Чистота брачных отношений.

Больше
12 года 11 мес назад #28017 от Иван
уверяю,у меня нет личных антипатий к Вам или другим женщинам. Моя война против духов злобы а не против плоти и крови. Поэтому обличаю не лично Вас, но само явление как таковое, а оно весьма распространено.Вы- лишь одна из миллионов жертв не моих нападок, а искушенных сатаной, поэтому в личном сообщении не необходимости, т.к. это не частный случай. Обличение - не для обид, а Вам обратить внимание, т.к. это Ваша проблема.

Больше
12 года 11 мес назад #28019 от Виктория

уверяю,у меня нет личных антипатий к Вам или другим женщинам. Моя война против духов злобы а не против плоти и крови. Поэтому обличаю не лично Вас, но само явление как таковое, а оно весьма распространено.Вы- лишь одна из миллионов жертв не моих нападок, а искушенных сатаной, поэтому в личном сообщении не необходимости, т.к. это не частный случай. Обличение - не для обид, а Вам обратить внимание, т.к. это Ваша проблема.

Я сегодня молилась за Вас Иван и размышляла... интересно вы видите конфликт? Я Вас благословляю.
Спасибо сказали: Иван

Больше
12 года 11 мес назад #28024 от Иван
Я больше бы переживал если бы был избалован женщинами. Бог тоже изобижен был когда говорил Адаму "за то, что послушал жену -проклята земля", или Соломон, когда писал "горше смерти -женщина", или Иисус говоря "кто женится на разведенной -прелюбодействует от нее", или Апостол Павел использовал Писания для своих целей говоря "за лучшее считаю не касаться женщины", тем более "1Кор.6:15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!".И т.д.. Вопрос не в том -кто больше грешник,а кто меньше, а через кого соблазны греха приходят, ибо сказано:

1 Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
(Лук.17:1,2)

Больше
12 года 11 мес назад #28030 от Елена(Херсон)
Здравствуйте,братья и сестры! Прочитала вашу дискуссию и захотелось вставить свои пять копеек. Для того,чтобы избежать заранее нападок по поводу некомпетентности(а не для того,чтобы придать себе псевдо-значительности),скажу,что я являюсь студенткой Христианского Таврийского института (курс бакалавр христианского руководства).Одним из основных предметов является курс герменевтики-искусства толкования Библии.ПРАВИЛЬНОГО толкования.Кстати,брат Иван,я посетила Вашу страничку и обратила внимание,что Вы пишете слова "Библия" и "Писание" с маленькой буквы,что противоречит всем традициям,нормам и правилам ВО ВСЕМ МИРЕ. и НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ.Кстати,я учусь на душепопечение(христианский психотерапевт-помощь тем,кто страдает) и одна из очень простых базовых мелочей,на которые нас учат обращать внимание-это описки,обмолвки и опечатки,которые на самом деле очень многое могут сказать о внутреннем мире человека,который он прячет может даже и от самого себя.А еще буквально с первых минут разговора с человеком становится ясно,какова его ПАРАДИГМА(то есть исходный пункт рассуждения,глубокое внутреннее убеждение,отправная точка всего остального рассуждения).На самом деле зачастую люди не пытаются понять,что им хочет сказать Библия,а пытаются Ею доказать свои собственные искривления души.Это не так невероятно,как кажется.Я,например,могу "доказать" с Библией в руках,что Бог немыслимо жесток,сам любит жестокость,поощряет ее и даже приказывает так поступать.Тот,кто читал Ветхий Завет,согласится со мной.Или что Господь ненавидит женщин(совсем как наш несчастный брат).Поймите,это не кощунство-то,что я говорю.Вы пытаетесь оправдать Словом Божьим свои психологические проблемы.Дорогой братик! Со всей любовью и нежностью я очень прошу Вас сделать (с молитвой и может даже постом) две вещи.Первая-прочитайте хотя бы пару книг "Как самому толковать Библию и видеть всю ее ценность" или просто "Герменевтику".Они не так сложны,как может показаться. И обратитесь к дешепопечителю.У вас очень глубокие проблемы,от которых Вы страдаете сами и (я это знаю!) мучаете близких Вам людей.
Сразу оговорюсь,что предвижу Вашу бурную реакцию.Но хотя бы попробуйте преодолеть Ваше предубеждение и прислушаться к совету искренне сочувствующей Вас сестры во Христе.Если захотите сказать мне что-то резкое,пожалуйста,пишите на страничку.Давайте не будем склочничать на глазах у братьев и сестер.
Спасибо сказали: Лора, Вилана

Больше
12 года 11 мес назад #28031 от Иван
В душепопечительстве нуждаются прежде всего психологи!

Больше
12 года 11 мес назад #28059 от Иван
Посмотрите фильм "Полёт над гнездом кукушки" как себя ведёт там врач-психолог. Может и сделаете для себя достойный вывод. И это даже в мире грешники понимают, а в Церкви:

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр.10:26-31)

Вы манипулируете словечками "дорогой братик", а по существу ересь подставляете. Фарисейство! Кого Вы обмануть хотите и для чего пошли в психологи, чтобы стать уже профессиональной лицемеркой под названием "душепопечитель"? В истинной Церкви вас разоблачат в два счета.
Вы правильно предвидели бурную реакцию ибо "знает кошка чьё мясо съела". Церковь -это не усюсюканье, а столп и утверждение истины!

Больше
12 года 11 мес назад #28061 от Иван
Когда я пишу для всех, это означает, что это проблема не личного характера, а общая. На сегодня модно женщинам идти в: психологи,философы, изотерики.Одна Блаватская чего стоит, Елена Рерих-"великая Гуру". Что же вы миру подражаете под вывеской "душепопечитель"?
Чем должны себя украшать христианки, Апостолы подробно разъясняют!

Больше
12 года 11 мес назад #28063 от Georgiy


Вы манипулируете словечками "дорогой братик", а по существу ересь подставляете. Фарисейство! Кого Вы обмануть хотите и для чего пошли в психологи, чтобы стать уже профессиональной лицемеркой под названием "душепопечитель"? В истинной Церкви вас разоблачат в два счета.
Вы правильно предвидели бурную реакцию ибо "знает кошка чьё мясо съела". Церковь -это не усюсюканье, а столп и утверждение истины!


Помню с детского садика поговорку:"Кто обзывается, тот сам так и называется".
Спасибо сказали: Елена(Херсон), Анастасия, Вилана

Больше
12 года 11 мес назад #28068 от Иван
Тогда от Евангелия Вас вообще должно мутить.

Больше
12 года 11 мес назад #28072 от Georgiy

Тогда от Евангелия Вас вообще должно мутить.


Мутит как раз от того, когда вырывают стихи из контекста, когда за произносимыми словами из Библии прячется эгоизм, когда человек просто занимается "фихтованием" словами из Писания. Служанка, водимая бесовским духом, тоже произносила правдивые слова(Деян 16:16-18), только дух оказался не тот...
Спасибо сказали: Вилана

Модераторы: Тарас