Чистота брачных отношений.

Больше
12 года 11 мес назад #27807 от Виктория

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
(Иак.4:1)

Почему сказано "женщина в церкви да молчит" также и "а учить и властвовать над мужем не дозволяется"?! Женщина мыслит как плоть немощная, а сказано, что плоть и дух -противники.Как бы красиво женщина не сказала- суть извратит и мужа совратит акцентировать внимание не на дух а на плоть.

По моему Вам Иван не много не нравятся ответы на Ваши вопросы, ну простите, что они не такие какими бы Вы их хотели видеть. Вы знаете на такие духовные фразы типа: женщина в церкви молчи(только по моему там дословно не в церкви , а в собрании) я Вам скажу, что я как раз высказываю Вам свое мнение дома:).. и там как раз речь идет о муже которого нельзя учить:) но мы с Вами не настолько близки и я просто выразила свое мнение которое увы не сошлось с Вашимю простите. :blush:

Больше
12 года 11 мес назад #27810 от Иван
Виктория,я проповедую как слово Божие и личные мнения тут ни при чём, включая и моё собственное.И извиняться нечего мы не на базаре."Об отношении в семье" я сказал также для всех, а не Вам лично. Если хотите назидаться -освободитесь от пристрастия к словопрениям и смиряйтесь, тем более как женщина.Добрые дела и кроткий дух - украшает женщину не только перед мужем или собранием а везде даже наедине с самой собой. Это не игра! Господь судит помыслы сердца.

Больше
12 года 11 мес назад #27811 от Иван
Богу угодит когда примет эти стихи:
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
(Быт.2:22)
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
(1Кор.11:7-9)
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
(1Тим.2:13,14)

Больше
12 года 11 мес назад #27862 от Georgiy
Иван, извини, но мне кажется, что в тебе живет(может неосознанно) комплекс, суть которого - "унижение" женщины. Ты неравнодушен к женскому полу, и это для мужчины по человечески естественно, но только цитируя Библейские слова подход у тебя совсем не в Духе Христовом. Лучше смотреть в Писании(сделать акцент), что Бог говорит нам, мужчинам, и тогда на пути христианском в этом вопросе уж точно не ошибешься.
Спасибо сказали: IXC, Анастасия, Виктория, Вилана

Больше
12 года 11 мес назад #27942 от Иван
Позвольте предложить Вам цитаты, а Вы сами сопоставляйте относятся ли они к Вам лично (я не судья)ибо сказано "судите себя чтобы не быть осужденными с миром":

5 Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь;
6 а сластолюбивая заживо умерла.
7 И сие внушай им, чтобы были беспорочны.
(1Тим.5:5-7)

11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.
12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;
13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и [бывают] не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно.
14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;
15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.
(1Тим.5:11-15)

Больше
12 года 11 мес назад #27946 от Виктория

Иван, извини, но мне кажется, что в тебе живет(может неосознанно) комплекс, суть которого - "унижение" женщины. Ты неравнодушен к женскому полу, и это для мужчины по человечески естественно, но только цитируя Библейские слова подход у тебя совсем не в Духе Христовом. Лучше смотреть в Писании(сделать акцент), что Бог говорит нам, мужчинам, и тогда на пути христианском в этом вопросе уж точно не ошибешься.

Ой спасибочки Георгий :) Иисус тоже женщин защищал.... когда Мария помазала Его миром Иисус сказал Ин.12:7 оставьте её...

Больше
12 года 11 мес назад #27951 от Иван
Слова Иисуса "не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам", или Апостола Павла "да будет женщина в безмолвии" -тоже за неуважение к женщине и комплекс считаете?

Больше
12 года 11 мес назад #27953 от Иван
А вот и доказательство ибо сказано "нет ничего тайного, что не стало бы явным". Типичный флирт сластолюбивой вдовы и такие как Георгий не только провоцируют подобное поведение, но и попадаются в сети "птицелова". Мироносица омыла ноги Господу слезами, а Вы, как видно, пока только кокетничать умеете.

Больше
12 года 11 мес назад #27954 от Виктория

А вот и доказательство ибо сказано "нет ничего тайного, что не стало бы явным". Типичный флирт сластолюбивой вдовы и такие как Георгий не только провоцируют подобное поведение, но и попадаются в сети "птицелова". Мироносица омыла ноги Господу слезами, а Вы, как видно, пока только кокетничать умеете.

:) :) :lol: :silly: вас Иван интересует вопрос на тему чистота в браке так я Вам на первой странице ответила, что есть в Библейском понимании чистота В БРАКЕ. А если Вы просто повод ищете кого-либо обличать... делайте это в личных сообщениях ...заранее благодарю... ;)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #27956 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чистота брачных отношений.

А вот и доказательство ибо сказано "нет ничего тайного, что не стало бы явным". Типичный флирт сластолюбивой вдовы и такие как Георгий не только провоцируют подобное поведение, но и попадаются в сети "птицелова". Мироносица омыла ноги Господу слезами, а Вы, как видно, пока только кокетничать умеете.


Вы судя по всему изобижены женщинами. Ваша реакция и попытки использовать Писания для своих целей вызывают только сочувствие. Да благословит вас Бог в понимании Его слова и любви к ближнему
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас