Чудо дерево?

Больше
12 года 11 мес назад #24667 от esperanza
esperanza ответил в теме Чудо дерево?

нам с детства говорят: запретный плод сладок. Потом объясняют, что «дерево» нужно для проверки послушания. И имея эти заблуждения, мы начинаем изучать библию, а потом удивляемся, почему понимаем по-разному, потому что ложь, многолика.

Все так. Я тоже с детства слышала такие слова. Почти с детства мне объясняли, что Адам совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ сорвав плод с дерева познания.
Я верила ЛЮДЯМ, потому что сама мало что знала. Но пришло время и я научилась читать Библию сама. И сама стала задавать вопросы, и сама стала искать в Библии ответы на них. И у меня получилось несколько иная картина того события.
Может быть у кого-то тоже есть что сказать новое...

Больше
12 года 11 мес назад #24668 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме Чудо дерево?

Почти с детства мне объясняли, что Адам совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ сорвав плод с дерева познания.
Я верила ЛЮДЯМ, потому что сама мало что знала. Но пришло время и я научилась читать Библию сама. И сама стала задавать вопросы, и сама стала искать в Библии ответы на них. И у меня получилось несколько иная картина того события.
Может быть у кого-то тоже есть что сказать новое...

А разве Адам не совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ослушавшись Бога?
1 Царств 15:23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя…

Если бы Бог заповедал Адаму не пить воду из реки Фисон, а только из Гихона, то Адам также совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ, если бы напился воды из Фисона.
Спасибо сказали: IXC, Владислав

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24669 от Vardan
Vardan ответил в теме Чудо дерево?
Есть темы которые не следует обсуждать всенародно- Зачем посадил Господь в раю дерево познания Добра и не будем упоминать кого.


у Адама было небольшое оправдание ( не втом виде которую он прпиподнёс). Объясню как думается мне- змей был коварен настолько что обманул Адама с помощью Евы, и мне думается что Адам в этой ситуации учёл мнение своей " вот кровь от крови моей и плоть от плоти моей". змей ведь Адаму ничего не говорил.

И с тех пор мы мужчины страдаем по вине женщин:laugh:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Vardan.

Больше
12 года 11 мес назад #24670 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Чудо дерево?

Есть темы которые не следует обсуждать всенародно- Зачем посадил Господь в раю дерево познания Добра и не будем упоминать кого.


у Адама было небольшое оправдание ( не втом виде которую он прпиподнёс). Объясню как думается мне- змей был коварен настолько что обманул Адама с помощью Евы, и мне думается что Адам в этой ситуации учёл мнение своей " вот кровь от крови моей и плоть от плоти моей"

И с тех пор мы мужчины страдаем по вине женщин:laugh:

Довольно частая отмазка, чтобы оправдать свою несостоятельность.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24673 от Vardan
Vardan ответил в теме Чудо дерево?


И с тех пор мы мужчины страдаем по вине женщин:laugh:


Довольно частая отмазка, чтобы оправдать свою несостоятельность.


Желаю тебе хорошего настроения и всех Благ!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Vardan.

Больше
12 года 11 мес назад #24675 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Чудо дерево?

Желаю тебе хорошего настроения и всех Благ!

Спасибо за пожелания:laugh:
Однако, сказано было не конкретно к вам
Спасибо сказали: Саша

Больше
12 года 11 мес назад #24676 от esperanza
esperanza ответил в теме Чудо дерево?

Дмитрий брат написал:
А разве Адам не совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ослушавшись Бога?

Я, при рассмотрении этой темы, поняла, что НЕТ!
Адам НЕ совершал преступления.
Своим поступком Адам ДАЛ Богу возможность ввести в земной мир силу зла, о которой сначала Он просто рассказал Адаму.
Рассказал. Думаю, что необходимо обратить на это внимание.
Ведь Бог произрастил дерево - Бог!
И Бог дал определение дереву назвав его деревом "познания добра и зла".
Но зачем посадил? ......

Дмитрий брат написал:
1 Царств 15:23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя…
Если бы Бог заповедал Адаму не пить воду из реки Фисон, а только из Гихона, то Адам также совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ, если бы напился воды из Фисона.

Непокорность, в данном случае, не имеет места, потому что это определение действий человека относится к более поздним временам, к тем, когда Бог дал закон израильскому народу.
При заключении договора Авраам и Бог УСЛОВИЛИСЬ об обязательствах друг пред другом. И, в обязательства потомков Авраама, входило непременное послушание Богу, то есть ИСПОЛНЕНИЕ Его закона.
А НЕ исполнение закона называлось ПРЕСТУПЛЕНИЕМ и влекло за собой НАКАЗАНИЕ.

В нашей теме не так.
Спасибо сказали: Лёха

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24678 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме Чудо дерево?

Адам НЕ совершал преступления. Своим поступком Адам ДАЛ Богу возможность ввести в земной мир силу зла, о которой сначала Он просто рассказал Адаму.

Бог дал Адаму прямое повеление (заповедь)- НЕ ЕШЬ ОТ НЕГО... Нарушение заповеди Божьей - ГРЕХ (преступление)

1 Царств 15:23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя…
Непокорность, в данном случае, не имеет места, потому что это определение действий человека относится к более поздним временам, к тем, когда Бог дал закон израильскому народу.
При заключении договора Авраам и Бог УСЛОВИЛИСЬ об обязательствах друг пред другом. И, в обязательства потомков Авраама, входило непременное послушание Богу, то есть ИСПОЛНЕНИЕ Его закона.
А НЕ исполнение закона называлось ПРЕСТУПЛЕНИЕМ и влекло за собой НАКАЗАНИЕ. В нашей теме не так.

Рассмотрите внимательно контекст 1 Царств 15:23 - и увидите, что Саул нарушил не закон Божий, данный Израилю, а НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ повеление Божие, данное ему через пророка.
Именно так и в нашем случае с Адамом.

Ведь Бог произрастил дерево - Бог!
И Бог дал определение дереву назвав его деревом "познания добра и зла".
Но зачем посадил? ......

Человек построил дом: прекрасный, комфортный... все в нем к месту и для своих определенных целей.
И заповедал человек малому сыну своему: живи со мною в этом доме и пользуйся им... но к розеткам и плите газовой не подходи и не включай их... а то смертию умрешь.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Владислав, Vardan

Больше
12 года 11 мес назад #24687 от esperanza
esperanza ответил в теме Чудо дерево?

Дмитрий брат написал:
Человек построил дом: прекрасный, комфортный... все в нем к месту и для своих определенных целей.
И заповедал человек малому сыну своему: живи со мною в этом доме и пользуйся им... но к розеткам и плите газовой не подходи и не включай их... а то смертию умрешь.

Так что же это в вашей истории: ЗАПРЕТ-ЗАПОВЕДЬ или ИНФОРМАЦИЯ?
Далее. Маленький сын проявил интерес и протянул руку и к розеткам и к плите газовой и включил НЕ так, как надо и случилось нечто, беда.

Так вот, то, что случилось как называется: наказание от отца или это результат неправильного пользования предметами, которые сами по себя не являются преступными,а очень даже нужными. Но маленький сын НЕ УМЕЛ пользоваться ими, потому что отец НЕ научил, а просто запретил.

Что?

Больше
12 года 11 мес назад #24690 от esperanza
esperanza ответил в теме Чудо дерево?
Как вы думаете, Бог, произрасив в саду дерево познания добра и зла, сделал ДОБРО ?

Если добро, то в чем смысл этого добра?

Вопрос темы: ЗАЧЕМ Бог произрастил дерево?

Вам понятно для чего это было?
Если вы понимаете,то скажите, пожалуйста.

Модераторы: Тарас