Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103370 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
Я вам объяснил, они должны были умереть ведь так? он сказал что умрете. Лёля у вас на фото какая то девочка, я немного не понял, Вам 10 лет? Или вы настолько себя не любите что девочка подходящий вариант. Если ставите то ставьте себя. Никто из тех кто Вам доказывал что то уже ушли, потому что бестолку, вы верите в то, в что хотите верить. Надо думать, я Вам доказал, вы - сходите к пастору. У вас проблемы с логикой или что? Вам говорят 5 фактов, каждый из фактов озвучил один человек, и они дополняют друг друга, так вот вы критикуете один факт, а про другие забываете, неужели у вас интеллекта не хватает все свести и понять наконец. Я вспомнил книжку "Яко с нами Бог" Вы мне напоминаете того человека, который свалил из зала, потому что не выдержал правды. Вы спорите от себя, поэтому Вы не правы, женская природа ущемлена больше, чем мужская, и это по вашей вине. И понимать духовную информацию вам куда сложнее поэтому я вас не виню, ваша задача растить детей, и убираться в доме, и слушать Мужа. Если не хотите - в монастырь, но тут одно но, туда идете ради Бога, или чтобы нарушить бремя что на вас. В общем я больше не вступлю в полемику с вами, это бесполезно и другие так и поступили.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103371 от сергей павлович корнеев
"Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Бога; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов." (1Кор.11:7-10)(Лёля)


Так часто Лёля Батьковна цитирует это место из Павла в подтверждении своих выводов что вот решился на силу ответить так.Лёля Батьковна твоя добрая душа неверно понимает зафиксированную Павлом мысль а именно твой ум перевернул все с ног на голову.Почитай внимательно эту цитату."...он есть образ и слава Бога" и "а жена есть слава мужа".Это надо читать по русски...то есть здесь НЕ написано : " ...он есть образ и слава БогУ" и " а жена есть слава мужУ". Если бы в окончаниях слов Бог и муж стояла буква У ...то тогда бы слова "образ" и "слава" были бы главными и определяющими.Но в тексте в окончании слов Бог и муж стоит буква А но не У.Тогда коль так то главными и определяющими являются слова Бог и муж а слова образ и слава -- являются "обслуживающими" то есть второстепенными ...то есть вторичными.И таким образом не Бог по образу человека а человек по образу Бога и не жена слава мужу ...а жена слава мужа.Так что Павел прави все тут дело в "хитрости русского языка"
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103372 от serge
Лёля
Лёля аватар
Вне сайта
Давно я здесь
Сообщений: 185
Спасибо получено 43


Сергей пишет:
2. Не муж создан для жены , но жена для мужа , и жена создана от мужа .
1) Сотворен помощник для выполнения Божиего поручения. Цель -- Божия работа, а не сам мужчина.

2) Вам осталось процитировать слова Бога о власти, когда Он привел Еву к Адаму. У вас есть эти слова: "вот Я сотворил тебе женщину, от тебя и поэтому на тебе её и господствуй над нею" ??? Покажите их в Библии.





Я думаю Леля вы путаете состояние человека до и после грехопадения...В первом случае это было идеально...два равных человека...оба важны...у каждого свое призвание и предназначение...
Во втором случае все искажено...все наказаны соответственно своему греху...Адам в поте лица хлеб добывает и земля за него проклята...(Изначально он должен был ее возделывать)...Ева рождает в муках..к мужу влечение и он господствует над ней..изначально помощник соответственный...Бытие3;16
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем serge. Причина: исправление
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
9 года 6 мес назад #103374 от alexey

Адам и Ева в Эдеме были самими счастливыми людьми из живших когда-либо на Земле. но раз они согрешили, значит, была какая-то неудовлетворенная потребность. им все же чего-то не хватало. чего?

Просто враг посеял в сердце сомнение что и привело к падению а хватало или не хватало вопрос у них никогда не подымался потому что не было знаний добра и зла.
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
9 года 6 мес назад #103376 от Лёля

Как Церковь повинуется Христу так и жены должны повиноваться мужьям во всем ! Скажи Ольга , только утвердительно или отрицательно , это слово Бога или это очередные бредни Павла ?

Я вам задала много вопросов и сейчас специально соберу их в это сообщение. И вы --- ни на один не дали ответ.

Для начала:

"Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Бога; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов." (1Кор.11:7-10)

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Бога сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ..."(Быт.1:26-28)


Найдите в этих словах Бога --- слова о том, что мужчина был образом Бога до своего сотворения.

ВОПРОС:
слова Павла о том, что мужчина -- образ Бога
это слова Бога или нет?


Вы требуете ответов от меня, в то время как не ответили ни на один вопрос. Почему вы не ответили? Потому что вы не хотите сказать правду и истину Бога. Вот и вся причина.

Из этого можно сделать только один вывод --- вам истина не нужна. А раз не нужна, то не нужен и Бог. Потому что "Я есмь путь, ИСТИНА и жизнь".

А остальные вопросы к вам, я сейчас соберу и поставлю их в другом сообщении. Правда, кому они нужны? А никому.

Больше
9 года 6 мес назад #103377 от Лёля

Как Церковь повинуется Христу так и жены должны повиноваться мужьям во всем !
Скажи Ольга , только утвердительно или отрицательно , это слово Бога или это очередные бредни Павла ?

ВОПРОСЫ, на которые вы не ответили:

1) В начале создан Адам , потом Ева.
И что? Где вы прочитали слова Бога в Бытии о господстве -- на основании этой причины?

2) Если вы сотворили стул -- то вы не родили его. Вы можете сотворить один стул, потом другой -- это ваши творения. И у вас может родиться ребенок -- новое творение в вашей семье. Что вы вмените вашему ребёнку -- по причине того, что один из стульев вы сотворили раньше, а другой позже?

3) Не муж создан для жены , но жена для мужа , и жена создана от мужа
Вам осталось процитировать слова Бога о власти, когда Он привел Еву к Адаму. У вас есть эти слова: "вот Я сотворил тебе женщину, от тебя и поэтому на тебе её и господствуй над нею" ??? Покажите их в Библии.

4) Вам лично Бог сказал, что все слова Павла -- это Его слова?

5) Впервые о власти мужчины Бог сказал ПОСЛЕ грехопадения --- как о наказании и проклятии женщины. Правда?

6) Вы верите -- что во Христе есть проклятие и наказание? Вы верите, что во Христе женщины продолжают быть проклятыми и наказанными?

7) До сотворения мужчины и женщины --- у Бога был образ?
Был.
По этому образу создан мужчина.
По этому образу создана женщина.
ЧТО тогда написано у Павла про мужчину, что якобы он (мужчина) -- образ Бога, в отличие от женщины?

8) Вам ваш ""дух"" свидетельствует, что до сотворения мужчины у Бога был образ --- этот самый мужчина?

9) Вы уверены, что все слова Павла о власти мужчины являются Божией истиной, при наличии лжи в его словах ???

=========================================

Как Церковь повинуется Христу так и жены должны повиноваться мужьям во всем !
Скажи Ольга , только утвердительно или отрицательно , это слово Бога или это очередные бредни Павла ?

Вы читали тему и задали этот вопрос?

1) Христос --- Господь.
мужчина -- Господь?

2) Христос -- безгрешный.
мужчина --- безгрешный?

3) Христос -- Спаситель.
мужчина -- спаситель именно точно такой, как Христос?

4) Христос омыл от греха, очистил от греха, искупил от греха и освятил Церковь -- Своей Кровью.
мужчина тоже самое сделал в отношении своей жены?

Перечислены пункты про Христа, на основании которых Церковь подчиняется Ему (по стихам)

У мужчины есть ЭТИ САМЫЕ ОСНОВАНИЯ ?

Если этих оснований нет ---- мужчина может говорить женщине: "Вон на Христа и Церковь посмотри, вишь, как она Ему повинуется ---- поэтому давай повинуйся мне, как Самому Господу" ?

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103378 от Лёля

Лёля у вас на фото какая то девочка, я немного не понял,

Вы не поняли, что вам отвечает не ребёнок? И после этого пишете о том, что по сравнению с вашим умом, женский ум не может понимать ничего ""сложного""?

Вам 10 лет? Или вы настолько себя не любите что девочка подходящий вариант. Если ставите, то ставьте себя.

Приказ? Вы не сильно замахнулись? :)

На фото -- ребёнок.
Лично я -- дитя Бога.
Аналогия понятна? :)

Никто из тех кто Вам доказывал что то уже ушли, потому что бестолку, вы верите в то, в что хотите верить. Надо думать, я Вам доказал, вы - сходите к пастору. У вас проблемы с логикой или что? Вам говорят 5 фактов, каждый из фактов озвучил один человек, и они дополняют друг друга, так вот вы критикуете один факт, а про другие забываете, неужели у вас интеллекта не хватает все свести и понять наконец.

Вас не смущает, что этих фактов -- НЕТ в Библии?

Вы спорите от себя, поэтому Вы не правы, женская природа ущемлена больше, чем мужская, и это по вашей вине.

У Бога ДО сотворения мужчины был образ и поэтому мужчина не является образом Бога -- в этом виновата моя ущемлённая природа? :)

И понимать духовную информацию вам куда сложнее

Расскажите, как вы поняли информацию Бога о том, что мужчина не является ни образом Бога, ни славой Бога -- и поэтому не имеет власти над женщиной.

ваша задача растить детей, и убираться в доме, и слушать Мужа.

Расскажите, как вы поняли информацию Бога о задачах женщины: обладать землёй и владычествовать над тварным миром. Про задачу -- быть помощником для мужчины, чтобы он мог вырастить и принести плоды Духа Богу --- тоже расскажите. И про то как вы поняли информацию Бога о том, что Он эзер и женщину тоже создал эзером --- расскажите.

В общем я больше не вступлю в полемику с вами, это бесполезно и другие так и поступили.

Не лгите. Вы не можете подтвердить ваши слова НИЧЕМ из слова Божия, поэтому решили ""красиво"" уйти. Вам поставили конкретные вопросы и вы НИЧЕГО не можете ответить. Как и другие. Самый простой вопрос, проще некуда --- про образ Бога --- и тот поставил вас в полный тупик. Потому что если вы ответите на него, то этот ответ будет против вас и аннулирует мужскую власть. Поэтому вы категорически НЕ ОТВЕТИТЕ на вопрос про образ Бога.

Вы выбрали ЛОЖЬ --- "только я мужчина -- образ Бога, поэтому имею власть над женщиной (она же не образ, как я)".

Выбрали ЛОЖЬ вместо Бога.
Потому что возлюбили ЛОЖЬ больше, чем Бога.

Жаль.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103379 от Гелена

Я вам объяснил, они должны были умереть ведь так? он сказал что умрете. Лёля у вас на фото какая то девочка, я немного не понял, Вам 10 лет? Или вы настолько себя не любите что девочка подходящий вариант. Если ставите то ставьте себя. Никто из тех кто Вам доказывал что то уже ушли, потому что бестолку, вы верите в то, в что хотите верить. Надо думать, я Вам доказал, вы - сходите к пастору. У вас проблемы с логикой или что? Вам говорят 5 фактов, каждый из фактов озвучил один человек, и они дополняют друг друга, так вот вы критикуете один факт, а про другие забываете, неужели у вас интеллекта не хватает все свести и понять наконец. Я вспомнил книжку "Яко с нами Бог" Вы мне напоминаете того человека, который свалил из зала, потому что не выдержал правды. Вы спорите от себя, поэтому Вы не правы, женская природа ущемлена больше, чем мужская, и это по вашей вине. И понимать духовную информацию вам куда сложнее поэтому я вас не виню, ваша задача растить детей, и убираться в доме, и слушать Мужа. Если не хотите - в монастырь, но тут одно но, туда идете ради Бога, или чтобы нарушить бремя что на вас. В общем я больше не вступлю в полемику с вами, это бесполезно и другие так и поступили.


Ну ка покажите мне где в Писании говорится что жена должна выполнять роль служанки? Что то вы слишком упростили Божий замысел в отношении Его творения.
Вложенный файл:

И где сказано про монастырь,кто об этом говорил,Иисус,Апостолы или Отец небесный так заповедал?
ах эти женщины,вместо того чтоб только убираться дома они еще и читать умеют,да еще и компы освоили,да в науку лезут,а им бы дома у плиты,чтоб милый доволен был,ублажать родимого :angry:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
9 года 6 мес назад #103380 от Лёля

Я думаю Леля вы путаете состояние человека до и после грехопадения...

Я думаю, Сергей, вы путаете состояние человека, пребывающего под проклятием и наказанием Бога ---- и пребывание во Христе.

Тот, кто находится во Христе -- тот находится НЕ в проклятии и НЕ в наказании.

Во Христе -- женщина проклятая и наказанная?

Когда Бог призвал женщину ВО Христа --- Он сказал: "иди в проклятие и наказание и живи в нём " ?

Больше
9 года 6 мес назад #103383 от Stanislav

Наследник только один.
Это сказал Бог.
Это знала Сарра.
Её взгляд на ситуацию был Божиим.
Вместо Исаака --- Измаил не будет наследником.
Угроза наследнику была более чем очевидна.
А это восстание против Бога и Его намерения.
Решить ситуацию нужно был удалением объекта угрозы.
Сарра прекрасно видела, что сердце Авраама уже почти склонилось в сторону Измаила.

Вам бы с такой фантазией только книжки писать, женские романы, но никак не на библейские темы, дабы небыло греха. Далее по порядку:

И Измаил тоже это видел. Поэтому имел основание открыто насмехаться над Исааком.

Измаил насмехался не над Исааком а над Саррой, сын служанки над хозяйкой. Это неоправданное поведение, хотя и у этого есть объективные причины.

Бытие 18:10 И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей.
12 Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13 И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?
14 Есть ли что трудное для Господа?...
15 Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
Бытие 21:5 Авраам был ста лет, когда родился у него Исаак, сын его.
6 И сказала Сарра: смех сделал мне Бог; кто ни услышит обо мне, рассмеется.


Вот такой веселый рассказ. Вывод: Никогда не смейся над тем, что говорит Бог, дабы когда Он исполнит сказанное, тебе самому не оказаться посмешищем… Идем дальше...

То, что Авраам склонился к Измаилу, подтверждает тот факт, что Божии слова Сарры были ему крайне неприятны.

Реакция Авраама на слова Сарры вполне объяснима. Для Сарры Измаил был никто - сын любовницы (чисто женская реакция), но для Авраама - это был родной сын. Ну а о склонности Авраама к Измаилу - чистый вымысел.

То, что Сарра говорила именно Божии слова о решении данной ситуации --- подтвердил Сам Бог, повелев Аврааму слушаться голоса (решений) Сарры. Бог повелел слушаться НЕ Своё Божие, а бабскую глупость и капризы женского настроения? Где и когда Бог кому повелевал слушать вместо Себя -- то, что против Него и не является Божиим?

Слишком прямолинейное и упрощенное суждение. По этой логике Кайяфа и Пилат говорили "Божии слова", а братья продавшие Иосифа в египетское рабство - творили "Божьи дела"… про Иуду даже не говорю. Все они, в том числе и Сарра, и не помышляли о Божьем, творя свои преступления. Но Бог допускает этому случиться, потому что силен благословить претерпевшего на себе преступление. Но это никак не оправдывает преступников.

Модераторы: Тарас