Чистота брачных отношений.

Больше
12 года 11 мес назад #28119 от Иван
Давайте по существу. Что конкретно я сказал не так.Что прелюбодейка не имеет права на семью, а прелюбодей имеет? Или что женщина не имеет права учить? Излагайте контексты в целом. Устроим состязания, чтобы выявился искуснейший - Вы мужчина, с Вами я буду состязаться.Важна истина!

Больше
12 года 11 мес назад #28122 от Georgiy

Давайте по существу. Что конкретно я сказал не так.Что прелюбодейка не имеет права на семью, а прелюбодей имеет? Или что женщина не имеет права учить? Излагайте контексты в целом. Устроим состязания, чтобы выявился искуснейший - Вы мужчина, с Вами я буду состязаться.Важна истина!


Иван, не Божье это дело состязаться, соревноваться кто искусней, разве в этом истина? Господь говорит:"...не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих."(2Тим 2:14). Так зачем нам детям Одного Отца мир терять, разжигаясь в спорах? Ведь ты и сам можешь проанализировать свои мысли, высказывания, что другие братья и сестры говорят, и... все, "И разошлись все по домам."(Иоан 7:53)
Спасибо сказали: Анастасия, Виктория

Больше
12 года 11 мес назад #28123 от Иван
И какой был дух у Иоанна Крестителя, который сказал Ироду "не должно
тебе жить с Иродиадою"? И чем закончилось - это ведь тоже образы для нас.Замечу, что Ирод не заступался за Иродиаду и то "попался на её удочку",а Вы "и без червячка крючок заглатываете". Бодрствуйте!

Больше
12 года 11 мес назад #28131 от Иван
Верно брат, спор ни к чему, кто не разумеет, пусть не разумеет, а кто разумеет-пусть назидается. Только не путай состязания при разномыслии - с пристрастием к словопрениям.Мир с Отцом - у поступающих по правде, а не идущих на поводу у безрассудных, тем более блудных жен и сестёр. Аминь!

Больше
12 года 11 мес назад #28516 от Georgiy
Иван, речь веду не о прелюбодействе( в этом вопросе с тобой не спорю), а об отношении к женщине как к сестре во Христе, как "...сонаследницам благодатной жизни..."(1Пет 3:7). Я не поддерживаю позицию, когда братья тыкают сестер носом в Библию в места где написано какие должны быть верующие женщины, и наоборот(сестры делают подобное).
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 10 мес назад #28624 от Иван
Для начала необходимо разобраться кто брат и сестра, согласно начатков учения Христова: есть ли достойный плод покаяния и крещение Духом Святым. А далее уже по делам благочестия, в том числе и как принимаются обличения братьями и сестрами.А обличать надо обязательно ибо сказано :
17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
(Лев.19:17)
5 Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей.
(Пс.140:5)

И ещё, у кого чувства навыком приучены различать добро и зло, тот сразу чувствует куда клонит дух бесовский в брате или сестре.Как же оставить их под его руководством на погибель их самих и совращения через них?! Ведь злой дух, получив свободу раз-другой в их душах, начинает использовать их как инструмент пагубного влияния на остальных.И весьма изощрённо, под видом благочестия. Конечно я не сторонник метода "лес рубят-щепки летят", но лучше пресекать нечистоту вначале - строго согласно святого слова.Например сластолюбивых вдовиц Апостол приказывает вообще не принимать и халатность в этом аспекте - смерти подобна, уверяю тебя. Я много видел мёртвых конфессий именно по этой причине!

Больше
12 года 10 мес назад #28630 от Виктория

Для начала необходимо разобраться кто брат и сестра, согласно начатков учения Христова: есть ли достойный плод покаяния и крещение Духом Святым. А далее уже по делам благочестия, в том числе и как принимаются обличения братьями и сестрами.А обличать надо обязательно ибо сказано :
17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
(Лев.19:17)
5 Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей.
(Пс.140:5)

И ещё, у кого чувства навыком приучены различать добро и зло, тот сразу чувствует куда клонит дух бесовский в брате или сестре.Как же оставить их под его руководством на погибель их самих и совращения через них?! Ведь злой дух, получив свободу раз-другой в их душах, начинает использовать их как инструмент пагубного влияния на остальных.И весьма изощрённо, под видом благочестия. Конечно я не сторонник метода "лес рубят-щепки летят", но лучше пресекать нечистоту вначале - строго согласно святого слова.Например сластолюбивых вдовиц Апостол приказывает вообще не принимать и халатность в этом аспекте - смерти подобна, уверяю тебя. Я много видел мёртвых конфессий именно по этой причине!

Обличать по разному можно... можно прямо на форуме человека так рубануть, что он и в Церковь ходить перестанет увидев как обличают верующие, Дух Святой так не обличает. ЦЕЛЬ УВЕЩЕВАНИЯ должна быть ЛЮБОВЬ так говорит Писание Тимофею 1 глава по моему 5 стих. НО не как не справедливость...
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 10 мес назад #28633 от Иван
Любовь не лицеприятствует.А те, которые убежали от Иоанна Крестителя и ко Христу не пришли. Я редко обличаю, как Вы возможно заметили, конкретную личность, тем более прилюдно, а только неверное отношение к святым заповедям.И если блудница говорит, что она вправе иметь мужа, потому что Христос умер за неё, я не стану с ней соглашаться, как бы она не грозилась, что перестанет ходить в Церковь, иначе Церковь превратится в бордель, что не редко и происходит, увы!!!!

Больше
12 года 10 мес назад #28634 от Виктория

Любовь не лицеприятствует.А те, которые убежали от Иоанна Крестителя и ко Христу не пришли. Я редко обличаю, как Вы возможно заметили, конкретную личность, тем более прилюдно, а только неверное отношение к святым заповедям.И если блудница говорит, что она вправе иметь мужа, потому что Христос умер за неё, я не стану с ней соглашаться, как бы она не грозилась, что перестанет ходить в Церковь, иначе Церковь превратится в бордель, что не редко и происходит, увы!!!!

я не понимаю о какой блуднице идет речь? которая покаялась и пришла ко Христу? Знаете Иван я конечно Вас совсем не знаю, но из этого форума у меня складывается о Вас мнение , что будь Ваша воля вы бы всех блудниц по расстреляли... Но Иисус сказал: кто без греха? пусть первый бросит в неё камень. И как Вы наверное помните никого не нашлось... То есть та которая блудила, пришла ко Христу и покаялась, мужа на Ваш взгляд иметь не достойна? Я Вас правильно поняла Иван?
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 10 мес назад #28640 от Иван
Совершенно верно, только речь не о достоинстве идёт, а о невозможности. Иначе за что она каялась если как умытая свинья снова туда идёт - в прелюбодеяние своё пусть даже с одним мужем. Христос у самарянки хоть одного назвал мужем? Или думаете после её покаяния назовёт? Не заблуждайтесь!

Модераторы: Тарас