(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #26945 от Владимир
Пилигрим написал:В основном такое "качество" у "свидетелей" мотивируется страхом, зомбированные люди будут делать все, что угодно. Служанка, одержимая духом прорицательным(Деян 16:16-18) Я говорю не о навязчивости(пристать к одному человеку и не давать ему прохода), а о том, что они проповедуют на всяком месте(ты меня прогнал,пойду к другому и так постоянно). Именно это меня привлекает.Я уже приводил пример Павла, его тоже отовсюду гнали, чем его качества мотивировались? Пусть каждый задаст себе вопрос:"как часто я свидельствую об Иисусе?" Ко мне часто подходили СИ, но услышав, что я из Пятидесятников отступают и не разу никто не попытался войти со мной в дисуссию. А если Вы вступаете с ними в споры о толковании(144000 и т.д.) тогда конечно они только рады.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Владимир.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #26946 от Владимир
Пилигрим извините, высказывание сообщением выше принадлежит Georgiy.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #26949 от Georgiy
Николай, то есть ты не против, что "свидетели" разносят ложь?
А на счет "не судите, да не судимы будете." - свое отношение к "свидетелям" я написал постами выше, поэтому твое замечание неуместно, не нужно вытягивать рассуждения из всего контекста, так как создается ложное представление для тех, кто не читал с 1 стр.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #26950 от Евгений

Мне тоже нравится то что они распространяют Слово Божье ( но получается что под своей редакцией). Но во первых не нравится как сами они себя называют- получается в обход Христа, как и у Иудеев, и при этом нарушается вторая заповедь. И мы заем что к Отцу никто не придёт иначе как через Сына. Конечно Господь по Великой Своей Милости простит чистые сердца.
Во вторых - почему "свидетели"? Христианство учит что все мы дети Божьи.

Ну во первых Христа мы не обходим. Мы признаем его Сыном Бога, тем кто отдал за нас свою жизнь, и что нельзя прийти к Отцу, как только через Сына.

В отношении названия
Согласно «Теологическому словарю Нового Завета», «слово „свидетель“ употребляется как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях».

Свое название Свидетели Иеговы основывают на библейском тексте из 43-й главы Исаии. В ней изображается судебный процесс мирового масштаба: богам народов предлагается привести свидетелей, чтобы доказать свою правоту, либо выслушать свидетелей со стороны Иеговы и признать истину. Обращаясь к своему народу, Иегова объявляет:

«Мои свидетели, Иегова говорит, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. ...Свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог» (Ис. 43:10, 12, Перевод Архимадрита Макария).

Поэтому свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #26951 от Vardan

Мне тоже нравится то что они распространяют Слово Божье ( но получается что под своей редакцией). Но во первых не нравится как сами они себя называют- получается в обход Христа, как и у Иудеев, и при этом нарушается вторая заповедь. И мы заем что к Отцу никто не придёт иначе как через Сына. Конечно Господь по Великой Своей Милости простит чистые сердца.
Во вторых - почему "свидетели"? Христианство учит что все мы дети Божьи.

Ну во первых Христа мы не обходим. Мы признаем его Сыном Бога, тем кто отдал за нас свою жизнь, и что нельзя прийти к Отцу, как только через Сына.

Вы же сами чуть ранее утверждали, что Иисус это Архангел Михаил. Ниже привожу Ваш прежний пост

16" потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;" СП
Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.


Поэтому свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден.

Но свидетелем которого он не был.

Так что Евгений старайтесь не запутаться, и не нужно вводить в заблуждение других
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #26953 от Евгений

Вы же сами чуть ранее утверждали, что Иисус это Архангел Михаил.


а еще он первосвященик, апостол, Слово, Сын Бога, Спаситель...



Но свидетелем которого он не был.

Так что Евгений старайтесь не запутаться, и не нужно вводить в заблуждение других


а не обязательно быть непосредсвенным свидетелем всех библейских событий чтобы о них свидетельствовать..
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #26954 от Vardan

а еще он первосвященик, апостол, Слово, Сын Бога, Спаситель...

Не продолжайте приводить заблуждения! Первосвященники были и до Него, и Апостолов Он сам учил, а Архангел Михаил другая личность.

Но свидетелем которого он не был.
Так что Евгений старайтесь не запутаться, и не нужно вводить в заблуждение других

а не обязательно быть непосредсвенным свидетелем всех библейских событий чтобы о них свидетельствовать..

"Свидетельствовать" -получается неправильным выражением, лучше подходит "Проповедывать" и "Учить"
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #26959 от Евгений

"Свидетельствовать" -получается неправильным выражением, лучше подходит "Проповедывать" и "Учить"


«Он велел нам проповедовать и основательно свидетельствовать народу» (ДЕЯН. 10:42).

Древнегреческий глагол со значением «свидетельствовать (о чем-либо)» означает также «объявлять, подтверждать, говорить в чью-либо защиту, хорошо отзываться, одобрять».

достаточно хорошо описание подходит под нашу деятельность.

а вообще вопрос названия для меня не так важен, поэтому сильно углублятся не хочу.


p.s. ангелы это сыновья Бога?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #26963 от Vardan

«Он велел нам проповедовать и основательно свидетельствовать народу» (ДЕЯН. 10:42).

Им велел, потому как они были свидетелями всех этих событий, а вы лишь научены благодаря им, и записавших всё в Библии.

Древнегреческий глагол со значением «свидетельствовать (о чем-либо)» означает также «объявлять, подтверждать, говорить в чью-либо защиту, хорошо отзываться, одобрять».

Евгений мы сейчас общаемся по Русски, и в Русском это означает:
тот, кто лично присутствовал, присутствует при каком-нибудь событии, очевидец.

достаточно хорошо описание подходит под нашу деятельность.

Вот и подумайте насколько подходит.

а вообще вопрос названия для меня не так важен, поэтому сильно углублятся не хочу.

Вы уже достаточно глубоко углубились. Откликаетесь же вы на имя Евгений? Почему имя дано именно такое?

p.s. ангелы это сыновья Бога?

Сыновья ли все сказать не могу, но то что Отец их любит как детей очевидо.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #26964 от Анатолий
«Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».(Исаия 43:10)
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас