Быт.6:1-6??? Кто такие исполины?

Больше
12 года 3 мес назад #54163 от Лёля

[1 Ин.2:16] Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
Этого хотели дочери человеческие.
Сыны Божии должны были спасти мир.Научить Добру.
Енох - один из них,он научил правильному календарю,дал письменность и т.д.
Он тоже был женат.
Остальные начали удовлетворять похоти своих жен.


По Вашим словам, Габриель, я делаю вывод, что Сын Божиий Енох был женат на дочери человеческой, но при этом не посвятил себя удовлетворению её похотей.

А откуда такое разделение: мужчины -- Сыны Божии, а женщины -- дочери человеческие? Как-то вот так получается из Ваших слов.

Больше
12 года 3 мес назад #54167 от Gabriel

[1 Ин.2:16] Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
Этого хотели дочери человеческие.
Сыны Божии должны были спасти мир.Научить Добру.
Енох - один из них,он научил правильному календарю,дал письменность и т.д.
Он тоже был женат.
Остальные начали удовлетворять похоти своих жен.


По Вашим словам, Габриель, я делаю вывод, что Сын Божиий Енох был женат на дочери человеческой, но при этом не посвятил себя удовлетворению её похотей.

А откуда такое разделение: мужчины -- Сыны Божии, а женщины -- дочери человеческие? Как-то вот так получается из Ваших слов.


Это не мои слова.Проклятие до 3-4 рода.С женой Еноха как раз все было в порядке.Ной их потомок.
[1 Кор.2:14] Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
[Иак.3:15] Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская.
Смешали все вместе.Духовное с душевным.
Кроме того,ничего не изменилось.Мир тот же.
[Мф.24:37] но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:[Мф.24:38] ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,[Мф.24:39] и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 3 мес назад #54214 от Виктория

Иначе придётся сделать вывод, что у потомков Сифа дочери были не человеческие. ;)

:laugh: :laugh: :laugh:

Больше
12 года 3 мес назад #54215 от Виктория

Не знаю, у кого как, а у меня почему-то такое впечатление, что ЛЮДИ и СЫНЫ БОЖИИ -- это нечто разное.

И вот это сочетание, а точнее НЕ сочетание -- сыны БОЖИИ и дочери ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ -- резко кидается в глаза. С чего бы в тексте так разделять, если бы сыны и дочери были человеческими. Одни человеки женились на других человеках.

вот , вот и меня такое же мнение, не знаю почему, что ЛЮДИ и СЫНЫ Божии это нечто разное я не знаю в чём суть, но где -то думаю речь идёт не о людях. Да , а что в оригинале написано ( Это вопрос к тем кто оригинал читает)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 3 мес назад #54243 от Gabriel

Не знаю, у кого как, а у меня почему-то такое впечатление, что ЛЮДИ и СЫНЫ БОЖИИ -- это нечто разное.

И вот это сочетание, а точнее НЕ сочетание -- сыны БОЖИИ и дочери ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ -- резко кидается в глаза. С чего бы в тексте так разделять, если бы сыны и дочери были человеческими. Одни человеки женились на других человеках.

вот , вот и меня такое же мнение, не знаю почему, что ЛЮДИ и СЫНЫ Божии это нечто разное я не знаю в чём суть, но где -то думаю речь идёт не о людях. Да , а что в оригинале написано ( Это вопрос к тем кто оригинал читает)


1 וַיְהִי כִּי־הֵחֵל הָאָדָם, לָרֹב עַל־פְּנֵי הָאֲדָמָה; וּבָנוֹת יֻלְּדוּ לָהֶם׃
2 וַיִּרְאוּ בְנֵי־הָאֱלֹהִים אֶת־בְּנוֹת הָאָדָם, כִּי טֹבֹת הֵנָּה; וַיִּקְחוּ לָהֶם נָשִׁים, מִכֹּל אֲשֶׁר בָּחָרוּ׃
3 וַיֹּאמֶר יְהוָה, לֹא־יָדוֹן רוּחִי בָאָדָם לְעֹלָם, בְּשַׁגַּם הוּא בָשָׂר; וְהָיוּ יָמָיו, מֵאָה וְעֶשְׂרִים שָׁנָה׃
4 הַנְּפִלִים הָיוּ בָאָרֶץ בַּיָּמִים הָהֵם, וְגַם אַחֲרֵי־כֵן, אֲשֶׁר יָבֹאוּ בְּנֵי הָאֱלֹהִים אֶל־בְּנוֹת הָאָדָם, וְיָלְדוּ לָהֶם; הֵמָּה הַגִּבֹּרִים אֲשֶׁר מֵעוֹלָם אַנְשֵׁי הַשֵּׁם׃

5 וַיַּרְא יְהוָה, כִּי רַבָּה רָעַת הָאָדָם בָּאָרֶץ; וְכָל־יֵצֶר מַחְשְׁבֹת לִבּוֹ, רַק רַע כָּל־הַיּוֹם׃
6 וַיִּנָּחֶם יְהוָה, כִּי־עָשָׂה אֶת־הָאָדָם בָּאָרֶץ; וַיִּתְעַצֵּב אֶל־לִבּוֹ׃

1.И было,как начали Подобные(человек на иврите бен Адам,сын Адама.Люди -анашим,от слова Энош - смертельно больной.Слова Адама - земля,Адам - Человек,Дам - кровь,Домэ - подобие,как вы видите однокоренные и односмысловые)умножаться на лице земли и дочери рождали им.
2.И увидели Сыны Богов Сущих(Элоhим множественное число,но добавлена сефира h подчеркивая вечное существование,но переводится Бог,да и евреи подразумевают тоже Бог)дочерей этих
человеков,потому,как хороши они и брали себе женщин\жен от всего что выбрали(просто забирали не спрашивая)
3.И сказал Яhвэ не спорить\судиться Духу Моему во век\эпоху,ведь к тому же он плоть,и будут дни его сто двадцать лет.
4.Падшие(исполины?) были\стали на земле именно в эти дни,и также после них,когда пришли Сыны Божии на дочерей человека и рождали им,этих что Герои от мира\века людей именитых\смертельно больных именем(славой и гордыней)
5.И увидел Яhвэ что умножил зло человек на земле и все творимые мысли сердца его - только зло весь\каждый день.
6.И утешился Яhвэ потому,что создал человека на земле и опечалился на сердце.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54265 от Лёля

1.И было,как начали Подобные(человек на иврите бен Адам,сын Адама.Люди -анашим,от слова Энош - смертельно больной.Слова Адама - земля,Адам - Человек,Дам - кровь,Домэ - подобие,как вы видите однокоренные и односмысловые)умножаться на лице земли и дочери рождали им.

2.И увидели Сыны Богов Сущих(Элоhим множественное число,но добавлена сефира h подчеркивая вечное существование, но переводится Бог,да и евреи подразумевают тоже Бог)дочерей этих
человеков, потому,как хороши они и брали себе женщин\жен от всего что выбрали(просто забирали не спрашивая)

Так значит подтверждается, что люди -- это сыны и дочери человеческие (хоть потомки Сифа, хоть потомки Каина), а Сыны Богов Сущих -- это не люди?

По крайней мере, выглядят стихи именно так.
И тогда Енох -- просто сын человеческий, который был женат на дочери человеческой. И никакой он не Сын Богов Сущих.

Интересно, а где сейчас бегает другой "сын человеческий", Сонечко наше ясное? :)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 3 мес назад #54277 от Gabriel

1.И было,как начали Подобные(человек на иврите бен Адам,сын Адама.Люди -анашим,от слова Энош - смертельно больной.Слова Адама - земля,Адам - Человек,Дам - кровь,Домэ - подобие,как вы видите однокоренные и односмысловые)умножаться на лице земли и дочери рождали им.

2.И увидели Сыны Богов Сущих(Элоhим множественное число,но добавлена сефира h подчеркивая вечное существование, но переводится Бог,да и евреи подразумевают тоже Бог)дочерей этих
человеков, потому,как хороши они и брали себе женщин\жен от всего что выбрали(просто забирали не спрашивая)

Так значит подтверждается, что люди -- это сыны и дочери человеческие (хоть потомки Сифа, хоть потомки Каина), а Сыны Богов Сущих -- это не люди?

По крайней мере, выглядят стихи именно так.
И тогда Енох -- просто сын человеческий, который был женат на дочери человеческой. И никакой он не Сын Богов Сущих.

Интересно, а где сейчас бегает другой "сын человеческий", Сонечко наше ясное? :)


Бог назвал меня сыном Божиим.В чем это выражается.Я живу духовной жизнью.Меня Он наделяет духовными переживаниями.Через меня Он проявляет Силу Духа.Через эту Силу люди приходят к Господу.Через меня он исцеляет.По его милости я обладаю несколькими Дарами Духа Святого.
Благодаря Страху Господню,я обрел свободу от всяких страхов и т.д.
Ангелы в нашем мире - это люди.Недавно Господь,через меня освободил
человека зависимого от наркотиков уже более 20- ти лет.
Ангел,когда меня наполняет Дух Божий это я.При этом я абсолютно счастлив.Я от этого получаю удовольствие.
Теперь я беру и устанавливаю связь с обычной нормальной,хорошей женщиной
по меркам этого мира.У которой до меня были мужчины,а для мира это нормально - гражданский брак,год с одним,два с другим и т.д.
И цель благая - создание семьи,воспитание детей.
Ну естественно надо жить не хуже других,только мои потребности отличаются от ее.Мне вполне достаточно простой еды,спартанской обстановки в небольшой квартирке.Ну семья требует большего.Можем поехать к братьям и сестрам на север(есть киббуцы,где живут Ангелы -
Дети Божьи,скромно,занимаются сельским хозяйством,прославляют Господа,
реально помогают людям,но не миллионеры).А жене,как неверующей,нет по шабатам она пойдет со мной на служение,ну,что бы мне было приятно и перед знакомыми неудобно,все таки хочется виллу в Совиньене,огни Тель Авива,отдых в Эйлате в Кинг Давид Сити.Яхту не плохо.Тем более,что потенциально(а женщины это чувствуют)муж сможет заработать.Просто знание,что движет этим миром,опыт,Дар различения духов назовем психологией,понимание процессов в духовном мире - экономической и политической консультацией,можно духовный путь предложить,от кабалы,для любителей мистики до финансовой"христианской пирамиды".Да вариантов -
сотни.
[Притч.30:15] У ненасытимости две дочери: "давай, давай!" Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: "довольно!"[Притч.30:16] Преисподняя и утроба бесплодная, земля, которая не насыщается водою, и огонь, который не говорит: "довольно!"
Это будет.Но,человек обладающий Дарами Духовными их не теряет [Рим.11:29] Ибо дары и призвание Божие непреложны.
Я превращусь в монстра,таких примеров множество.
И для таких не просто Ад ,а Ад преисподней.
А речь в этом месте Писания о людях.И среди людей есть Ангелы света,а есть Герои,водимые Азазелем.
[Лк.24:15] И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.[Лк.24:16] Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.
Если бога не узнают.
И дело не в мужчинах или женщинах.
[Быт.1:4] И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
Что может быть общего у света со тьмой?
Даже,если ночь таинственна и прекрасна,бесов в ней немеряно...
Спасибо сказали: IXC, Софья

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54278 от Лёля

Ангелы в нашем мире - это люди.
Ангел, когда меня наполняет Дух Божий, это я.
При этом я абсолютно счастлив. Я от этого получаю удовольствие. Теперь я беру и устанавливаю связь с обычной нормальной,хорошей женщиной по меркам этого мира.

Да уж...
А кажется тут Сергея Лавреньтева все считали не от мира сего...

Если Вы Ангел, то ни о каких брачных отношениях с женским полом речи ВООБЩЕ быть не может.
"Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения." (Лук.20:34-36)

И не забудьте, что кроме того, что:
1) Вы сподобились достигнуть того века,
2) не имеете половых признаков, которые думается, будут упразднены на ненадобностью брака,
3) умереть уже не можете, то есть имеете небесное тело, данное сподобившимся.

Вот кроме всего этого, не забудьте, что потребности в еде у Вас тоже нет, так как Ваше чрево упразднено. "Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое..." (1Кор.6:13)

Потому как только таких людей, соответствующих всем этим пунктам, Иисус Христос приравнял к Ангелам.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 3 мес назад #54281 от Gabriel

Ангелы в нашем мире - это люди.
Ангел, когда меня наполняет Дух Божий, это я.
При этом я абсолютно счастлив. Я от этого получаю удовольствие. Теперь я беру и устанавливаю связь с обычной нормальной,хорошей женщиной по меркам этого мира.

Да уж...
А кажется тут Сергея Лавреньтева все считали не от мира сего...

Если Вы Ангел, то ни о каких брачных отношениях с женским полом речи ВООБЩЕ быть не может.
"Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения." (Лук.20:34-36)

И не забудьте, что кроме того, что:
1) Вы сподобились достигнуть того века,
2) не имеете половых признаков, которые думается, будут упразднены на ненадобностью брака,
3) умереть уже не можете, то есть имеете небесное тело, данное сподобившимся.

Вот кроме всего этого, не забудьте, что потребности в еде у Вас тоже нет, так как Ваше чрево упразднено. "Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое..." (1Кор.6:13)

Потому как только таких людей, соответствующих всем этим пунктам, Иисус Христос приравнял к Ангелам.


Что обозначает слово Ангел?Малях - посланник.
Есть описание Апостола Павла(правда не библейское),что он имел лицо Ангела.
Без тела ангел переживается,как вдохновение.
Слово равны замените на подобны.
Ангелов женского рода нет в Писании.
"сподобившиеся достигнуть того века и воскресения"
Вы даже не представляете,насколько близко мы к тому веку.
Надергивание цитат из Писания ,без понимания... :)
Небесное тело я действительно уже имею,если вы понимаете о чем вы.
[1 Кор.2:14] Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Я просто рад,что вы разделяете мою уверенность :)
Будьте благословенны.

Больше
12 года 3 мес назад #54282 от Gabriel

Не знаю, у кого как, а у меня почему-то такое впечатление, что ЛЮДИ и СЫНЫ БОЖИИ -- это нечто разное.

И вот это сочетание, а точнее НЕ сочетание -- сыны БОЖИИ и дочери ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ -- резко кидается в глаза. С чего бы в тексте так разделять, если бы сыны и дочери были человеческими. Одни человеки женились на других человеках.

вот , вот и меня такое же мнение, не знаю почему, что ЛЮДИ и СЫНЫ Божии это нечто разное я не знаю в чём суть, но где -то думаю речь идёт не о людях. Да , а что в оригинале написано ( Это вопрос к тем кто оригинал читает)


Речь идет о людях и только о людях с человеческой точки зрения.Бог есть Дух,поэтому на духовном языке духовные люди называются Сынами Божиими.
Если животные это законченное творение,то человек нет.Есть следущая ступень развития.[1 Кор.15:45] Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею(как и животные); а последний Адам есть дух животворящий(Божественность)[1 Кор.15:46] Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное...Простой человек - промежуточная стадия.И при
жизни[1 Кор.15:53] Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Если нет духовных переживаний,реальных это проблема.
[1 Кор.15:52] вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Это о нашем поколении,осталось несколько лет.Я знаю десятки человек лично,которые независимо друг от друга пришли к одному и тому же выводу.
[1 Кор.15:23] каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
То есть,если Дух может сформировать свое тело,то Зачем Богу надо было рождаться?

Модераторы: Тарас