Чистота брачных отношений.

Больше
12 года 10 мес назад #29075 от Юльчита
Прочитала немного,и ваще потерялась в вопросе и смысле!!У меня такое ощущение что брат живет Ветхозаветнимы законами,а закон давно отменен,так как мы живем по Благодати!ИИсус умер за грехи,и если мы каемся в них-то больше Он нам их не воспомянет-вот ,что в Библии написано!!!До,какой-такой гробной доски ,грехи нам прощены не имеем уже их,так как мы чисты и омиты кровью,и каждый день обновляемся и освящаемся!!!
И задайте пожалуйста конкретней вопрос!!!

Больше
12 года 10 мес назад #29076 от Иван
Все говорили "кто же тогда останется в собрании?". Им важнее не качество, а количество.Лицемеры и дилетанты с видом благочестия увы во многих церквах.
А что касается индульгенций, то Вы снова бабьи басни разводите. Есть и благочестивые жены, не все же недостойно каются.

Больше
12 года 10 мес назад #29077 от Иван
Прелюбодейке которую хотели забить камнями Иисус сказал "Иди и больше так не делай". Думаете Он ее к мужу послал?Тогда бы она делала то же самое с мужем оскверняя его.

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф.5:32)

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(1Кор.5:11)

Больше
12 года 10 мес назад #29078 от Иван
И сестру надо прощать если она сердцем не оправдывает блуд свой как вы тут пытаетесь и не только вы, но многие и многие, а искренне старается освободиться.

Больше
12 года 10 мес назад #29079 от Иван
Обязательно разводиться даже если десять детей нарожала, и чем скорее тем лучше!!! И церкви очищать!

Больше
12 года 10 мес назад #29080 от Иван
Как же вы развернулись, если проповедуете нечистый брак и ищете учителей которые льстили бы вашему слуху. Это не достойный плод покаяния!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29081 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чистота брачных отношений.

Обязательно разводиться даже если десять детей нарожала, и чем скорее тем лучше!!! И церкви очищать!


Это по поводу если сестра была грешна до крещения? Да, тяжел у вас случай. Честно говоря мне искренне вас жаль. У вас или с головой не в порядке или вы кошмарно извратили Писание. Это ж надо, не принимать то, что Иисус прощает грехи полностью все и всем, если было покаяние и вдобавок считать женщин существами низшего сорта (судя по отношению и высказываниям)!
Думаю общение с таким как вы не будет иметь никакой пользы. Надеюсь Бог вас исцелит и направит
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 10 мес назад #29083 от Сергей
так вы святой?вы не грешите даже в мыслях?

Больше
12 года 10 мес назад #29084 от Иван
Еще одна "не понимающая". Начну сначала:
1. Законом познается грех но не освобождается от греха. От греха омывает Кровь Господня.
2. Покаяние еще Иоанновым крещением "в покаяние" основано на законе Моисеевом, чтобы приготовить народ к встрече Евангелия (Благой Вести Отца)- учению открытой веры. До этого вера была закрыта и пророкам также. Закон говорит,что сожительство с оскверненной -грех.
3. Оскверненная идя на покаяние прежде должна прекратить подобное деяние как Закхей -мытарь отказался от греха стяжания. Прелюбодейная прелюбодействует уже и с мужем, потому самарянка справедливо сказала Господу, что у нее нет мужа, хотя у нее было шесть мужей, понятно, что по очереди и она не вдовою выходила за них.

Не все жены в язычестве выходили замуж оскверненными и не все прелюбодействовали, вот им в браке оставаться можно и нужно.А остальным только развод!Мужья вправе жениться не девственной или благочестивой вдове, если язычник еще - на язычнице, а если крещен Святым Духом, то только на святой девственнице или вдове, конечно если девственницу выдаст за него ее отец, а вдова уже сама решает за кого выйти.

Больше
12 года 10 мес назад #29085 от Иван
Только не надо отдавать меня на распятие модераторам.

Иисус не прощает желающих оставаться во грехе:

17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
(Гал.2:17-19)

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр.10:26-31)

Модераторы: Тарас