Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124062 от Виктор
Этот вопрос не ко мне, спросите у Господа - что Он имел ввиду под этим: Откровение 3:10 "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы ИСПЫТАТЬ живущих на земле".
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Виктор.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 6 мес назад #124063 от Юрий Филип
Виктор пишет.

Этот вопрос не ко мне, спросите у Господа - что Он имел ввиду под этим: Откровение 3:10 "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле".

Этот стих мне понятен, я не об этом, а вот о чем,Вы пишите:

Лучше готовиться к серьёзным испытаниям,

.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124066 от Александра

Виктор пишет.

Этот вопрос не ко мне, спросите у Господа - что Он имел ввиду под этим: Откровение 3:10 "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле".

Этот стих мне понятен, я не об этом, а вот о чем,Вы пишите:

Лучше готовиться к серьёзным испытаниям,

.


А Вы считаете, что христиане в Сирии не проходят сейчас через серьезные испытания? - когда им головы режут, насилуют женщин и убивают детей, - из-за их принадлежности к христианству...

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #124082 от Александра

.Если в Вас обитает Дух Христа,стоит ли Вам чего-то боятся или ждать?


Кроме Духа Христа, - человек еще имеет плоть, которая до конца его жизни, - никуда не денется. Даже Господь, находясь на земле во плоти, - перед Своими крестными страданиями СКОРБЕЛ, - и просил Отца пронести мимо Него чашу...

Так, что не надо прежде вступления в скорби, - утверждать, что мы такие смелые и нам нечего боятся, - и мы с радостью и ликованием, все примем и пройдем...

Если Господь называет этот период ВЕЛИКОЙ СКОРБЬЮ, - значит события будут вполне соответствовать этому определению.
Спасибо сказали: Наталья, Гелена

Больше
8 года 6 мес назад #124084 от павел Соловьёв

Восхищение Церкви произойдет в середине последней 70-й седьмины. Когда начнутся суды Божии над нечестивым человечеством, - а они начнутся с "внезапной пагубы", о которой пророчествовал Христос, - Церкви уже не будет на земле. И восхищение это будет незаметным. Об этом мало кто узнает их тех, кто останется встречать эту страшную скорбь.

2000 лет лет всё ждём-с... Поживём, увидим...

Больше
8 года 6 мес назад #124086 от павел Соловьёв

.Если в Вас обитает Дух Христа,стоит ли Вам чего-то боятся или ждать?


Кроме Духа Христа, - человек еще имеет плоть, которая до конца его жизни, - никуда не денется. Даже Господь, находясь на земле во плоти, - перед Своими крестными страданиями СКОРБЕЛ, - и просил Отца пронести мимо Него чашу...

Так, что не надо прежде вступления в скорби, - утверждать, что мы такие смелые и нам нечего боятся, - и мы с радостью и ликованием, все примем и пройдем...

Если Господь называет этот период ВЕЛИКОЙ СКОРБЬЮ, - значит события будут вполне соответствовать этому определению.

Будет каждому из нас великое испытание, смертью нашей, не минет никого!!! Жизнь наша кратка и временна, как искра в ночи... А вот за гробом начнётся уже жизнь вечная и бесконечная, для каждого своя!

Больше
8 года 6 мес назад #124089 от Виктор
"не надо прежде вступления в скорби, - утверждать, что мы такие смелые и нам нечего боятся, - и мы с радостью и ликованием, все примем и пройдем..."

Никто об этом не говорит. Речь идёт о том, чтобы мы не обольщались лёгкой жизнью, мол мы будем восхищены до великой скорби. Нас ждут серьёзные испытания и здесь можно добавить только одно: приближайся к Богу, Он милостив.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124090 от Александра

"не надо прежде вступления в скорби, - утверждать, что мы такие смелые и нам нечего боятся, - и мы с радостью и ликованием, все примем и пройдем..."

Никто об этом не говорит. .


Говорит! - тот, кому я ответила на вот эти слова:
"Если в Вас обитает Дух Христа,стоит ли Вам чего-то боятся"
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124091 от Юрий Филип
Александра пишет.

Так, что не надо прежде вступления в скорби, - утверждать, что мы такие смелые и нам нечего боятся, - и мы с радостью и ликованием, все примем и пройдем...

Зачем Вы все как-то перекручиваете на свой лад,надо просто жить каждым днем и каждый день приносит свои заботы.
Скажите мне,что нужно сделать с Ваших слов о надвигающейся великой скорби?Плакать,боятся, уходить в депрессию,что делать-то...?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124093 от Александра

Скажите мне,что нужно сделать с Ваших слов о надвигающейся великой скорби?Плакать,боятся, уходить в депрессию,что делать-то...?


Духовно укрепляться, и не хвастаться раньше времени смелостью.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас