Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
11 года 5 мес назад #75680 от Владимир Корчагин

Матф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;


Слово говорит, что нам дано узнавать наступление ГОДИНЫ ИСПЫТАНИЙ, по признакам ее (Мф.16.3; Лк.12:54-57; 21:29-36),
в т.ч. по событиям 7-ми труб Апокалипсиса (Откр. 8 – 11 гл), чтоб понять, (1) что "вот НАЧАЛОСЬ" и
(2) чтоб войти в особое бодрствование, ибо знать-то нам не дано всего лишь ДЕНЬ и ЧАС,
- всего лишь ДЕНЬ И ЧАС (Мф.25.13; 24:36,42; Ден.1.7; Отк.3.3), а вот последнюю годину-то мы должны не пропустить, но, как верные Господа (чтоб не осрамить Его) – должны узнать.
Ибо:
«посмотрите на смоковницу и на все деревья; когда они уже распускаются, то, ВИДЯ ЭТО, ЗНАЕТЕ САМИ, что уже близко лето (как некая пора, сезон, или година =Лк.21:29-36).
Ибо Бог, научив нас голосу Своему и даровав нам всяческое необходимое оснащение на этом пути брани, «определил нас не на гнев, но к получению спасения (1Фес.5:8,9). А вот сынов тьмы (не знающих голоса Божиего и ежедневного живого водительства Его) внезапно постигнет пагуба (1Фес.5:1-3).
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад #75722 от emmanuil
Да, брат, и у Господа один день - как тысяча лет, и век - как день вчерашний, для того , чтобы, не зная ни дня и ни часа , бодрствовали и трезвились, слушая голос Духа Святого, Который научит нас всему и наставит на всякое доброе дело. Он и предварит нас..
Шалом.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 5 мес назад #75747 от Сергей
Наставит , если мы знаем Духа практически . Что касается смоковницы , что думает брат Владимир по поводу что же означает смоковница ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад #75762 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Итак друзья поехали;
зёрна пшеницы, что стали растениями для урожая, — это запись церкви. И точно как не всё пшеничное растение является пшеничным семенем и как не всё растение используется после сбора урожая, так же и с церковью: невеста — это не вся церковь, и не всей церкви дана вечная жизнь, но ЧАСТЬ её собирается в житницу, другая ЧАСТЬ её сберегается и войдёт в вечную жизнь во втором воскресении, а ещё одна ЧАСТЬ её, которая признаётся за мякину, сжигается в озере огненном. Это именно то, что говорили Иоанн Креститель и Иисус, ибо Иоанн сказал, что пшеница будет собрана, а мякина сожжена. Иисус сказал: "Свяжите плевелы в связки, чтобы сжечь их: а пшеницу уберите в житницу Мою". Экуменическое движение свяжет эти сорняковые церкви вместе, потому что плевелы должны быть связаны ПРЕЖДЕ, и хотя конец их — сожжение, они не сжигаются во время связывания, но сохраняются на более позднюю дату, до конца тысячелетия или же до второго воскресения. Но как только плевелы связаны, уже может происходить восхищение, и это случится между связыванием и явлением антихриста. Затем придёт день, когда предстанут ВСЕ вместе, как описано у Даниила. Царь будет там со Своей невестой, и перед ними предстанет на суд множество людей. Да. ВСЕ там будут. Все книги раскрыты. ОБО ВСЕХ будет вынесено окончательное постановление. Жатва действительно прошла. Раскрытые книги закроются.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75763 от Тимур

Итак друзья поехали;
зёрна пшеницы, что стали растениями для урожая, — это запись церкви. И точно как не всё пшеничное растение является пшеничным семенем и как не всё растение используется после сбора урожая, так же и с церковью: невеста — это не вся церковь, и не всей церкви дана вечная жизнь, но ЧАСТЬ её собирается в житницу, другая ЧАСТЬ её сберегается и войдёт в вечную жизнь во втором воскресении, а ещё одна ЧАСТЬ её, которая признаётся за мякину, сжигается в озере огненном. Это именно то, что говорили Иоанн Креститель и Иисус, ибо Иоанн сказал, что пшеница будет собрана, а мякина сожжена. Иисус сказал: "Свяжите плевелы в связки, чтобы сжечь их: а пшеницу уберите в житницу Мою". Экуменическое движение свяжет эти сорняковые церкви вместе, потому что плевелы должны быть связаны ПРЕЖДЕ, и хотя конец их — сожжение, они не сжигаются во время связывания, но сохраняются на более позднюю дату, до конца тысячелетия или же до второго воскресения. Но как только плевелы связаны, уже может происходить восхищение, и это случится между связыванием и явлением антихриста. Затем придёт день, когда предстанут ВСЕ вместе, как описано у Даниила. Царь будет там со Своей невестой, и перед ними предстанет на суд множество людей. Да. ВСЕ там будут. Все книги раскрыты. ОБО ВСЕХ будет вынесено окончательное постановление. Жатва действительно прошла. Раскрытые книги закроются.

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 38:
поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы -- сыны лукавого...никак не могут быть частью Церковью Божьей.Церковь Божья -это только то что Он насадил.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 5 мес назад #75788 от emmanuil
По вопросу темы:
Бог - виноградарь. Хороший хозяин собирает плоды до наступления зимы,во время ее или после?
"И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я
сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле."( Откр.3:10)
" О знамениях: вот, настанут дни, в которые многие из живущих на земле, обладающие ведением, будут восхищены, и путь истины сокроется, и вселенная оскудеет верою"(3Ездр.5:1)

Шалом

Больше
11 года 5 мес назад #75789 от emmanuil
И во время осени (последнее время-ныне) Господь изольет поздний дождь...
Вот Слово,которое Он дал об этом:
"Я -Любовь, не защитывающая зла, Я - Любовь без условий. Не по беззакониям человеков совершу им и не грехам их воздам. Милостью и прощением истреблю всякое зло..И увидят милость Мою и спасение Мое, и разобьют идолов своих, и оставят беззакония свои.Великий стыд - геена их,и сокрушение сердец - ад их, когда узрят благодать Мою и ничтожность того, на что уповали они, за чем гонялись во все дни жизни своей, даже и те, кто назывался именем Моим. А уповающий на Меня возрадуется радостью великой, и ,надеющийся на Меня, не будет постыжен.
Но и после явления благодати Моей, будут те, кто, видя, отвергли ее. И из мира добра и зла будет взято добро с принадлежащими уделу ее, а избравшие зло, оставлены будут на время злое."
Шалом

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75800 от Тимур

И во время осени (последнее время-ныне) Господь изольет поздний дождь...
Вот Слово,которое Он дал об этом:
"Я -Любовь, не защитывающая зла, Я - Любовь без условий. Не по беззакониям человеков совершу им и не грехам их воздам. Милостью и прощением истреблю всякое зло..И увидят милость Мою и спасение Мое, и разобьют идолов своих, и оставят беззакония свои.Великий стыд - геена их,и сокрушение сердец - ад их, когда узрят благодать Мою и ничтожность того, на что уповали они, за чем гонялись во все дни жизни своей, даже и те, кто назывался именем Моим. А уповающий на Меня возрадуется радостью великой, и ,надеющийся на Меня, не будет постыжен.
Но и после явления благодати Моей, будут те, кто, видя, отвергли ее. И из мира добра и зла будет взято добро с принадлежащими уделу ее, а избравшие зло, оставлены будут на время злое."
Шалом

зло истребляется покаянием и милость доступна для кающихся.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 5 мес назад #75811 от Александр
не знаю имеет ли то что расскажу отношение к вознесению или великой скорби но к последнему времени это как то относится , итак попытаюсь передать то что видел или слышал , лет на зад . Я проснулся от того что слышу что кто то молится Богу и Бог ему отвечает ,но как бы не словами а как то иначе но я понимаю но разуму своему как человеку декодировать то не могу ,по тому что этого еще нет и названия этому тоже нет ,но так приблизительно к человеческому пониманию рассказываю что там слышал , и так ,как бы Бог говорит ему это тебе для большой войны и начнется с чего и вот как бы батарейка или бочка что как бы есть единица энергии как либо полученная и будет присваивается каждому на земле , она как бы есть , совокупность сил надежд и желаний земных , что есть как бы корень зла что сообразует человаков с веком сим отвергая царство на небе , но этой батарейки еще нет но скоро будет и тогда будет как бы война желаний земных и небесных и в ком что победит ,.. И Бог с казал тому сильному мужу Божию , чтоб он муж тот пошел ко мне и передал то что Бог сказал ему ну то что я уже слушал и муж тот пришел ко мне и сказал готовься будет большая война и повторил сказанное ему ,но я плохо понял или точнее сказать плохо перевел на человеческий сказанное ,и он сказал это будет в тебе и в свое время откроется и все поймешь .....и я думаю это как то связано с чипованием

Больше
11 года 5 мес назад #75812 от emmanuil
" И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть," (Деян.2:17)

Модераторы: Тарас