Чистота брачных отношений.

Больше
12 года 10 мес назад #27469 от Garry
A вам не кажется, что если Бог, спокойно относился к многожонству,(например 2 цар.12.8 И дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое...и если этого для тебя мало, прибавил бы тебе еще больше;)то более важно не то делает ли он что то нечистое,а состояние. Одни каются сокрушаются и получают милость за большие ошибки,а другие за мелкие нет, т.к. не чувствуют вины, или оправдываются. Хочу сказать что все грешат прелюбодейством согласно Матф. 5.28 Кто смотрит с вожделением. И все же это не мешает служить, радоватся и верить Господу
Спасибо сказали: Анастасия

Больше
12 года 10 мес назад #27470 от Пилигрим
Христос сам принял человеческую плоть что бы сострадать нам
Священник и сам был обложен немощами что бы так же сострадать заблудшим.
можете приводить какие угодно места с Библии но я не верю в серьезность и эфективность наставлений тех людей которые когото беруться учить о браке а сами то и в браке совсем небыли. Или учат о воспитании детей а сами то совсем еще дети и своих детей не имеют или одного недавно рожденного.
На сколько глубоко человек хочет учить других На столько же он сам должен соответствовать в личной жизни и в собственном опыте
А цитировать места с Библии каждый может
Самое лучшее и сильное доказательство это не цитаты с Библии а личные примеры из реальной жизни.
Христос не зря приводил много примеров с обычной человеческой жизни
Спасибо сказали: Анастасия, Вилана

Больше
12 года 10 мес назад #27471 от Пилигрим

A вам не кажется, что если Бог, спокойно относился к многожонству,(например 2 цар.12.8 И дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое...и если этого для тебя мало, прибавил бы тебе еще больше;)то более важно не то делает ли он что то нечистое,а состояние. Одни каются сокрушаются и получают милость за большие ошибки,а другие за мелкие нет, т.к. не чувствуют вины, или оправдываются. Хочу сказать что все грешат прелюбодейством согласно Матф. 5.28 Кто смотрит с вожделением. И все же это не мешает служить, радоватся и верить Господу

Видите ли Гарри, свои грехи не так заметны и к своим грехам или порокам люди более снисходительны.
А что касаеться смотреть на других женщин с вожделением так если бы на экране покано было сокрытую нашу жинь то думаю что многие бы а может и все сомкнули свои уста и в стыде молчали. Сердце человеческое жестоко, только об этом люди не хотят задумываться ведь грехи других приятней пережевывать

Больше
12 года 10 мес назад #27474 от Garry
Интересно, ест такой Макаренко он был без детен, а его метогикой воспитания поьзуются по сей день, ап Павел был без жены и детей но учил об этом без стеснения
Спасибо сказали: Евочка

Больше
12 года 10 мес назад #27477 от Пилигрим

Интересно, ест такой Макаренко он был без детен, а его метогикой воспитания поьзуются по сей день, ап Павел был без жены и детей но учил об этом без стеснения

Незнаю Макаренка и тем более я категорически не пользуюсь ни какими методиками написанными людьми, Павел имел право, это был человек которому не 20 и не 30 лет от роду было, он имел очень большой жизненный опыт. Кто муже стоит всегда учитывать что многое что Павел писал это были наставления, советы, подсказки, его личные понимания ИТД но не приказы категорические.
Павел говоря о себе разьяснял По настоящей нужде для себя самого то он предпочитал оставаться безбрачным. Ну и другие места можно было бы привести
Что касается другого человека о котором вы писали то думаю что МЕТОДИКА она и есть методика, да и не молодой он был скорей всего.
Методика это как советы но ни приказы и непоколебимые уставы.
Советовать может конечно каждый но принимается больше то где есть подтверждение жизненным опытом

Больше
12 года 10 мес назад #27525 от Иван
Умница! А если отец решил Вас вовсе не выдавать замуж, или выдаст за того, кого не Вы выбрали,или даже за того, кого не хотите?

Больше
12 года 10 мес назад #27531 от Иван
Не смешивайте. Тема вполне конкретная -чистота брака. Достойный плод покаяния предполагает - оставить и нечистые брачные отношения впредь! Что входит в это:1.Если муж блудил вправе ли жениться и на ком и на скольких и как. 2. Продолжать ли жить с женою и с какою.Понятно, что если она не верующая и хочет жить с ним, то он не должен оставлять, а как быть со взятою не девственной (даже если он также был не девственным), или он наверняка знает, что она изменила(хоть раз), или он взял её разведённой или нечистой вдовой? Даже как у талмудиста Акивы, который взял без разрешения отца - считается ли брак законным в глазах Бога и если нет, как быть приходя к жертвеннику с даром обещания доброй совести Богу?!
3. Также и жена, нарожавшая 10 детей (с печатью загса в паспорте) от одного мужа даже, но только она знающая, что один единственный раз случайно изменила мужу.Как ей быть придя к жертвеннику? Ведь зачастую ищут учителей льстящих слуху... и находят!!! Которые как и Вы начинают примешивать другие вопросы, чтобы затерялся этот среди них.

Больше
12 года 10 мес назад #27532 от Georgiy

Умница! А если отец решил Вас вовсе не выдавать замуж, или выдаст за того, кого не Вы выбрали,или даже за того, кого не хотите?

А Господь силен все исправить, как Ему угодно.
Спасибо сказали: Пилигрим, Вилана

Больше
12 года 10 мес назад #27540 от Иван
Думаю, что Тимофей был моложе 50 лет и намного. Для справки мне 52.
И я был в такой конфессии "пятидесятников" в Ильичёвске.Смутило не столько своеобразное "скопство", сколько учение "о принятии блудницы и даже ожидании её". Я обличил одну такую пару, где жена вернулась, стала подозрительно деятельной и молитвенной, и даже возможно действительно получила Духа, только после моего обличения этот брат(конечно же слушаясь своих слепых пастырей) заболел страшной болезнью и умер,следом умер его ученик, который также сильно противился моим словам, а затем и женщина эта(молодая ещё)- в курортном городе заболела острой формой туберкулёза.Не знаю жива ли ещё, но учителю их я сказал, что её ещё можно спасти, приняв обличение. Но тщеславие и забота о десятине их волнует как видно больше.

Больше
12 года 10 мес назад #27770 от Иван
Чистота женщины начинается с кроткого и смиренного духа, имя которому "страх Божий". В писаниях сказано что Богом дана власть отцу отменять обеты дочерей но не сыновей, равно и мужьям - отменять обеты жен, но никак не наоборот. Согласно "закона ревнования" не жена мужа, а муж жену водил пить заклятую воду.

Модераторы: Тарас