Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
9 года 6 мес назад #103385 от Лёля

Измаил насмехался не над Исааком а над Саррой, сын служанки над хозяйкой. Это неоправданное поведение, хотя и у этого есть объективные причины.

Процитируйте эти прямые слова: "насмехался над Саррой". :) Кто б говорил о фантазии и романах. :)

Авраам был ста лет, когда родился у него Исаак, сын его. И сказала Сарра: смех сделал мне Бог; кто ни услышит обо мне, рассмеется. (Быт.21:5,6)

Рассмеяться и насмехаться --- это абсолютно разные вещи.
Поэтому имя "Исаак" -- смех, а не "насмешка".

Сарра прекрасно знала, что кто услышит --- рассмеётся. Вы считаете, что она была против этого? Зря. Люди на востоке очень трепетно относятся к рождению сына в любой семье, особенно если знают, что он долгожданный. Это праздник для всего селения. По улочкам бегают мальчишки и оповещают об этой радостной вести всех, за что их обязательно одаривает любой, кому они возвещают эту радость. . ЭТО ВОСТОК. Каждый житель селения радуется и обязательно говорит благословение в адрес родителей и новорожденного. ЭТО ВОСТОК. Об этом радостном смехе и говорила Сарра. А вы её не поняли. Это хорошо, что я жила в Азии и знаю восточные обычаи.

Авраам был ста лет, когда родился у него Исаак, сын его. И сказала Сарра: смех сделал мне Бог; кто ни услышит обо мне, рассмеется. (Быт.21:5,6)

Измаил наконец-то услышал о Сарре и как только услышал -- рассмеялся ? :)

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103386 от Лёля

Измаил насмехался не над Исааком а над Саррой, сын служанки над хозяйкой. Это неоправданное поведение, хотя и у этого есть объективные причины.

"И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается, и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ПОТОМУ ЧТО не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком." (Быт.21:9,10)

Вы выставили Сарру лживой интриганкой. Мол ей обидно стало, что над ней насмехаются, и она решила придумать "вескую" причину для изгнания Измаила. А лживой Сарра никогда не была. Когда беременная Агарь начала демонстративно презирать её, она именно так об этом и сказала Аврааму. Так и тут было бы: "изгони Измаила, ПОТОМУ ЧТО он насмехается надо мной".

Более того, вы считаете, что Сарра пришла к Аврааму с ложью о своих подлинных причинах, -- а Бог взял и вменил Аврааму послушание ЛЖИ? Это вообще уже перебор.

Сарра увидела, что над ней насмехаются из-за родов в старости и сделала вывод о том, что Измаил хочет стать наследником вместо Исаака? При чем тут одно к другому? Да пусть он насмехается сколько хочет, а наследование при чем? У Сарры насмешка и планы Измаила стать наследником -- связны воедино. А это означает только одно --- он в сердце уже стал наследником, а тут перед глазами типа "наследничек" крутится. Ну-ну, "наследничек", будешь ты наследником, держи карман шире.

А вы знаете, что насмехание -- это далеко не "рассмеялся", потому что:
"И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! "(4Цар.2:23)

"и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский! и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове. И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие. (Матф.27:29-31)"

И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий. (Лук.23:35)


Можно представить -- как насмехался над Исааком Измаил, что Сарра взорвалась гневом -- "не наследует сын рабыни".

Реакция Авраама на слова Сарры вполне объяснима. Для Сарры Измаил был никто - сын любовницы (чисто женская реакция), но для Авраама - это был родной сын. Ну а о склонности Авраама к Измаилу - чистый вымысел.

Как раз именно реакция Авраама на насмешки Измаила --- и являются показателем склонности его сердца к Измаилу. Тот, кто НЕ наследник -- насмехается над наследником, а Авраам закрыл на это глаза. До какой степени нужно любить Измаила, чтобы не защитить наследника?
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103387 от Лёля

Слишком прямолинейное и упрощенное суждение. По этой логике Кайяфа и Пилат говорили "Божии слова",

Ну если вы предоставите цитату: "Иисус, во всем, что скажут тебе Пилат и Каифа, слушайся голоса их" --- то логика есть. А пока -- никакой логики у вас нет, даже намёка на неё (в данных ваших словах)

Все они, в том числе и Сарра, и не помышляли о Божьем, творя свои преступления. Но Бог допускает этому случиться, потому что силен благословить претерпевшего на себе преступление. Но это никак не оправдывает преступников.

Сарра сотворила преступление против Бога, изгнав Измаила, а Бог велел Аврааму слушаться во всём её голоса в этом преступлении против Него. Соучастник преступления. О как.. Ну вас и занесло.

Ради мужской гордыни, ради мужской власти и господства -- вы Сарру с Авраамом объявили преступниками. Я много чего слышала, но такое -- первый раз. "Сарра -- преступница и ты во всём слушайся её голоса". Ну вас и занесло.

Так значит вы считаете, что Сарра совершила преступление, изгнав Измаила? И Бог прямым повелением Аврааму --- повелел ему совершить это преступление?

Процитируйте повеление Бога, данное Пилату, которое Он как и Авраам, услышал от Бога и исполнил его. Кстати, к Пилату приходила жена и просила не делать ничего этому Праведнику. Где прямое повеление Бога к Пилату -- сделать преступление?

Где прямое повеление Бога к сыновьям Иакова --- продать Иосифа в рабство?

Где вообще в Библии есть хоть один случай, когда Бог ПОВЕЛЕВАЕТ сделать преступление? Вас занесло в хулу на Бога. Как минимум. И всё это по причине доказать мне --- что не может Бог вменить мужчине подчинение его жене, когда она говорит мужу Божии слова.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103388 от Лёля

Слишком прямолинейное и упрощенное суждение. По этой логике Кайяфа и Пилат говорили "Божии слова", а братья продавшие Иосифа в египетское рабство - творили "Божьи дела"… про Иуду даже не говорю. Все они, в том числе и Сарра, и не помышляли о Божьем, творя свои преступления. Но Бог допускает этому случиться, потому что силен благословить претерпевшего на себе преступление. Но это никак не оправдывает преступников.

Христа убили, за то, что Он Сын Бога и Царь. Чтобы не был -- ни Сыном, ни Царём. Убийство отменило это? Иисус не Сын и не Царь? Убийство не отменило этого. Иисус -- Сын и Царь.

Иосифа продали в рабство, за то, что отец любит его больше всех и чтобы разлучить сына с отцом, + чтобы не исполнились сны Иосифа. Преступление отменило это? Отец перестал любить Иосифа и полюбил всех других сыновей? Отец не воссоединился с любимым сыном? Сны Иосифа не исполнились? Преступление не отменило этого. Иосиф стал тем, кем стал, согласно снам от Бога.

Теперь та же самая логика тут:

Измаил должен быть наследником, и чтобы он не стал, его изгнали. Сарра с Авраамом "совершили преступление". "Преступление" НЕ отменило это, и Измаил стал наследником ?

Это логика.
Элементарная логика Бога в Его Божиих действиях.
Преступления НЕ отменяли того, для его они были совершены.
Поэтому никакого преступления Сарра с Авраамом не совершили.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103390 от Stanislav

Где прямое повеление Бога к сыновьям Иакова --- продать Иосифа в рабство?

Где вообще в Библии есть хоть один случай, когда Бог ПОВЕЛЕВАЕТ сделать преступление?

Процитируйте эти прямые слова: "насмехался над Саррой" .


Где повеление Бога Саре об изгнании Агари и Измаила?

Процитируйте эти прямые слова: "насмехался над Исааком" .

Сколько однако путанных мыслей в вашей голове, вы их хоть расчесывайте иногда или в косы заплетайте
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
9 года 6 мес назад #103412 от Сергей
Если женщина теперь не в проклятии и она есть новое творение , то дай Ольга практический совет современным женщинам как им теперь вести себя по отношению к мужчинам , семье , детям , если она все еще супруга , мать , и женщина ... ?

Больше
9 года 6 мес назад #103413 от Сергей
К сожалению , ограничен во времени , и не могу отвечать на все посты , а очень хотелось бы ...

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103497 от Лёля

Если женщина теперь не в проклятии и она есть новое творение , то дай Ольга практический совет современным женщинам как им теперь вести себя по отношению к мужчинам , семье , детям , если она все еще супруга , мать , и женщина ... ?

Вот представьте себе,...... ..
Сейчас рядом с вами появился Господь.

Да вы бы со стула слетели, да вы бы не знали на какую ногу перед Ним стать и как услужить Ему. В припрыжку бы вокруг Него бегали: "водички надо? а может лучше чайку? а что Ты вообще любишь? я сейчас сбегаю куплю... .на подушечку помягче... а Ты голодный, кушать будешь? я сейчас самым вкусным угощу... а одеяло принести, чтобы не холодно было? ... а давай я для Тебя, Иисус, то сделаю... а давай я для Тебя вот это сделаю...." Вы бы горели и полыхали огнём любви --- чтобы вам для Христа сейчас сделать.

Правда?

Точно такой Иисус ---- Он рядом с вами... в жене. Ну и как --- много вы Ему служите вашей любовью к Нему? )))))))

служа с усердием, как Господу, а не как человекам, (Еф.6:7)
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, (Кол.3:23)


Что вы делаете как для Господа --- в отношении жены дома?

Новый завет --- это полный переворот в мозгах человека в его взимоотношениях с другими людьми.

И мужчинам этот переворот неимоверно сложно пережить. Воспринимать женщину как вещь, как служанку, как обслугу, которая не чета МУЖЧИНЕ и должна знать своё место.....Упиваться своим якобы законным правом на власть и вменять женщине безголовость (для тебя голова это я, принимаю решения только я, никакой твоей воли, а только моя воля для тебя да будет, которую ты обязана молча исполнять)

И тут вдруг --- БАХ.
И Иисус Христос в женщине.
И этому Христу в ней нужно служить с соответственным почтением. И попробуй теперь заяви --- "а ну баба, знай своё законное место на кухне" --- это же ты Христу во плоти (в её плоти) сейчас заявил. " А ну, баба, молчи при мне мужчине и я тебя уму-разуму учить буду, потому что я тебе голова" --- это ты Христу во плоти (в её плоти) сейчас заявил.

Не выдерживают такого мужчины. Ради жажды осознания себя значимым, ради жажды власти, ради гордыни -- кем-то помыкать, кого-то считать ниже, дурнее, глупее себя, чтобы повелевать и наслаждаться властью -- ради всего этого удобно видеть только женщину и не видеть Христа в ней. Игнорировать.

Знаете, где любовь Божия? Там где оба видят друг в друге Христа и стоят на цыпочках друг перед другом и жаждут угодить Господу друг в друге.

Вот представьте снова.
В вашей жене вы увидели Христа.
И поэтому вы не знаете на какую ногу стать перед Ним (в её плоти), как лучше угодить Ему, смотрите и насмотреться на Господа не можете и рады ловить каждое слово из Его уст.

У вас в этот момент есть мысль, что вы МУЖЧИНА, вы должны повелевать и вашу волю должны исполнять и служить вам с покорностью, а так же Иисус (в жене) в должен молчать в вашем присутствии, потому что Он (во плоти жены) стоит не перед кем-нибудь, а перед МУЖЧИНОЙ? Глядя на Христа (в плоти женщины) у вас такие мысли в голове появятся?


Сейчас есть только ваша любовь к Нему, ваше уважение и ваше желание услужить Ему, исполняя Его желания.

Так?

И ваша жена смотрит на вас точно так же... Она видит в вас Христа -- и есть только её любовь к Нему, её уважение к Нему и её желание услужить Ему -- который в вашей плоти. То есть любя Его в вас -- она изливает свою любовь и свое уважение и на вас тоже. Любя Его в жене -- вы изливаете свою любовь и своё уважение к Нему и на неё тоже.

Вы жаждете услужить Христу --- друг в друге.
Без единой мысли -- без тени намёка на власть и подчинение вам. Всё, что сейчас есть -- это: "Господь, хоть Ты и в плоти моей жены, но я хочу угодить Тебе, служить Тебе, узнать, что Тебе сейчас надо и бегом побежать и исполнить, только бы порадовать Тебя (во плоти моей жены)".

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, (Кол.3:23)

Вот поэтому -- там где любовь Божия -- там вообще нет никакого присутствия власти и подчинения. Там одна только любовь и желание всего сердца -- услужить Господу в жене и услужить Господу в муже. Всем сердцем, так чтобы полностью, так чтобы без остатка. Выложиться от и до... Как для Господа...

Завал в церкви с пониманием Христа в человеке.
Человеков видят --- Христа нет.
Отсюда и война за власть между человеками.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Лёля.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103498 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
Я сказал что не вступлю в полемику. Но не удержался.
То что вы написал мне напоминает сказки девочек которые узнали что оказывается они должны слушать мужа, а муж Господа.
Для начала Господь не явится ни мне ни другим, Вы умрете если он появится перед Вами. Дальше было самое забавное, перед тем как начну расплетать ваши сказки, вы сами хоть поняли что написали?

Вы говорите о том, что якобы все мужики считают своих жен рабами, солдатами... Эх расмешили, это какая жена выйдет за такого, да она сразу убежит, если такое было бы. Да и знаете, некоторые девушки выбирают себе проблемных мужчин, так как они привыкли к проблемам, это уже их смысл жизни, и как правило такие речи про Бога они не закатывают - не знают они Его.
Вы в своих словах пытаетесь сказать что Христос находится в жене. Чтобы объяснить что я об этом думаю, скажу нечто подобное по смыслу- Космос находится у меня в кармане. Думаю Дева Мария в ней была Благодать вся причем. Это да именно в ней было это. А вы говорите что у всех девушек жен в них Христос Благодать. Бред, девушки сейчас деградировали до такой степени что уже не видят насколько у них ужасное духовное лицо. А если бы вы имели дар видеть духовные лица людей. Я не хватаюсь но вижу. То вы бы поняли насколько они ужасны. И не надо тут защищать кого то, каждый брак это определенный замысел Бога. Вы говорите что жена смотрит на мужа как на Христа, что за Богохульство. Во первых нет таких девушек которые бы вообще жили Христом, я таких не видел... У вас то Муж есть? Что вы тут сказки рассказываете, нифига вы не видите, вы пытаетесь прыгнуть выше головы. Вы не сможете дать больше чем имеете. Не имеете вы ума такого который есть у Мужа. Вы его променяли на грех. Поэтому знайте свое место в этой жизни. И пожалуйста перестаньте писать всякий женский бред.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 6 мес назад #103500 от Гелена

Я сказал что не вступлю в полемику. Но не удержался.
То что вы написал мне напоминает сказки девочек которые узнали что оказывается они должны слушать мужа, а муж Господа.
Для начала Господь не явится ни мне ни другим, Вы умрете если он появится перед Вами. Дальше было самое забавное, перед тем как начну расплетать ваши сказки, вы сами хоть поняли что написали?

Вы говорите о том, что якобы все мужики считают своих жен рабами, солдатами... Эх расмешили, это какая жена выйдет за такого, да она сразу убежит, если такое было бы. Да и знаете, некоторые девушки выбирают себе проблемных мужчин, так как они привыкли к проблемам, это уже их смысл жизни, и как правило такие речи про Бога они не закатывают - не знают они Его.
Вы в своих словах пытаетесь сказать что Христос находится в жене. Чтобы объяснить что я об этом думаю, скажу нечто подобное по смыслу- Космос находится у меня в кармане. Думаю Дева Мария в ней была Благодать вся причем. Это да именно в ней было это. А вы говорите что у всех девушек жен в них Христос Благодать. Бред, девушки сейчас деградировали до такой степени что уже не видят насколько у них ужасное духовное лицо. А если бы вы имели дар видеть духовные лица людей. Я не хватаюсь но вижу. То вы бы поняли насколько они ужасны. И не надо тут защищать кого то, каждый брак это определенный замысел Бога. Вы говорите что жена смотрит на мужа как на Христа, что за Богохульство. Во первых нет таких девушек которые бы вообще жили Христом, я таких не видел... У вас то Муж есть? Что вы тут сказки рассказываете, нифига вы не видите, вы пытаетесь прыгнуть выше головы. Вы не сможете дать больше чем имеете. Не имеете вы ума такого который есть у Мужа. Вы его променяли на грех. Поэтому знайте свое место в этой жизни. И пожалуйста перестаньте писать всякий женский бред.


Не подскажете ли где вы девушек то ищете,которые не знают Христа,в злачных местах,на гульбищах или где? Там их точно нет,но и там есть ищущие души,жаждающие свободится от греха.
Да и многие видят в других то что есть в них самих,как бы это не было прискорбно,смотрят на людей чрез кривое зеркало своего понимания...
Спасибо сказали: Лёля

Модераторы: Тарас