Чудо дерево?

Больше
12 года 11 мес назад #24584 от Лёха
Лёха ответил в теме Чудо дерево?

Трудный вопрос
Ни у кого нет на него ответа....
Или наоборот, пустяшный, что никто не хочет себя этим пустячком загружать...
А он, между прочим, очень важный


Этот вопрос мало кто задает себе по той причине, что ответ нам внушали с детства и большинство думает, что его прекрасно знают. А кто задумался, увидели, как ложь наполнила мир.

Больше
12 года 11 мес назад #24585 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Чудо дерево?
Алексей, я вроде как и не против. Мы вроде как даже тут в ветке с esperanza решили что обе темы интересны и важны по своему. Тем более я не модератор и вы вольны делать что хотите в рамках разрешенного.
Выкладывайте мысли обсудим, тема и меня очень волнует не буду скрывать.

Больше
12 года 11 мес назад #24587 от esperanza
esperanza ответил в теме Чудо дерево?

Лёха написал:
Этот вопрос мало кто задает себе по той причине, что ответ нам внушали с детства и большинство думает, что его прекрасно знают. А кто задумался, увидели, как ложь наполнила мир.

Дело в том, что ответ на этот вопрос никогда никто не давал. До сего времени ответ на вопрос: Зачем посади? - никто не озвучивал.
Похоже, что это никого не интересует. А вернее сказать, почему-то бояться даже задуматься - зачем же?
Все рассуждения начинаются с запрета. Вот об этом рассуждают...
Почему запретил вроде всем понятно, а вот почему произрастил, если потом запретил не понятно.

А у вас есть своя версия?

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24588 от Тимур
Тимур ответил в теме Чудо дерево?

Или вы нашли в Евангелии "заповедь" от Иисуса о десятине? Расскажите о ней.

Расскажу когда вы скажете кто же или какой закон побудил Авеля и Каина принести дары БОГУ?:dry:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Владислав

Больше
12 года 11 мес назад #24593 от esperanza
esperanza ответил в теме Чудо дерево?

Или вы нашли в Евангелии "заповедь" от Иисуса о десятине? Расскажите о ней.

Расскажу когда вы скажете кто же или какой закон побудил Авеля и Каина принести дары БОГУ?:dry:

Это естественное желание. Порадоваться вместе достигнутым, а может быть поделиться, а может быть похвалиться.
Вы же помните, что Бог о жертвах в то время ничего не говорил людям.
Бог не ожидал от человека ни какой жертвы, потому что Ему это совершенно ни к чему.

Подумайте сами Бог, который создал землю с богатствами (золото, серебро, разные каменья драгоценные, уголь, газ, нефть, море, животные, растения ну и так далее....) вдруг, ждет от человека каких то жертв!!!

Бог, который вдунул в ноздри человека дыхание жизни - ждет каких то жертв? И что Богу делать с этими жертвами? Нюхать, кушать, просто смотреть и наслаждаться? Или ещё что?...

Приносить материальные жертвы Богу - это выдумка человека. А Бог потом её просто упорядочил, опять же, понимая, что человеку так легче разобраться с самим собой, со своими грехами и так далее.
Самая приятная жертва, которую человек может принести Богу - это ответная любовь. Всё! Больше Богу ничего от человека не нужно. У Него всего много! :)

Почему вы мне не делаете комплимент? Я маску сняла по вашей просьбе.
Спасибо сказали: Лёха

Больше
12 года 11 мес назад #24600 от Тимур
Тимур ответил в теме Чудо дерево?

Или вы нашли в Евангелии "заповедь" от Иисуса о десятине? Расскажите о ней.

Расскажу когда вы скажете кто же или какой закон побудил Авеля и Каина принести дары БОГУ?:dry:

Это естественное желание. Порадоваться вместе достигнутым, а может быть поделиться, а может быть похвалиться.
Вы же помните, что Бог о жертвах в то время ничего не говорил людям.
Бог не ожидал от человека ни какой жертвы, потому что Ему это совершенно ни к чему.

Подумайте сами Бог, который создал землю с богатствами (золото, серебро, разные каменья драгоценные, уголь, газ, нефть, море, животные, растения ну и так далее....) вдруг, ждет от человека каких то жертв!!!

Бог, который вдунул в ноздри человека дыхание жизни - ждет каких то жертв? И что Богу делать с этими жертвами? Нюхать, кушать, просто смотреть и наслаждаться? Или ещё что?...

Приносить материальные жертвы Богу - это выдумка человека. А Бог потом её просто упорядочил, опять же, понимая, что человеку так легче разобраться с самим собой, со своими грехами и так далее.
Самая приятная жертва, которую человек может принести Богу - это ответная любовь. Всё! Больше Богу ничего от человека не нужно. У Него всего много! :)

Почему вы мне не делаете комплимент? Я маску сняла по вашей просьбе.

Без маски вам намного лучше:) а спорить отказываюсь ибо это не приносит пользы,но скажу вашими словами:Это естественное желание. Порадоваться вместе достигнутым, а может быть поделиться, а может быть похвалиться. .И еще ,Господь дал нам привилегию поклоняться Ему своими десятинами и приношениями,только ради нашего же блага.Книга Малахия > Глава 3 > Стих 10:
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
И ИИСУС ХРИСТОС сказал: Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 17:
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.И если уж на то пошло,то Авраам тоже принес десятину,а вы семя его?если да ,то мы должны ходить по следам веры Авраама,заметьте ВЕРЫ!
Спасибо сказали: IXC, Владислав

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24612 от Лёха
Лёха ответил в теме Чудо дерево?
esperanza,вы близки к истине.
Деян.17:24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли,
не в рукотворенных храмах живет
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Лёха.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24615 от Лёха
Лёха ответил в теме Чудо дерево?
Деян.17:25 не могу отправить.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Лёха.

Больше
12 года 11 мес назад #24620 от Лёха
Лёха ответил в теме Чудо дерево?
нам с детства говорят: запретный плод сладок. Потом объясняют, что «дерево» нужно для проверки послушания. И имея эти заблуждения, мы начинаем изучать библию, а потом удивляемся, почему понимаем по-разному, потому что ложь, многолика.

Больше
12 года 11 мес назад #24666 от esperanza
esperanza ответил в теме Чудо дерево?

Тимур написал:
Без маски вам намного лучше:)

Спасибо.

Тимур написал:
а спорить отказываюсь ибо это не приносит пользы,

Да мы НЕ спорим. Разговариваем и открываем в ЧИСТОТЕ сердца свои взгляды на разные вопросы, которые возникают по ходу.
Но другое дело, когда сказать в чистоте не хочется...я понимаю...и это ваше право - не говорите. Оставайтесь в молчании.

Тимур написал:
И еще ,Господь дал нам привилегию поклоняться Ему своими десятинами и приношениями,только ради нашего же блага. (Малахия 3:10)
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

Привилегию!!! - понимаю о чем вы. Это красивые слова.
А на вопрос: для чего была узаконена десятина, вы ответить не пожелали. Хотя все хорошо поняли.
А места из Писаний ВСЕ могут приводить - труд не велик - нажал кнопку и вот тебе цитата...

Модераторы: Тарас