Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103501 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Вы говорите о том, что якобы все мужики считают своих жен рабами, солдатами... Эх расмешили, это какая жена выйдет за такого, да она сразу убежит, если такое было бы. Да и знаете, некоторые девушки выбирают себе проблемных мужчин, так как они привыкли к проблемам, это уже их смысл жизни

И этим самым Вы сами свое утверждение про то, что женщина не выйдет за подобного мужчину, опровергли. Если из поколения в поколение человека с детства программировать, что он раб и ничтожество, он таким себя позиционировать и будет, что осознанно, что бессознательно.
Если женщинам прививать не один век идею, что они созданы для того, чтобы быть бесплатной и бесприкословной служкой мужу с привязкой искаженных отрывков из Писания и это их крест - то так оно и будет. Элементарные знания психологии подтвердят подобный факт

Во первых нет таких девушек которые бы вообще жили Христом, я таких не видел...

Таких не видел, следовательно подобных нет вообще. Грандиозно. Вы, наверное, в свои 18 (судя по анкете) уже всю планету объездили, с каждой сестрой обстоятельно общались, не так ли?

Что вы тут сказки рассказываете, нифига вы не видите, вы пытаетесь прыгнуть выше головы. Вы не сможете дать больше чем имеете. Не имеете вы ума такого который есть у Мужа. Вы его променяли на грех. Поэтому знайте свое место в этой жизни. И пожалуйста перестаньте писать всякий женский бред.


Лично я сражена Вашим примером, насколько умнее, культурнее, интеллектуально развитей и богоподобнее может быть мужчина в сравнении с глупой бабой А уж пример Христовой любви просто на уровне)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 6 мес назад #103503 от Гелена
Мы видим все не таким, каким оно есть — мы видим все таким, какие мы есть. Талмуд

Больше
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103505 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
Марина, Вам такими текстами только теоремы доказывать, тяп ляп задачу решил. Будет так как мне нравится.
Я ответил вам что большинство будут убегать от таких, а некоторые, я еще раз повторю некоторые наоборот выбирают проблемных. Мне и 90 лет не хватит чтобы все объехать, мне это не нужно. Я не говорил что подобных нет вообще, почему у Вас проблемы с логикой, разбирайтесь с нею. Такие есть их очень очень мало. А ваша коллега по спору, думает что все девушки прям живут Христом, помогают Мужьям ага. И ваш заключительный абзац. Это вообще для чего было написано? Я могу так все что угодно раскритиковать, никаких аргументов одно недовольство от вас. Написали тут сочинение, да смысла нету. Лучше пишите меньше но... по делу

P.S. Мудрость измеряется не годами которые мы прожили здесь. Можно прожить 90 лет и остаться дураком. Вы обезьяне то увеличьте время жизни, а то ученные уже скоро и этим заниматься будут, так вот за 90 лет обезьяна то не поумнеет. Мудрость надо приобретать контактируя в Христом, если вы приблизите свою жизнь к Его, ну хоть немного, и будите просить его Мудрости. "Просите и дано будет Вам" "Если сколько нибудь сможешь веровать, все возможно верующему" Еще скажу что пост очень помогает насытить свой ум светом.
Во времена Христова многие взрослые когда встечались с маленьким Иисусом удивлялись его мудрости, (я привел пример про Иисуса потому что его все знают) а между прочим он в свои 18, был умнее всякого книжника или фарисея. Как раз книжки и фарисеи считали что он ничего не знает, да ему 30 лет, кем он себя возамнил. Не меряйте возвратом человека, это не всегда так. И знаете я где то вычитал, что в Раю люди не как не будут отлчиаться от других, не поймете вы кто когда появился, у каждого будет свой духовный уровень. И этим они и будут отличаться. Ведь совершенствоваться можно до бесконечности, некоторые христиане критикую науку, знаете как раз они хоть и не во всем правы, но они выделяют границы применимости какой то теории. Например вы считаете что тот кому 18 лет, якобы мало чего знает. Я вам пояснил что это не всегда так. Это как законы Ньютона, раньше думали что они применимы всегда, но потом оказалось что есть границы применимости, дальше идет Теория относительности. Я надеюсь вы понимаете о чем идет речь.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #103506 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
Гелена, я достаточно долго уже ищу, в основном они как раз такие , какими я их описал. Но был я в одной церкви, община молодежи, так там девушки повторяю не все, только одну нашел. Вот она меня так впечатлила. Их мало вот что я хочу сказать.

"Да и многие видят в других то что есть в них самих,как бы это не было прискорбно,смотрят на людей чрез кривое зеркало своего понимания..."
Что за бред, какой то извините дурачок, придумал эту фигню и теперь все эти тупые пословицы используют для подчеркивания превосходства своей мысли.

Больше
9 года 6 мес назад #103507 от Гелена

Толмуд ошибается


Ну да,ну да...
Вложенный файл:
сие в астрале подсказали?

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103508 от Гелена

Гелена, я достаточно долго уже ищу, в основном они как раз такие , какими я их описал. Но был я в одной церкви, община молодежи, так там девушки повторяю не все, только одну нашел. Вот она меня так впечатлила. Их мало вот что я хочу сказать.

"Да и многие видят в других то что есть в них самих,как бы это не было прискорбно,смотрят на людей чрез кривое зеркало своего понимания..."
Что за бред, какой то извините дурачок, придумал эту фигню и теперь все эти тупые пословицы используют для подчеркивания превосходства своей мысли.


Это не бред,проверьте сами,ведь не зря об этом в Талмуде написано...если вы настроены враждебно то и вам кажется что окружающие вас хотят войны,когда у вас нормальное духовное состояние,то и люди вокруг оказывается тоже хорошие,есть конечно индивидуумы,но и в них можно хорошее найти
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Гелена.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103509 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
Это вы по моему в астрале застряли. Не надо верить в ляо дзиня толмуда и прочих умников. Какую то красивую для вашей души фразу сказали и вы повелись. Так же было и с Евой. Не повторяйте чужих ошибок, а то тут дискуссии ведутся, что же им помешало там остаться.

Библия это закон. Про толмуд в Библии не читал. Как и про коран и остальных плодов непонятно кого
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 6 мес назад #103510 от Гелена

Это вы по моему в астрале застряли. Не надо верить в ляо дзиня толмуда и прочих умников. Какую то красивую для вашей души фразу сказали и вы повелись. Так же было и с Евой. Не повторяйте чужих ошибок, а то тут дискуссии ведутся, что же им помешало там остаться.

Библия это закон. Про толмуд в Библии не читал. Как и про коран и остальных плодов непонятно кого


:blush: Если что то Талму́д (ивр. תַּלְמוּד‎, «обучение, учёба») — многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма.
-это так для вашего кругозора... :blush:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #103511 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
Иудаизм – религия евреев, наследников тех, кто дал обетование Аврааму. Главная особенность ее – в учении об избранности еврейского народа.

Христианство это и есть то что не поддается критики. А гордым Господь противится. И религия иудаизм как раз плод гордости. Сколько раз Господь наказывал свой народ., было ведь за что.

Модераторы: Тарас