Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
9 года 5 мес назад #103333 от Stanislav

Ну а разве он был не прав. Разве не жена дала ему съесть запретный плод?

Связала и насильно в рот запихивала? А он бедный сопротивлялся и кричал: "Не-ет!! Не буду!! Не пойду против Бога!!! " :)

В таком случае получается что и Змей не виноват. Он ведь тоже никого яблоками насильно не кормил и даже вообще к ним не прикасался…
Бог не ошибается в Своем суде. Если он осудил троих, значит все трое виноваты. Разница в том, что Змей и Ева согрешили сами и ввели в грех ближнего, в отличии от Адама.

Вот как интересно написано:

Бытие 3:16-17
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет ГОСПОДСТВОВАТЬ над тобою.
Адаму же сказал: ЗА ТО, ЧТО ТЫ ПОСЛУШАЛ ГОЛОСА ЖЕНЫ ТВОЕЙ и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;

.. вся наша жизнь поражена грехом насквозь.. такое громадное количество лжи вокруг во всём... и так хочется уйти в другой мир, где нет никакой тьмы, где всё чисто, искренне и правдиво...

Все мы туда придем в свою очередь, но прежде нам суждено вслед за Ним пронести свой крест по этому миру, через грехи его, лож, жестокость, неверие. Отсидеться в чистой одинокой келье в дали от мира не получится. Самое чистое и спокойное место в этом мире - рядом с Христом на кресте. Одни идут к Нему чтобы поглазеть, полюбопытствовать, другие - чтобы сораспяться, поэтому несут свой крест. Других Путей к Жизни нет - Истина. Так что не падай духом. Если тебя от этого мира тошнит воротит - значит ты все верно видишь Еремия.

Взгляд Сарры на ситуацию был Божий. Взгляд Авраама -- нет. Тому, кто имеет Божие на данный момент времени ---- решению того и нужно подчиниться. Бог показал, то Его мнение и мнение Сарры -- ИДЕНТИЧНЫ -- приятно это мужчине или нет.

Ну вот и договорились. Как такое может в голову придти. У Сары был чисто женский взгляд на ситуацию. Она ненавидела свою служанку Агарь, хоть сама была во всем виновата и из зависти и ревности выгнала ее вместе с сыном в пустыню на погибель. Господь нашел ее там погибающую и спас ради Авраама и произвел от них народ великий. Что здесь может быть общего?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103336 от Лёля

В таком случае получается что и Змей не виноват. Он ведь тоже никого яблоками насильно не кормил и даже вообще к ним не прикасался… Бог не ошибается в Своем суде. Если он осудил троих, значит все трое виноваты. Разница в том, что Змей и Ева согрешили сами и ввели в грех ближнего, в отличии от Адама

Вам кто-то сказал, что сатана и Ева невиновны ЗА СВОИ грехи? Не нужно кого-то обвинять за своё, а Адам именно это и попытался сделать (как и Ева в свою очередь). За свой грех Адам виноват лично сам. Решение пойти против Бога принимал он сам.

Ну вот и договорились. Как такое может в голову придти. У Сары был чисто женский взгляд на ситуацию. Она ненавидела свою служанку Агарь, хоть сама была во всем виновата и из зависти и ревности выгнала ее вместе с сыном в пустыню на погибель. Господь нашел ее там погибающую и спас ради Авраама и произвел от них народ великий. Что здесь может быть общего?

" И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается, и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком. (Быт.21:9,10)

Наследник только один.
Это сказал Бог.
Это знала Сарра.
Её взгляд на ситуацию был Божиим.
Вместо Исаака --- Измаил не будет наследником.
Угроза наследнику была более чем очевидна.
А это восстание против Бога и Его намерения.
Решить ситуацию нужно был удалением объекта угрозы.
Сарра прекрасно видела, что сердце Авраама уже почти склонилось в сторону Измаила. И Измаил тоже это видел. Поэтому имел основание открыто насмехаться над Исааком. То, что Авраам склонился к Измаилу, подтверждает тот факт, что Божии слова Сарры были ему крайне неприятны. То, что Сарра говорила именно Божии слова о решении данной ситуации --- подтвердил Сам Бог, повелев Аврааму слушаться голоса (решений) Сарры. Бог повелел слушаться НЕ Своё Божие, а бабскую глупость и капризы женского настроения? Где и когда Бог кому повелевал слушать вместо Себя -- то, что против Него и не является Божиим?

Вы можете назвать всё это бабской истерикой Сарры --- как вам будет угодно.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103337 от Гелена

Бог будет разговаривать с нами , но не под углом зрения Лели , которая уже уже забежала вперед , выведала , и сообщает нам .

Переход на личности и ложь --- неуместны в беседе. Я не забежала вперёд, а вернулась назад -- в Бытие, чтобы посмотреть на истину Бога, которую Он посчитал нужным нам сообщить о Своем творении.

Слово только до тебя достигло ? Или другие уже ничего не смыслят , не имея откровений ?

Для моих взаимоотношений с Богом важно только одно --- КАК смыслит Бог. А то, КАК Он смыслит о сотворении человека и о власти --- Он сказал в Бытии. Прибавлять к Его словам или убавлять от Его слов -- не считаю правильным и нужным. Мне нет дела до откровений других: кто чего имеет или не имеет. Мне важно только одно -- насколько эти откровения соответствуют Богу, когда кто-то предлагает мне их под видом Божиего учения.

Лично я более доверяю Павлу , чем тебе.

Кому доверять -- это ваше личное дело и меня это не касается.

Я понимаю что можно слова любых помазанников превратно истолковывать , но живя многие годы во Христе , можно увидеть отклонения или совпадения , пока что вижу одни совпадения и потверждения что Павел прав.

Совпадение с чем? :) С вашей мужской гордыней? Как вам будет угодно. Вы не обратили внимание на то, что помазание никогда не было 100%-ной гарантией безгрешности человека. Помазанники Божии всегда очень сильно грешили и многие даже шли в ад.

Насчет слов Господних . Имею личные откровения про женщину и мужчину , и заявляю тебе , данные приведенные слова Павла являются прямыми откровениями Бога ему , не противоречащие книге Бытия , и закону , данного Лично Богом Моисею. Об этом свидетельствует Дух.

Вам ваш ""дух"" свидетельствует, что до сотворения мужчины у Бога был образ --- мужчина? Ваш дух -- отъявленный лжец.

Далее. Во Христе женщины не прокляты и не наказаны , однако это не говорит о том что женщины уже постоянно во Христе , они бывают там отчасти , а то получается что уже совершились и совершенны , без греха !

Так вы не знаете христианского учения...... Печально......

" Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более." (Евр.10:14-17)

Бог заключил новый завет с совершенными. Если бы Иисус не сделал верующих совершенными, Бог не смог бы заключить с ними новый завет. Вам Дух свидетельствует о новом завете? А Он свидетельствует тем, кого Иисус навсегда сделал совершенными.


Если бы мы были совершенны во Христе,то не было бы слов в Писании что святой освящается еще,кстати это не Павел сказал :blush:

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)
Совершен только Бог,а мы можем и должны достигать совершенства в Боге,но сказано,что совершенный человек это тот кто может обуздать язык свой..судя по нашему форуму мы тааак далеки от совершенства...

Больше
9 года 5 мес назад #103338 от Гелена

За этими словами прячется бунт женщин прежде всего а не мужчин , т.к задели именно их , женщин .
Я буду разговаривать с тобой так как я хочу . Мы свободны .
Я вижу непонимания того что природа ветхого , в том числе и греховного не исчезает так быстро от виденья себя во Христе , иначе не было бы проблем . Но ветхость и грех остаются в человеке все равно многие годы , потому что процесс обновления не завершен . Это рост в вере. Это не перепрыгнешь. Поэтому часто жены не находятся в новом творении , они просто грешат. Семьи разваливаются .
Если жена не послушалась мужа , то она где во греху или в новом творении ? Если в новом творении , то ей все можно ? Так ? А потом брак распался по причине того что она оправдалась тем что она не под властью мужа , т.к она уже не падшая а святая , новая ! Так ?
Рождение это рождение ! Где ответ на вопрос о новом творении , оно что не рождение свыше ?
А как насчет того что муж во Христе и любит свою жену , ожидая подчинения а она не подчиняется , то можно конечно и простить и любить и страдать дальше , потому что есть сила во Христе , но ведь она все равно в ветхой природе , т.к Тот кто дал силу мужу любить даст силу подчинится жене мужу при смирении , главе , которую Он же и поставил - Христос , Который не есть ветхое творение , иначе женщина попросту уже не починяется и Самому Богу. Если мы по плоти любили и могли жить счастливо , оставаясь в любви друг ко другу , оставаясь каждый на своем месте мужчиной и женщиной , то не тем более ли духовные могут более чем плотские ?
Что за ересь я слышу ? Утвердить послушание женщины есть проклятие для нее , разве ? Не это ли просто прикрытое понятием нового творения непослушание ? Женщина послушная мужчине благословенна , и она в системе семьи на своем месте , она сохраняет семью и утверждает мужа своего . Подчиняясь можно наслаждаться если ты не под грехом , а удовлетворения нет именно изза него , греха , а не изза гнета , навязанного мужем. Не поставил ли Бог власти , и они несовершенны , однако почемуто , когда Дух Божии велит подченится , несмотря на то что власть неправа , мы подчиняемся . Не всегда мы подчиняемся , потому что не всегда Дух ведет соглашаться . А жены иногда не подчиняются не потому что муж несправедлив , а потому что греховная природа внутри женщины подымается и не дает ей подчинится ! Так что надо разбираться с грехом , а не Бороться за права женщин , давая просто немыслимую свободу им. Новое творении при ее завершенной стадии - втором воскресении высвободит нас из под власти старых тел и семейных уз полностью . В нынешнем же действии новое творение удаляет греховную природу из нас , давая силу гармонично раскрыться не только духовному существу но и женщине как женщине и мужчине как мужчине .


Напомню: В НЗ не сказано что муж должен властвовать над женой,но сказано что он глава семьи,со всеми вытекающими оттуда обязанностями,и жена должна подчинятся ему и так же сказано-что идет немного в раздел с вашими утверждениями или вы просто это упустили :blush: ,что муж должен обращаться с женой как с немощнейшим сосудом,если это действует в семье-подчинение мужу и бережное отношение мужа к жене,то да и аминь-слово Божие исполняется,если нет,и есть перегиб в ту или иную сторону,то вина лежит на обоих если брак трещит по швам.
Так же сказано что от жены требуется не беспрекословное подчинение,так как говориться чтоб подчиняться во всем кроме греха и еще...в Писании сказано что у советующихся мудрость.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103339 от Гелена

греховная природа все равно присутствует , она требует уничтожения , а это уничтожение сразу не получается , т.к нет веры .

Ну и кто вам виноват в том, что у вас нет веры?

"Вера от слышания Христа" (Рим.10:17).
Не слышите Христа внутри себя -- нет веры.
Вот и всё.
Берите да слушайте, чтобы была вера.


Вложенный файл:
Ох,хоть некоторые слова Павла тебя устраивают,и то хорошо...
Вложенный файл:


Только там сказано:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Заметь всего Слова Божия...не выборочно.

(Рим.10:17)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Гелена.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103349 от Лёля

Только там сказано:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Заметь всего Слова Божия...не выборочно.
Рим.10:17)

Повторение -- мать учения.

Поехали.

1) В новом завете, "Писания" называются -- "графи".
"Исследуйте Писания (γραφάς - графас), ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."(Иоан.5:39)

"Все Писание (γραφὴ - графи) богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," (2Тим.3:16)


==================================

2) Сам Иисус и общие слова учения -- это Логос, логи.
"В начале было Слово (λόγος - логос), и Слово было у Бога, и Слово было Бог....И Слово (λόγος) стало плотию... " (Иоан.1:1,14)

"Ибо слово (λόγος - логос) Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (Евр.4:12,13)

[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово (λόγος - логос) Божие". (Откр.19:13)

"И когда Иисус окончил слова (λόγους - логус) сии, народ дивился учению Его, (Матф.7:28)

"небо и земля прейдут, но слова (λόγοι - логи) Мои не прейдут. "(Лук.21:33)


==================================

3) Конкретные слова в личном общении -- рэма.

"Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня. И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову (ρῆμά - рэма) Твоему, с миром," (Лук.2:26-29)

"Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова. Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову (ρήματί - рэмати) Твоему закину сеть. Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась". (Лук.5:4-6)

"Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, ибо у Бога не останется бессильным никакое слово (ρῆμα - рэма). Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову (ρῆμα - рэма) твоему. И отошел от Нее Ангел." (Лук.1:35-38)

"Итак вера от слышания, а слышание от слова (ρήματος- рэматос) Христа". (Рим.10:17)

"Если пребудете во Мне и слова (ρήματά - рэмата) Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам." (Иоан.15:7)


==================================

Иисус Христос живет внутри человека. Написано, что Бог призвал нас в общение Сына Своего. Тот, кто общается со Христом и слышит -- ЧТО ему здесь и сейчас говорит Иисус -- имеет веру от слышания этого личного слова Христа к себе.

Кстати, Авраам -- отец веры, потому что лично сам слышал Бога -- Его личное обращение к Аврааму о его жизни и его будущем. Услышал Авраам Бога, поверил Ему и это вменилось ему в праведность.

Другой веры у Бога нет.
Или ты общаешься с Богом и лично Его слышишь и от этого у тебя вера. Или ты не общаешься, ничего не слышишь -- и веры нет. Душевные чувства при отсутствии личного общения и слышания -- никогда у Бога верой не считались.

То, что люди считают верой и ЧТО они о ней считают -- это из серии человеческих правил и учений -- которые тщета и пустота. Поэтому в другой теме и идёт речь о пустоте в жизни человека, которую он искренне называет истиной Божией.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103350 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Ну а разве он был не прав. Разве не жена дала ему съесть запретный плод?

Связала и насильно в рот запихивала? А он бедный сопротивлялся и кричал: "Не-ет!! Не буду!! Не пойду против Бога!!! " :)

В таком случае получается что и Змей не виноват. Он ведь тоже никого яблоками насильно не кормил и даже вообще к ним не прикасался…
Бог не ошибается в Своем суде. Если он осудил троих, значит все трое виноваты. Разница в том, что Змей и Ева согрешили сами и ввели в грех ближнего, в отличии от Адама.


Адам вообще то не знал, какой плод ему дают. Я не думаю что он видел отличия этого плода от других. Так как свалил вину на Жену, поэтому Ева дала ему и он съел, ну а что не съесть то, ведь они кушали с древа жизни. Откуда Адам знал что это не с древа Жизни

Лёля Батьковна, как вас тут прозвали интересно, сначала вы пытались сравнять грех Адама и Евы сказав, что его никто не заставлял, теперь вам ответил вам Stanislav, сказав что Змей тоже не заставлял Еву съесть плод, "И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.", теперь вы сказали:

"Вам кто-то сказал, что сатана и Ева невиновны ЗА СВОИ грехи? Не нужно кого-то обвинять за своё, а Адам именно это и попытался сделать (как и Ева в свою очередь). За свой грех Адам виноват лично сам. Решение пойти против Бога принимал он сам."
А кто собственно говорил что они не виноваты, Вам тут пытаются доказать что Ева виновата больше чем Адам, вы несете какой то туман в обсуждении, и запутываете всех какими то не связанными предложениями, несете какой бред про половые органы мужчин. Вы по моему думаете глазами, если бы Вы попробавали увидить мужчину с ясными глазами, то увидели бы куда больше. А то что вы так любите употреблять - я про половой орган, это средство для размножения, так было раньше. Меня очень огорчают ваши познания о мужчинах. Всё уже доказали другие участники сообщества, сказано "За то что послушался Еву" накажем, вот видишь за то что послушался, не нужно было ее слушать, Мужик хозяин женщина его помощник. Вот возьмите цветовода, он продает цветы и вдруг ему захотелось 30% своей работы отдать помощнику, чтобы легче было нашел помощника и вместе работают. А вы все пытаетесь свои права сравнять. Не получится понимаете? Это ваша природа. Вы созданы для мужчин, если вы начнете думать головой отделенной от эмоций то все у Вас получится. Я как мужчина это понимаю, потому что поведение женщины для меня как то с родни, мне этого не хватает, Бог сделал ее такой чтобы нам понравилось чтобы сделать нас совершенными. Я могу и про Брак рассказать что он нужен для спасения. Это уже отдельная тема.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 5 мес назад #103351 от Лёля

Если бы мы были совершенны во Христе,то не было бы слов в Писании что святой освящается еще, кстати это не Павел сказал

1) Ты не веришь в то, что Иисус одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых?

2) Кто освящается ещё? Ответ: "святой". Тот, кто УЖЕ святой -- освящается ещё.

Совершен только Бог,а мы можем и должны достигать совершенства в Боге,но сказано,что совершенный человек это тот кто может обуздать язык свой..судя по нашему форуму мы тааак далеки от совершенства...

Послания Павла к коринфянам начинаются с обращения к ним: " церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: (1Кор.1:2)

Те, кто освящены -- тех Иисус навсегда сделал совершенными --- это христианское учение.

У родителей есть ребёнок.
Он дома чистенький --- он их ребёнок.
Он на улице вывозюкался в грязь -- он их ребёнок.
Мама моет его в ванной от грязи -- он их ребёнок.
Он снова чистенький -- он их ребёнок.

Так и у Бога.
Если совершенное и святое дитя Совершенного и Святого Бога --- вывозюкалось в грязи --- оно всё равно -- совершенное и святое дитя Бога. Просто грязь нужно смыть и быть чистым и стремиться быть чистым и умнеть.

Поэтому Павел обращался к коринфянам, называя их освященными и святыми, а потом долго перечислял им грехи. И весьма немалые. Если смотреть ТОЛЬКО НА ГРЕХИ и не видеть больше ничего --- то ни о какой святости и совершенстве освященных -- и речи нет. Но если перевести глаза на Бога Отца и на Его детей
то нужно признать факт того, что они всё равно Его дети.

Как у кошки не может родиться жаба, а только кошка,
так и у Святого Совершенного Бога рождаются только святые и совершенные дети. Сказать, что Святое могло родить несвятое --- это хулить Бога, в первую очередь. Поэтому Иисус НАВСЕГДА сделал детей Бога --- совершенными, Своим приношением. Приношение -- Кровь. Она уничтожила грех. Человек смог родиться ребёнком Бога. Факт рождения неотменим, точно так, как и факт рождения ребенка в семье на Земле. Поэтому Бог сказал о Своих рожденных ---- что их НИКТО не похитит из руки Его.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103352 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
А вообще знаете, когда Адам и Ева согрешили:

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

Грех на Еве больше чем на Адаме, но давайте подумаем. Сначала Господь спросил у Адама, где ты? Видите сначала с Адама потому что он мог все исправить, но об этом дальше. Адам сказал что он наг и скрылся. Конечно ведь это знания которые ему не нужно было получать. Идем дальше, Господь: Ел ли ты с того дерева? Он свалил вину на жену она виновата без сомнений, но вот в чем проблема, Адам боялся, как и Ева, получить наказание от Бога, они боялись его гнева. А не того, что больше не смогут его своими очами наблюдать, не будут иметь с ним прямой контакт. Они просто боялись испугались, СТРАХ, Любовь не имеет страха. Вот в чем дело.

Давай те подумаем как нужно было поступить Адаму, ведь с него первого спросили.
Думаю наверное что он должен был признать свою вину, сказав что не хочет отдаляться от Бога, хочет быть с ним и сожалеет о содеянном. Что думаете вы?

В начале было слово и слово было Бог. Когда было это слово он уже знал что люди согрешат. Нету предела его познания. Видите какая любовь от него идет.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103353 от Лёля

Напомню: В НЗ не сказано что муж должен властвовать над женой, но сказано что он глава семьи, со всеми вытекающими оттуда обязанностями, и жена должна подчинятся ему

Да? :)

"Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Бога; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. ПОЭТОМУ жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов." (1Кор.11:7-10)

Там где стоит вопрос подчинения --- ВСЕГДА стоит вопрос власти. Без наличия власти -- никакого подчинения ЭТОЙ ВЛАСТИ нет.

Лена, ответь на вопрос:
во Христе ты под проклятием и наказанием Бога?

А другой власти у мужчины нет.
Бог только один-единственный раз установил власть мужчины -- как проклятие и наказание женщине за преступление. Если ты считаешь, что Бог установил другую власть -- тебе нужно процитировать слова Бога об этом. Заметь -- слова Бога, а не Павла, который сказал ложь о том, что мужчина -- это образ Бога. Поэтому мне нужны слова Бога, а не ложь Павла.

И ещё.
Цитировать другую ложь Павла, о том, что муж для жены как Иисус, поэтому она должна подчиняться ему как Господу ---- мне тоже не надо. Я уже объясняла -- почему. Для нас Иисус -- Господь и мы полностью Ему доверяем, надеемся и уповаем, потому что Он БЕЗГРЕШНЫЙ...
Каждое решение, которое принимает Иисус --- БЕЗГРЕШНОЕ.
Каждое слово, которое говорит Иисус -- БЕЗГРЕШНОЕ.
Это единственное основание нашего послушания и подчинения Христу во всём.

Нет, не единственное.
Иисус умер, воскрес и Свой кровью очистили и омыл, и освятил. Поэтому мы -- Его собственность и признаём Его власть над Собой. Он искупил (купил) нас Себе.

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя." (Еф.5:22-28)

Муж -- НЕ спаситель своей жены.
Муж -- НЕ предал себя за жену.
Муж -- НЕ освятил её, НЕ очистил, НЕ сделал святой и непорочной -- своей кровью.
Муж -- НЕ безгрешный.

Поэтому уподоблять и приравнивать его ко Христу и на этом основании требовать подчинения --- НЕЛЬЗЯ. И Бог такого никогда не делал и не говорил.

Павел уже сказал ложь о том, что мужчина создан образом Бога, поэтому он имеет власть над женщиной. Ты уверена в том, что приравняв мужчину к безгрешному Спасителю (и делу Спасения) и ПОЭТОМУ уча о повиновении много согрешающему мужчине --- Павел сказал правду?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Модераторы: Тарас