Что такое христианская любовь?

Больше
9 года 3 нед назад #108894 от alexey

Христианская любовь - это способность воспринимать чужую боль как свою

Можно всему миру помочь а себе повредить.

Больше
9 года 3 нед назад #108916 от дмитрий борисович фрейденфельд

Христианская любовь - это способность воспринимать чужую боль как свою

Можно всему миру помочь а себе повредить.

Помогая другим, должен ли христианин думать о вреде самому себе?

Больше
9 года 3 нед назад #108927 от alexey

Помогая другим, должен ли христианин думать о вреде самому себе?

Смешной вопрос с учётом того что человек заботится о своём спасении. Я не против вашего толкования что такое любовь а о том как правильно её применять.

Больше
9 года 2 нед назад #109044 от novikov.s.
И слышать будете не услышите.

Больше
9 года 2 нед назад #109047 от alexey

И слышать будете не услышите.

У кого есть уши и способность от Бога слышать те услышат а кому не дано и имея уши не услышат.

Больше
9 года 1 неделю назад #109753 от novikov.s.
И слышать будете не услышите ибо веры не имеете или сами не знаете во что верите. Истина проста : Всё что вы делаете тайно для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Больше
9 года 1 неделю назад #109754 от Lana ***
Христианская любовь та, которую ты раздаёшь всем и она у тебя всё равно остаётся.
А ещё очень хорошо о настоящей любви выразился Гегель. Он сказал:
"Настоящая любовь — это обретение самого себя в отказе от самого себя и в исчезновении себя в другом".

Больше
9 года 1 неделю назад #109758 от alexey

Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Вам лично Христос являлся ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 неделю назад #109765 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?
Раньше,я думаю, (когда мы были без Христа)наше мышление работало в том направлении,чтобы все было ради нас и для нас.А теперь,когда мы ступили на другой путь,мы понимаем,что теперь все ради Иисуса.Бог избрал нас,чтобы мы стали Его сосудами,чистыми,прозрачными,через которые Он мог бы открывать для других Христа,Его жизнь в других.И жизнь Христа,я думаю и любовь Христа,проявляется в тот момент,когда мы действительно живем для Бога и полагаем себя для других,что и делал Иисус.Почему через нас не течет любовь Христа? Я думаю,потому что,это мы начинаем использовать Его жизнь для себя.

Больше
9 года 1 неделю назад - 9 года 1 неделю назад #109809 от alexey

И жизнь Христа,я думаю и любовь Христа,проявляется в тот момент,когда мы действительно живем для Бога

Такое может быть только когда проявляется не с видимою( внешне ) услужливостью но как Христовы, исполняя волю Божию , служа не людям а Богу.
Последнее редактирование: 9 года 1 неделю назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас