Чистота брачных отношений.

Больше
12 года 10 мес назад #29086 от Сергей
вы на вопрос так и не ответили

Больше
12 года 10 мес назад #29087 от Иван
Я святой ибо получил Святого Духа, а что касается мыслей цитирую:

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:1-25)

Больше
12 года 10 мес назад #29088 от Сергей
вы помните написано не прелюбодействуй а Христос говорил кто посмотрит на женщину с вожделением(желанием)тот прелюбодействовал с ней и подобное...вот уровень,Он показал нам нашу испорченность.и радосная весть втом что ОН пришол к нам а не мы пришли к НЕМУ.

Больше
12 года 10 мес назад #29089 от Иван
Я понял Вашу мысль. Все верно- не мы достигли Его а Он нас.Если раньше я наслаждался вожделением то теперь мне мучение различные искушения, но силою Божиею преодолеваю со дня на день преображаясь поскольку дает мне Господь. Ему слава за это и благодарение а не мне.Надеждою только и живу достичь до Него как Он меня достиг.

Больше
12 года 10 мес назад #29091 от Анастасия
Новая тварь не может быть осквернена! Она очищена Кровью Христа! И если Христос очистил, мы не можем почитать нечистым...Не обесценивайте Его жертву! А во всех ваших рассуждениях нет ни капли христианской любви...
Спасибо сказали: Georgiy, Вилана, Оксана

Больше
12 года 10 мес назад #29112 от Иван
Вы путаете осквернение с согрешением.Не забывайте, что Христос пришел после Иоанна Крестителя. Сотворите сначала достойный плод покаяния согласно заповеди святой, потом можете рассчитывать на очищение. Беда ваша в том, что вы именуете грехом только стороннее совокупление, а не и с мужем после совокупления на стороне. Также и замужество разведенной для вас не грех, не смотря на то, что Иисус говорит "кто женится на разведенной - прелюбодействует. Всегда прелюбодействует как до Христа так и после!

Можете обзывать меня как угодно, для меня мало значит как обо мне думают люди тем более блудные и прелюбодейные.

Больше
12 года 10 мес назад #29947 от Юрий

Марина, это БЕСПОЛЕЗНО ;) Тут вообще не понятно зачем тогда Бог нас простил, и т.д. такое впечатление , что Иван просто не слышит :(


Да знаю что не слышит и что хуже не понимает Слова Божьего, но интересно, откуда корни растут

Да слышит Иван всё и Слово правильно понимает, и "корни растут" из Библии. Просто он упустил небольшую деталь: грех- это "штука" нематериальная и относится к душе человека и, соответственно, спасение и прощение относится к душе человека, а не к телу. Так что, всё им написанное, соответствует Писанию и не зависит оттого, что вам это не нравится. А вот вы, замешивая "котлеты с мухами" пытаетесь оправдать своё желание грешить, но это приведёт вас к печальным последствиям. Единственно, что я поставлю под сомнение - так это предлагаемый им развод. Это не решение проблемы.

Больше
12 года 10 мес назад #29948 от Иван
Нет развода значит в прелюбодействе остается. Поскольку теперь по закону ревнования муж жену к священнику не ведет пить заклятую воду для выяснения ее чистоты,то тайное становится явным следующим образом:
1.Либо Господь откроет мужу правду чтобы он принял решение о разводе.
2.Бог заставит жену подать на развод, ибо нечестивый не устоит в собрании праведного.
3.Либо Бог умертвит тайную прелюбодейку.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29964 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чистота брачных отношений.

Марина, это БЕСПОЛЕЗНО ;) Тут вообще не понятно зачем тогда Бог нас простил, и т.д. такое впечатление , что Иван просто не слышит :(


Да знаю что не слышит и что хуже не понимает Слова Божьего, но интересно, откуда корни растут

Да слышит Иван всё и Слово правильно понимает, и "корни растут" из Библии. Просто он упустил небольшую деталь: грех- это "штука" нематериальная и относится к душе человека и, соответственно, спасение и прощение относится к душе человека, а не к телу. Так что, всё им написанное, соответствует Писанию и не зависит оттого, что вам это не нравится. А вот вы, замешивая "котлеты с мухами" пытаетесь оправдать своё желание грешить, но это приведёт вас к печальным последствиям. Единственно, что я поставлю под сомнение - так это предлагаемый им развод. Это не решение проблемы.


Юрий это вы простите мне? Я бы не ответила но меня задело "А вот вы, замешивая "котлеты с мухами" пытаетесь оправдать своё желание грешить"
Вы такой сердцеведец? Вы четко знаете, что я оправдываю желание именно грешить???
Вообще то Иван, если исходить из диалога страницами выше утверждает, что сестры не могут быть прощены полностью, если до крещения имели интимные отношения. А посему, после принятия Святого духа и замужества сестра физиологически не девственная оскверняет этим мужа, хотя уже покаялась. А посему ей надо развестись и это не будет грехом.
Подобная мысль нарушает концепцию всепрощения грехов человеческих после покаяния и принятия решения следовать за Иисусом.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 10 мес назад #29976 от Иван
Те, которые не принесли достойный плод покаяния, возможно и из-за несовершенного учения деноминации, не сестры. Иродиада не сестра Магдалине ибо Мария замуж не вышла.И прощения частичного не бывает!Вы стараетесь лавировать, чтобы узаконить грех в церкви и "испортить миро в мироварнике".

Модераторы: Тарас