Три вопроса Симону

Больше
12 года 7 мес назад #41693 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Три вопроса Симону

Да ладно вам... не придирайтесь к словам. Мы здесь не для этого ;)


Этот вопрос звучал к Юрию, и ответить на него важно для него самого. И если утверждать, что в Библии, которая у нас есть, что то не так - это пагубно для ищущих истину, неутвержденных, и вообще - ложь.

Ну, если для вас перевод - это истина в последней инстанции, а оригинал, с которого сделан перевод - это ложь... тут уж извиняйте, я не медик, разговор не получится.


Юрий, не делай "испорченный телефон". Где я сказал, что оригинал - это ложь? Отдавай себе отчет в своих словах, я думаю, что ты не маленький мальчик.
Повторюсь: человек, который говорит, или намекает, что в Библии, которую мы имеем, что-то неправильно(а значит несоответствует истине) - говорит ЛОЖЬ.
Опять задаю тебе вопрос(если можешь, то ответь) - Библия, которую мы имеем, от Бога или нет - да,или нет?

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #41811 от Юрий
Юрий ответил в теме Три вопроса Симону

Да ладно вам... не придирайтесь к словам. Мы здесь не для этого ;)


Этот вопрос звучал к Юрию, и ответить на него важно для него самого. И если утверждать, что в Библии, которая у нас есть, что то не так - это пагубно для ищущих истину, неутвержденных, и вообще - ложь.

Ну, если для вас перевод - это истина в последней инстанции, а оригинал, с которого сделан перевод - это ложь... тут уж извиняйте, я не медик, разговор не получится.


Юрий, не делай "испорченный телефон". Где я сказал, что оригинал - это ложь? Отдавай себе отчет в своих словах, я думаю, что ты не маленький мальчик.
Повторюсь: человек, который говорит, или намекает, что в Библии, которую мы имеем, что-то неправильно(а значит несоответствует истине) - говорит ЛОЖЬ.
Опять задаю тебе вопрос(если можешь, то ответь) - Библия, которую мы имеем, от Бога или нет - да,или нет?

Я ещё раз повторюсь: я не имею желание общаться с людьми, мыслящими неадекватно по отношению к науке, логике и вообще здравому смыслу, хотя мне и нетрудно (опять то же) ответить на очередной ваш вопрос: в Библии (в оригинале) написана истина в том виде, как её дал САМ БОГ, а вот то, что и как с этих оригиналов напереводили люди - я ещё раз вам повторяю, этот вопрос не ко мне, а к тем, кто эти переводы делал и почему их переводы не соответствуют оригиналу. Я в переводе вашей библии участия не принимал. Вообще не принимал ввиду моего отсутствия на этой земле (если вы имеете ввиду синодальный, который вышел в свет в 1876 году, если мне не изменяет память). Я опять непонятно для вас написал?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Юрий.

Больше
12 года 7 мес назад #43037 от roman
roman ответил в теме Три вопроса Симону
заметьте ,что перед этим Иисус назвал Симона-Петром(камнем),а в этой главе олять Симоном(что значит тростник колеблимый ветром).Перед распятием апостолы горели и служили,но когда Христос вознесся они охладели

были вместе Симон Петр, и Фома, называемый Близнец, и Нафанаил из Каны Галилейской, и сыновья Зеведеевы, и двое других из учеников Его.
Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.
( Ин 21:2,3 )

Т.Е.пошли заниматься тем чем занимались до знакомства с Иисусом Иисус явился им опять

А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
( Ин 21:4,5 )

Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы. о чем тут говориться? Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб. ЗДЕСЬ показано ,что если будешь держаться Иисуса ,то хлеб и рыба всегда будут(т.е.еда ,восполнение нужд повседневных)если тебе надо больше попроси Его и ОН подскажет где закинуть невод ,только занимайся тем что Иисус тебе поручил,взращивай Его агнцев до овец вГосподе и второй момент Петр говорил,что он больше всех любит Иисуса,а Он ему показал,что каждый любит Его так,как любит каждого человека на земле,как ті любишь даже отъявленного грешника или брата во Христе так ты ЛЮБИШЬ и ЕГО

Больше
12 года 7 мес назад #44499 от Сергей Sh

И снова моё любимое Ев.от Иоанна 21:15-17.
Место шикарное, но и к нему есть вопросы:
1) Почему вопрос Иисуса Петру задан трижды?
2) Почему в первый раз Иисус сказал:"паси агнцев", а потом 2 раза:"паси овец".
А 3-тий пункт - это скорее размышление...
За три дня до этой ситуации, Пётр отрекается от Христа. И вдруг, на берегу озера получает от Него не обличение, а поручение. Логики не понимаю :huh:
Разве за отступлением не должно придти обличение, подвигающее к покаянию?

Относительно укора, то Петр уже наверное сам укорил себя тысячу раз, и Христос-серцеведец, не стал доламывать "трости надломленной"(Мтф. 12:20) а приступил сразу к делу.Нам бы здесь поучиться...
Спасибо сказали: Гелена, АЛЛА

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44765 от TАНЮША
TАНЮША ответил в теме Три вопроса Симону
От Иоанна 13:38
Иисус отвечал ему: душу твою за Меня положишь? истинно, истинно говорю тебе: не пропоет петух, как отречешься от Меня трижды.


Трижды Петр отрекся от Иисуса и также трижды спрошен Иисусом были восстановлены их отношения.Как три раза отрекся,так потом три раза и покаялся признавшись Господу в любви.

От Иоанна 21:15
Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они?Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя.Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.
Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня?Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя.Иисус говорит ему: паси овец Моих.
Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем TАНЮША.
Спасибо сказали: Тимур, АЛЛА

Больше
12 года 5 мес назад #49995 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Три вопроса Симону
[Пс.31:2] Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
Трижды струсил и предал.
Но,когда было снято тройное проклятие в три раза больше возлюбил.
[Ин.21:15] Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих.
[Лк.7:47] А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
Спасибо сказали: Тимур, АЛЛА

Больше
12 года 3 мес назад #53868 от Дмитрий
Я думаю, что вопрос задан был Петру трижды именно потому, что незадолго до этого он трижды отрекся.
По поводу агнцев и овец. Мне кажется, что особой разницы между этими понятиями нет. А если она есть, то к сожалению сие сокрыто от меня.
Обличение и покаяние, как мне понимается было. "Тогда Господь, обратившись, взглянул на Петра, и Петр вспомнил слово Господа, как Он сказал ему: "прежде нежели пропоет петух, отречешься от Меня трижды". И, выйдя вон, горько заплакал" (Лука 22:61-62). Петр вспомнил слово сказанное Господом, и это слово его обличило, он осознал свой грех. А слезы пролитые им о грехе, и были слезами покаяния. "Блаженны плачущие, ибо они утешатся" (Матф. 5:4).

Больше
10 года 10 мес назад #86331 от Владимир

И снова моё любимое Ев.от Иоанна 21:15-17.
Место шикарное, но и к нему есть вопросы:
1) Почему вопрос Иисуса Петру задан трижды?
2) Почему в первый раз Иисус сказал:"паси агнцев", а потом 2 раза:"паси овец".
А 3-тий пункт - это скорее размышление...
За три дня до этой ситуации, Пётр отрекается от Христа. И вдруг, на берегу озера получает от Него не обличение, а поручение. Логики не понимаю :huh:
Разве за отступлением не должно придти обличение, подвигающее к покаянию?

Хорошее место, мне тоже нравиться. Сам Христос предупреждал Петра, что он отречётся, и Сам Христос задаёт ему три вопроса! думаю задаёт для утверждения, чтобы Пётр больше не сомневался! Просто Пётр думал, что он любит Христа больше чем все ученики, с такими мыслями трудно руководить, надо на деле показывать, вот Христос ему экзамен и устроил! Дай Господь нам экзамены Его, сдавать на отлично!
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас