Чудо дерево?

Больше
12 года 11 мес назад #24460 от Лёха
Лёха создал тему: Чудо дерево?
Быт.2:9
И произрастил Господь Бог из земли всякое
дерево, приятное на вид и хорошее для
пищи, и дерево жизни посреди рая, и
дерево познания добра и зла.
Зачем Господь Бог произрастил дерево познания добра и зла?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24560 от esperanza
esperanza ответил в теме Чудо дерево?
Трудный вопрос
Ни у кого нет на него ответа....
Или наоборот, пустяшный, что никто не хочет себя этим пустячком загружать...
А он, между прочим, очень важный
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Машенька

Больше
12 года 11 мес назад #24562 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Чудо дерево?
vsehristiane.com/obsujdenie-bibleieskih-...tonosnaya-moral.html
Проследуйте по этой ссылке и там может найдете некоторые ответы на свои вопросы.
Спасибо сказали: Машенька

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24564 от Тимур
Тимур ответил в теме Чудо дерево?

Быт.2:9
И произрастил Господь Бог из земли всякое
дерево, приятное на вид и хорошее для
пищи, и дерево жизни посреди рая, и
дерево познания добра и зла.
Зачем Господь Бог произрастил дерево познания добра и зла?


это ДЕРЕВО являлось СВЯТЫНЕЙ ГОСПОДНЕЙ,которая и была как ДЕСЯТИНА для Адама и Евы,они должны были смотреть и ухаживать за ним,но питаться от него не имели права,хотя были свободны ВЫБРАТЬ нарушить эту ЗАПОВЕДЬ ОТЦА!И как только они нарушили эту заповедь-проклятье сошло на землю и смерть царствовала!
Вот теперь поразмышляйте те кто как говорится:"не верят в десятину"это сделали и Адам с Евой не поверили Богу на Слово и решили поверить врагу и попробовать СВЯТЫНЮ ГОСПОДНЮ! Книга Второзаконие > Глава 26 > Стих 14:
я не ел от нее в печали моей, и не отделял ее в нечистоте, и не давал из нее для мертвого; я повиновался гласу Господа Бога моего, исполнил все, что Ты заповедал мне...
Книга Малахия > Глава 3 > Стих 9:
Проклятием вы прокляты, потому что вы -- весь народ -- обкрадываете Меня.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 11 мес назад #24570 от Елена(Херсон)
Дорогие братья и сестры!Попробуйте найти в сети лекции равина Ашера Кушнира.Это израильтянин,эммигрант,глубоко верующий человек,который,как Ездра,выбрал целью и смыслом жизни учить народ закону.Очень известны серия его аудиобесед о Создателе и живой вере.Цикл,который даст вам исчерпывающий ответ на ваш вопрос,состоит из 3 лекций по 1,5 часа и называется "Загадка жизни","Разгадка" и "Земной вкус жизни".Кроме того,вы получите огромное удовольствие-Кушнира называют Жванецким в кипе.Прекрасное чувство юмора,легкость и простота его изложения покорят вас навсегда.Также у него есть цикл о семье,о том,как устроена душа и воспитании детей.Не поленитесь,найдите их.Вы не пожалеете!!! Благословений Вам!
Спасибо сказали: esperanza, Владислав

Больше
12 года 11 мес назад #24576 от esperanza
esperanza ответил в теме Чудо дерево?

Тимур написал:

это ДЕРЕВО являлось СВЯТЫНЕЙ ГОСПОДНЕЙ,которая и была как ДЕСЯТИНА для Адама и Евы,они должны были смотреть и ухаживать за ним,но питаться от него не имели права,хотя были свободны ВЫБРАТЬ нарушить эту ЗАПОВЕДЬ ОТЦА!

Поистине чудо! Вы творите чудеса, господин Тимур. Ваша фантазия сражает.

Тимур написал:
И как только они нарушили эту заповедь-проклятье сошло на землю и смерть царствовала!

Проклятье само сошло на землю или оно от Кого-то спустилось? :-)
Что такое проклятие?

Тимур написал:
Вот теперь поразмышляйте те кто как говорится:"не верят в десятину"это сделали и Адам с Евой не поверили Богу на Слово и решили поверить врагу и попробовать СВЯТЫНЮ ГОСПОДНЮ!

в десятину надо верить?:P
Да я не против поразмыслить о десятине, но я НЕ понимаю каким образом сочетать эти две темы: тема о дереве и тема об отделении для Господа десятой части всего прибытка человека.
Что такое десятина?
Господь четко, ясно и вполне вразумительно рассказал о ней и рассказал о причинах, по которым десятина должна приноситься.
Вы такой дисциплинированный десятинщик? Вы платите десятину так, как полагается по старому завету? Но Старого завета больше нет. Теперь в действии Новый завет. Или вы нашли в Евангелии "заповедь" от Иисуса о десятине? Расскажите о ней.
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
12 года 11 мес назад #24577 от esperanza
esperanza ответил в теме Чудо дерево?

vsehristiane.com/obsujdenie-bibleieskih-...tonosnaya-moral.html
Проследуйте по этой ссылке и там может найдете некоторые ответы на свои вопросы.


Я нашла различия в темах.
А вы?
Та тема, куда вы отсылаете тема о морали, а эта тема :"Зачем Бог посадил дерево познания..."
И главное в этой теме - выяснить, разобраться и понять причину, по которой Бог произрастил это дерево.

Больше
12 года 11 мес назад #24578 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Чудо дерево?

vsehristiane.com/obsujdenie-bibleieskih-...tonosnaya-moral.html
Проследуйте по этой ссылке и там может найдете некоторые ответы на свои вопросы.


Я нашла различия в темах.
А вы?
Та тема, куда вы отсылаете тема о морали, а эта тема :"Зачем Бог посадил дерево познания..."
И главное в этой теме - выяснить, разобраться и понять причину, по которой Бог произрастил это дерево.

Истинно ищущий и реально желающий познать всегда смотрит по сторонам где и что происходит. Так что сходить в ту тему будет не лишним.
А тем же кому ответ не нужен, а лишь бы создать тему и засветиться, и тут в упор ничего не увидят, даже если им скажут Вот ОНО!!!!
Спасибо сказали: esperanza, Владислав

Больше
12 года 11 мес назад #24582 от esperanza
esperanza ответил в теме Чудо дерево?

Anatoliy написал:
Истинно ищущий и реально желающий познать всегда смотрит по сторонам где и что происходит. Так что сходить в ту тему будет не лишним.
А тем же кому ответ не нужен, а лишь бы создать тему и засветиться, и тут в упор ничего не увидят, даже если им скажут Вот ОНО!!!!

Да.
Верно вы говорите, сходить в ту тему совсем не лишнее.
Но и эту разобрать тоже не лишнее....:)
Спасибо сказали: Anatoliy

Больше
12 года 11 мес назад #24583 от Лёха
Лёха ответил в теме Чудо дерево?
Anatoliy, я желал пообщаться в теме Троя «СМ», но он её закрыл. В моей теме «свобода?» Трой косвенно признался, что он в «СМ» был не совсем прав. А так как он закрыл тему, я имею право открыть любую другую, даже похожую. Что бы продолжить «свободу?» надо отдельно рассмотреть вопрос о дереве.
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас