(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #26857 от Vardan
не спорю, но я помню и как сказано:

Ибо Отец не судит никого, но пришел весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына не чтит и Отца, пославшего Его. Истинно, истинно говорю вам, он слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и не вступает в осуждение, но перешел от смерти в жизнь.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед назад #26864 от Евгений
Иисус говорил о тех людях, которые когда-то были духовно мертвыми, но, приняв его слова, проявили веру и оставили свой грешный путь. Они «перешли из смерти в жизнь» в том смысле, что благодаря своей вере были избавлены от осуждения на смерть и обрели надежду на вечную жизнь.

Эф. 2:1 "Вас же Бог оживил — вас, прежде мёртвых в своих проступках и грехах".
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #26895 от Юрий

Иисус говорил о тех людях, которые когда-то были духовно мертвыми, но, приняв его слова, проявили веру и оставили свой грешный путь. Они «перешли из смерти в жизнь» в том смысле, что благодаря своей вере были избавлены от осуждения на смерть и обрели надежду на вечную жизнь.

Эф. 2:1 "Вас же Бог оживил — вас, прежде мёртвых в своих проступках и грехах".


Евр.9:27 И как человекам
положено однажды умереть, а
потом суд,


Иоан.5:24 Истинно, истинно
говорю вам: слушающий слово Мое
и верующий в Пославшего Меня
имеет жизнь вечную, и на суд не
приходит
, но перешел от смерти в
жизнь.


должно каждому умиреть а потом суд. Если есть суд тогда есть и тюрьма)))

тут как раз говориться и о физической смерти...
так что Эвгений хватит подминать писание под расселизм, а лудше пора подмять расселизм под писание...)))
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед назад #26900 от Света
Знаете читая вот все ответы по мнению того как вы относитесь к Свидетелям Иеговы. То делаю вывод, что слова Иисуса " возлюби ближнего своего как самого себя " вы не применяете. Ну и что, что они ходят. Что в этом плохого???
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 нед назад #26903 от Georgiy
Света, никто не говорит о ненависти к "свидетелям сторожевой башни", они - люди, нуждающиеся в спасении. Речь идет о неприятии учения Ч. Рассела, которое они навязывают людям и которое является ложью. Их учение - это как красивый торт, но в котором капелька цианистого калия.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед назад #26905 от Alla
Светлана, нет ничего плохого в том что они, СИ, ходят
плохо то что они пытаются войти не то что в дома а в сердца людей и умалить нашего Господа и Спасителя ...

а по поводу Рассела,так он такой же как почти и все создатели церковных организаций - доля правды доля лжи в разных пропорциях...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед назад #26911 от Владимир
Читая деяния Апостолов, анализируя их жизнь во Христе, на сколько это возможно, понимаю, что нам христианам не хватает этой настойчивости в благовестии. СИ везде, их гонят, они опять идут и так постоянно. Знаю одного бывшего СИ, который сегодня в Пятитесятнической Церкви, братья и сестры это "огонь-брат!" Он проповедует в троллейбусах, маршрутках, магазинах и везде, где бы нибыл. Павла гнали, побивали камнями, а он возвращался в этот же город. Мне очень не хватает такого качества, как у "свидетелей".
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед назад #26912 от Vardan
И в какую Церковь Вы предлагаете переходить Евгению? ;)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед назад #26913 от Владимир
Затрудняюсь ответить на этот вопрос!?! :huh:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед назад #26914 от Николай
согласен со Владимиром. Их усердию во свидетельстве только позавидовать
Я вот вообще проповедовать и свидетельствовать не могу-ну нет у меня на это мужества,я уважаю людей,которые непреклонны в своем деле и приводят и ведут народ Богу.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас