Спасутся ли евреи?

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40607 от Alexander
Что думают уважаемые форумчане по поводу обращения евреев? Будут ли евреи массово спасены во время Пришествия Христа?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #40616 от АЛЛА
АЛЛА ответил в теме Спасутся ли евреи?
Насчет массового спасения не уверена. Но шанс на спасение они имеют: "ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших" (Ин.8:24), как собственно и все люди.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #40643 от сергей лаврентьев
А чем евреи хуже других народов,что обеспокоенный вопрос о их спасении,ставиться так часто и отдельно?
Спасибо сказали: Тимур, Дмитрий брат, esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #40678 от андрей
андрей ответил в теме Спасутся ли евреи?
26 и так весь Израиль спасется, как написано...
(Рим.11:26)
а написано конкретно следующее:
20 И придет Искупитель Сиона и [сынов] Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.
21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
(Ис.59:20,21)
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.

Больше
12 года 8 мес назад #40687 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме Спасутся ли евреи?
Как я и предполагал, никто не вспомнил о том,что пишет апостол Павел в послании к Римлянам: ...что ожесточение в Израиле произошло до времени, пока не наберется полное число язычников. (Это правда почти дословная цитата этого места писания), я не помню точной главы, но это точно в послании к Римлянам.
Это первое,что нужно было привести к примеру об спасении евреев, а второе находится в книге Откровение (не помню какая глава и стихи),спасенных было запечатлено 144 тыс. и далее перечисляется,что из каждого колена израилева было запечатлено по 12тыс.
Кроме этого есть много пророчеств из ветхого завета, об спасении Израиля.
Спасибо сказали: андрей, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #40688 от андрей
андрей ответил в теме Спасутся ли евреи?
спасется только остаток - так у всех пророков...
Спасибо сказали: Тарас, Тимур
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40710 от Susana
Susana ответил в теме Спасутся ли евреи?
Дары и призвание Божие непреложны.Евреи не только спасутся,но выполнят свое призвание в Боге "...,которым принадлежат усыновление и слава,и заветы и законоположение,и богослужение и обетование" - Рим.9 -4.
Кстати,именно о народе Израиля в Библии говориться,что он как народ будет спасен спасением вечным - придет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова и вот договор Мой с ними когда сниму с них грехи их".
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Susana. Причина: добавление текста
Спасибо сказали: андрей, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #40713 от андрей
андрей ответил в теме Спасутся ли евреи?
никто и не спорит - спасется, но только так , как написано :)
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40722 от Евгений

Что думают уважаемые форумчане по поводу обращения евреев? Будут ли евреи массово спасены во время Пришествия Христа?


Рим. 11:25, 26: «Не хочу, братья, оставить вас в неведении об этой священной тайне, чтобы вы не были благоразумны в собственных глазах: очерствение, постигшее часть Израиля, будет до тех пор, пока не войдет полное число людей из других народов, и таким образом («и так», СП, СРП; греч. хутос) спасется весь Израиль».


Обратите внимание на то, что спасение «всего Израиля» произойдет не благодаря тому, что все евреи обретут веру в Христа, а благодаря тому, что «войдут» люди из других народов.

Некоторые переводчики передают стих 26 так: «И после этого спасется остаток Израиля».

Однако в «Древнегреческо-русском словаре» И. Х. Дворецкого говорится, что слово хутос означает «так, таким образом» (М., 1958. Т. 2. С. 1210).

Чтобы правильно понять слова из Римлянам 11:25, 26, нужно принять во внимание то, что говорится в этом же письме раньше: «Не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов» (2:28, 29). «Не все, происходящие от Израиля, на самом деле „Израиль“» (9:6).
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #40773 от andreas
andreas ответил в теме Спасутся ли евреи?
я считаю,что вопрос спасения,целиком в руках Божьих.Он не дал людям право судить,кто спасется ,а кто нет.и слава Ему за это!
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас