Спасутся ли евреи?

Больше
12 года 8 мес назад #40774 от Евгений
Спасутся ли евреи? - Вы думаете евреи это такие люди?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #40776 от Евгений
Гал. 3:27—29: «Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию».

Следовательно, с точки зрения Бога, принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #40781 от Евгений
И вообще что Вам до евреев, у вас что-то личное к ним?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40782 от andreas
andreas ответил в теме Спасутся ли евреи?
Евгений спросил:
И вообще что Вам до евреев, у вас что-то личное к ним?
у нас к нам большая симпатия!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем andreas.
Спасибо сказали: Гелена, Лёля
Тема заблокирована.

Больше
12 года 8 мес назад #40783 от Гелена
Гелена ответил в теме Спасутся ли евреи?
Сказано:... Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душу твою.
5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя.
6 Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли,
7 каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.
(Ис.43:3-7)

У меня есть надежда,что весь остаток Израильского народа спасется.
Спасибо сказали: Ирина
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #40785 от Гелена
Гелена ответил в теме Спасутся ли евреи?

Спасутся ли евреи? - Вы думаете евреи это такие люди?


??????А кто?????
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #40787 от Евгений
Говорят что это образ жизни, некая экзистенция.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #40789 от Евгений
Не пугайтесь вы этой экзистенции, это не так страшно как кажется, та и на диагноз это не похоже. Гг-г.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #40793 от Гелена
Гелена ответил в теме Спасутся ли евреи?

Не пугайтесь вы этой экзистенции, это не так страшно как кажется, та и на диагноз это не похоже. Гг-г.


Да нет это как раз диагноз, а точнее патология и исцелению не подлежит.Ежели в крови это есть,то есть.
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #40794 от IXC
IXC ответил в теме Спасутся ли евреи?
Alexander написал:

Будут ли евреи массово спасены во время Пришествия Христа?

Если говорить о спасении, то в Писании нигде не написано, что Бог спасает коллективно. Спасение происходит индивидуально и зависит только от личных взаимоотношений человека с Богом.
Ну и насчет спасенных из нации "евреи" - списков спасенных "наций" (или неспасенных) Библия не представляет. Каждый человек имеет надежду на спасение независимо от национальной принадлежности, расы...
Спасибо сказали: Евгений, Тимур, Ирина
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас