Три вопроса Симону

Больше
12 года 8 мес назад #40827 от АЛЛА
АЛЛА ответил в теме Три вопроса Симону

А насчет агнцев и овец это фактически одно и то же,может кто в оригинале читал или в переводе с греческого? :blush:

А там одинаково написано во всех трёх случаях? Просто я не читала - не в курсе...
В таком случае, корректирую вопрос:"Каких таких овец поручал Иисус Петру?"

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40834 от Vardan-Крестоносец

Георгий, постарайся не мешать моему общению с учительницей, кажется мне она начинает нравиться : )

Максимум - в друзья добавлю, ну и хватит пожалуй :laugh: :laugh: :laugh:

Алла, я согласен, начнём пока с дружбы : )

Ну предположим, Вардан, что вариант по первому пункту принят. А со вторым что?

Ответил на на первый и третий вопрос.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

Больше
12 года 8 мес назад #40836 от АЛЛА
АЛЛА ответил в теме Три вопроса Симону

Ну предположим, Вардан, что вариант по первому пункту принят. А со вторым что?

Ответил на на первый и третий вопрос.

Хм... не нашла... :huh:

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40838 от Vardan-Крестоносец
Алла, достаточно просто написал. Не знаю что не так объяснил :huh:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

Больше
12 года 8 мес назад #40841 от АЛЛА
АЛЛА ответил в теме Три вопроса Симону
Ну я размышляла, почему Иисус решил доверить Петру некое поручение - не приведя его к покаянию за отступление. Разве не важно, после совершенной ошибки, покаяться перед Господом и получить прощение?

Больше
12 года 8 мес назад #40844 от Vardan-Крестоносец

Ну я размышляла, почему Иисус решил доверить Петру некое поручение - не приведя его к покаянию за отступление. Разве не важно, после совершенной ошибки, покаяться перед Господом и получить прощение?

Алла, Пётр хотел пробраться поближе к месту, куда увели Христа, и там начали подходить и узнавать его. Если бы он признался, то его бы как-то наказали, и даже бы убили, но не думаю что этого Пётр побоялся, а просто соврал им, чтобы иметь возможность оставаться в толпе неузнанным.

Больше
12 года 8 мес назад #40847 от АЛЛА
АЛЛА ответил в теме Три вопроса Симону

Ну я размышляла, почему Иисус решил доверить Петру некое поручение - не приведя его к покаянию за отступление. Разве не важно, после совершенной ошибки, покаяться перед Господом и получить прощение?

Алла, Пётр хотел пробраться поближе к месту, куда увели Христа, и там начали подходить и узнавать его. Если бы он признался, то его бы как-то наказали, и даже бы убили, но не думаю что этого Пётр побоялся, а просто соврал им, чтобы иметь возможность оставаться в толпе неузнанным.

Перефразирую вопрос:Почему Иисус не стал укорять Петра за трусость (нерешительность), а дал ему поручение?

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40850 от Vardan-Крестоносец

Почему Иисус не стал укорять Петра за трусость (нерешительность), а дал ему поручение?


Алла, Пётр отрубил ухо мечём подошедшему арестовать Христа. Надеюсь дальнейшие события ты помнишь?. Так что не стоит обвинять Петра в трусости.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

Больше
12 года 8 мес назад #40854 от Гелена

Ну я размышляла, почему Иисус решил доверить Петру некое поручение - не приведя его к покаянию за отступление. Разве не важно, после совершенной ошибки, покаяться перед Господом и получить прощение?


Алла,потому что Иисус Бог и Он видел искреннее покаяние Петра,уже не нужно было об этом рассказывать и Господь ведь не хотел Петра укорить потому что наперед знал что тот предаст и предупреждал об этом,ведь в слове сказано что и праведники будут падать,но подниматься,мы с Петром лично не знакомы, а Иисус знал его,его потенциал,верность(не смотря на предательство)из за этого доверил народ свой именно ему, и не только евреев,но и к язычникам послал его,зная что тот уже научен и других поймет и поддержит.
Спасибо сказали: АЛЛА

Больше
12 года 8 мес назад #40962 от АЛЛА
АЛЛА ответил в теме Три вопроса Симону
Действительно, лишь тот кто знает о проблемах не понаслышке - может дать дельный совет, как их преодолевать.
Спасибо, Елена :)

Модераторы: Тарас