Чудо дерево?

Больше
12 года 11 мес назад #24825 от esperanza
esperanza ответил в теме Чудо дерево?

А почему только о десятинах и субботе рьяно спорят, а обрезание?! Ведь как и десятина - до закона еще Бог сказал Аврааму:"Сей есть завет Мой, который вы ДОЛЖНЫ соблюдать между Мною, и между вами, и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;...и будет завет Мой на теле вашем заветом ВЕЧНЫМ."(Быт 17:9-14). А то чтож так несправедливо, десятину и субботу возвели в атрибут благословения и спасения, а обрезание как-то умалили...

Вообще-то эта тема НЕ об этом. Разговор о десятине зашел как бы "около", просто "коснулись" малость :) ,но здесь и сейчас более не будем и о десятине и о том, о чем вы вспомнили. Давайте в другой теме, которая будет 100% посвящена этим вопросам. Открывайте!

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24827 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Чудо дерево?
Змей сказал:"подлинно ли сказал Бог:"не ешьте ни от какого дерева в раю"?(Быт3:1)- ложь, Бог так не говорил, а сказал:"от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева..."(Быт2:16)
Про обрезание это я не Вам.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Georgiy.

Больше
12 года 11 мес назад #24838 от Тимур
Тимур ответил в теме Чудо дерево?

Тимур написал:
так что уже не буду кокетничать с вами ,а скажу прямо...................НОВЫЙ ЗАВЕТ ГЛАСИТ-ОТДАЙ ВСЕ!!![/color][/b]но не принуждает,а испытывает нас кто как ЛЮБИТ!

Что вы так разнервничались?
Вы все правильно сказали.
Десятина, то есть десятая часть - это по старому завету.
А его условия на сегодня упразднены Самим Богом - так? - Так!
В Новом завете все по-другому. И вы правильно сказали - в нём нет десятины.
По условию Нового завета - отдай все что имеешь и иди следуй за Мной - говорит Иисус.

Итак, что такое десятина в прежнее времена - выяснили.
Выяснили, что в настоящее время десятины - нет.

Спасибо за ответ. я им вполне довольна.

Вы я вижу ДЕМАГОГ:laugh: не искажайте то что я сказал!Десятина существует и в Новом завете,но теперь ее НЕДОСТАТОЧНО!Условия старого завета (как вы сказали)Бог не упразднял,а усложнил их в Новом и теперь все по другому:По условию Нового завета - отдай все что имеешь и иди следуй за Мной - говорит Иисус.

Больше
12 года 11 мес назад #24839 от Тимур
Тимур ответил в теме Чудо дерево?

А почему только о десятинах и субботе рьяно спорят, а обрезание?! Ведь как и десятина - до закона еще Бог сказал Аврааму:"Сей есть завет Мой, который вы ДОЛЖНЫ соблюдать между Мною, и между вами, и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;...и будет завет Мой на теле вашем заветом ВЕЧНЫМ."(Быт 17:9-14). А то чтож так несправедливо, десятину и субботу возвели в атрибут благословения и спасения, а обрезание как-то умалили...

ОБРЕЗАНИЕ?и вы думаете его нет в Новом Завете?оно теперь не касается только одной части тела,но касается всего человека и его сердца!Книга От Луки > Глава 9 > Стих 23:
Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя(вот каково оно(ОБРЕЗАНИЕ) сегодня), и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Больше
12 года 11 мес назад #24840 от Лёха
Лёха ответил в теме Чудо дерево?
Христиане, давайте о десятине и обрезании говорить в другой теме.

Больше
12 года 11 мес назад #24843 от Лёха
Лёха ответил в теме Чудо дерево?

Далее.
Змей говорит: "...будете как боги, знающие добро и зло..."
Бог говорит: "...вот Адам стал как один из НАС, зная добро и зло..."
Делаем вывод: разве змей солгал? Сам Бог подтверждает эту правду..


ложь «змея» глубже и опаснее, суть его лжи в том, что бы посеять сомнения, говоря правильные слова.

Больше
12 года 11 мес назад #24847 от esperanza
esperanza ответил в теме Чудо дерево?

Далее.
Змей говорит: "...будете как боги, знающие добро и зло..."
Бог говорит: "...вот Адам стал как один из НАС, зная добро и зло..."
Делаем вывод: разве змей солгал? Сам Бог подтверждает эту правду..

ложь «змея» глубже и опаснее, суть его лжи в том, что бы посеять сомнения, говоря правильные слова.

Чтобы посеять сомнение - нужна почва-основание.
Основанием для сомнения послужил этот самый запрет.
Нет запрета - нет сомнения.
Именно запретом Бог сконцентрировал внимание человека на этом дереве.
Именно благодаря запрету дерево стало особенным.
Благодаря запрету это дерево привлекало внимание и возбуждало интерес.
А дерево произрастил (снова и снова напомним себе ) БОГ!
Поэтому вопрос: зачем произрастил? Зачем потом запретил?
Ведь мог просто не произращать такого дерева. И не было бы никакого искушения. Согласны?

Больше
12 года 11 мес назад #24851 от esperanza
esperanza ответил в теме Чудо дерево?

Тимур написал:
Вы я вижу ДЕМАГОГ:laugh: не искажайте то что я сказал!

Никогда им не была и не буду.
Ваших слов я не исказила, а сделала вывод из всего сказанного.

Тимур написал:
Десятина существует и в Новом завете,но теперь ее НЕДОСТАТОЧНО!

Как это?
Раньше было достаточно, а теперь не достаточно... То есть теперь и десятину отдай, только вот кому? И зачем?
В Ветхом завете ТОЧНО было сказано кому и зачем. Оговорено до мелочей. Согласны? Если не согласны ПРОВЕРЬТЕ!!!! Не поленитесь, сделайте.

Итак теперь и десятину и самого себя отдай, всего целиком отдай, а иначе ты не последователь Иисуса. Так если ты себя отдал всего Богу на служение, то о какой десятине разговор? Разве при таком раскладе не все, чем ты владеешь принадлежит не тебе, а Богу, потому что ты сам уже Божий.
Или как?

Тимур написал:
Условия старого завета (как вы сказали)Бог не упразднял,а усложнил их в Новом и теперь все по другому:По условию Нового завета - отдай все что имеешь и иди следуй за Мной - говорит Иисус.

Упразднил или усложнил - это как кому кажется главное что Бог их ИЗМЕНИЛ! Да так изменил, что старое перестало иметь смысл (храма нет - нет и десятины, потому что десятина на прямую связанна с храмом - ПРОВЕРЬТЕ!), а новое вступило в силу и действует.
Ну и кто из нас демагог? :)

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24852 от Лёха
Лёха ответил в теме Чудо дерево?
Esperanza, если вопрос ставить так «А дерево произрастил (снова и снова напомним себе ) БОГ! Поэтому вопрос: зачем произрастил? Зачем потом запретил?»
То ответа мы не найдем. Почва для сомнения была, но она была не в словах и действиях Бога. Надо не забывать, что мир был весьма хорош, и «дерево» тоже составляло часть полноты этого мира. Оно не было чуждо и бесполезно для мира. У него была своя положительная роль.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Лёха.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24856 от Лёха
Лёха ответил в теме Чудо дерево?
Хочу сказать об Адаме. Многие почему-то считают его недоразвитым младенцем, тем самым принижают способность Бога, творить совершенное.
«Быт.2:19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым»

так мог поступать только образованный и здравомыслящий человек.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Лёха.

Модераторы: Тарас