Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес назад #103236 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
Хочу как и другие сказать свое мнение. Адам И Ева, сказано что Жене надо слушать ее Мужа. Это было и раньше ведь Адам управлял всем и попросил у Бога помощь, он разделил духовную составляющую Адама на 2 не равные части, и с этого момента они вместе единое целое. Так вот Поэтому Адам не должен был слушать Еву и вкушать то яблоко. А Ева в свою очередь должна была слушать только Адама. Ведь они одно целое им сложно по одному противится искушениям. Это было неизбежно.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103245 от Лёля

]Хочу как и другие сказать свое мнение. Адам И Ева, сказано что Жене надо слушать ее Мужа.

Хде? :) Процитируйте этот закон Бога, установленный Им ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ. Если Бог такой Закон не установил, то его нет.

Это было и раньше ведь Адам управлял всем и попросил у Бога помощь,

Хде? Процитируйте, а том не интересно почитать как Адам просил помощь. :)

Адам управлял всем и попросил у Бога помощь

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал ИМ Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайТЕ ею, и владычествуйТЕ над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." (Быт.1:27,28)

Вы читаете ---- над кем дано право владычествовать мужчине (и женщине)?
НЕ друг над другом, как видите.

он разделил духовную составляющую Адама на 2 не равные части, и с этого момента они вместе единое целое.

У Бога вообще нет частей. Он сотворил одного человека с нуля. А для сотворения другого -- пошел по пути наименьшего сопротивления, взял готовый материал и из него достроил всё необходимое для тела другого человека. Поэтому дословное слово в Бытии -- "отстроил" жену. Фильм "5 элемент" -- лучше всего это демонстрирует, как можно взять часть плоти и кости и из них сотворить новое тело.

Так вот Поэтому Адам не должен был слушать Еву и вкушать то яблоко. А Ева в свою очередь должна была слушать только Адама.

Если вы процитируете слова Бога об этой теории -- то я вам буду благодарна. Если Бог ЭТОГО не говорил, то ЭТОГО нет ни у Бога, ни у людей.

А Ева в свою очередь должна была слушать только Адама.

"Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всём, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;"(Быт.21:12)

Бог --- нарушитель и преступник против вашей мужской мании собственного величия. :)

Ведь они одно целое им сложно по одному противится искушениям. Это было неизбежно.

Побойтесь Бога. Никогда они не были одним целым. Разве что во время полового акта -- согласно конфигурации физических тел (о чем и сказал Адам во 2-ой главе Бытия). Душа Евы не от души Адама. Дух Евы не от духа Адама. У неё своя душа и свой дух -- поэтому она отдельная личность, сама за себя стоящая перед Богом и отвечающая сама за себя.

Не могут две человеческие души -- быть одной человеческой душой перед Богом. Это указано Самим Богом в Откровении, да и везде в новом завете.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103246 от сергей павлович корнеев
Палыч,ты рассматриваешь с душевной стороны-материально,вообще то как ни крути нищие это те кто нуждается,у кого ни чего нет,ни с какой стороны,которому просто жизненно необходимо получить то в чем он нуждается ,чтоб жить...В данном случае нужда в Боге..(Гелена)

Значит в принципе речь идет о человеке который должен быть АБСОЛЮТНО нищий.И кто же этот АБСОЛЮТНО нищий?Хотя бы одно имя?

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103249 от Лёля

Так вот почему вы возмущаетесь когда муж бьет жену. Оказывается это не правильно, не логично. Жена должна бить мужа по праву сильного.

Не та цель. "Наша брань не против крови и плоти, а против духов злобы поднебесной". Если бы сатана подошел как сатана -- то получил бы по полной программе. Поэтому он подошел в виде зверя полевого. А смотреть на материальное земное и соображать духовное с духовным -- это надо иметь внутри себя дух. Ева поэтому не вступила в брань, потому что сообразить духовное нечем было.

Вопрос риторический, но отвечу. Конечно верующий, это же очевидно.

Кому? Вам? :)

И здесь я с вами согласен. Про послушание не надо говорить, надо исполнять.

Чтобы исполнять, нужно иметь ТО, ЧТО нужно исполнять. :) Поскольку в Эдеме ДО грехопадения вопрос власти не был озвучен Богом (и сказал Бог, и стало так), то в Эдеме исполнять подчинение должны были только те, кто услышал установление от Бога: кто кому подчиняется.

Вот это установление:
" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." (Быт.1:27,28)

Понятно -- кто кому должен подчинятся, согласно Божиему слову и закону о власти? :)

Во Христе нет мужского и женского пола, а новая тварь, родившаяся от Бога.
Поэтому кто кому должен подчиняться? :)
Попробуйте разберите, если на одного человека Бог показывает: это не мужчина и не женщина, это новая тварь.... и на другого Бог показывает: это не мужчина и не женщина, а новая тварь. :) Поэтому что новая тварь -- это "родившееся от Духа есть дух". А душа -- всегда была бесполая. Пол есть только у физического тела. То, то новая тварь вынуждена жить в физическом половом теле --- это никак у Бога не влияет на вопрос власти одной новой твари над другой.

НОВЫЙ ЗАВЕТ, однако. :)
Для новой твари, однако. :)

Все было. И голова и мозги. А вот мысли здравой в них еще не завелось. Потому и слушал кого попало и ел все что жена под руку подсунет, как дитя малое…

"и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком. И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его. Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя; "(Быт.21:10-12)

Ну и как? :)
Тоже дитя малое без здравой мысли в голове? :)
Поэтому Бог по шее дал, чтобы слушался кого надо? :)

Это те, кто заблудился смотрят под ноги, выбирают дорогу по камням. Те кто ориентируются по небесным знакам, никогда не заблудятся и придут ко Христу.

Вы даже не представляете -- ЧТО вы сейчас написали... (лично для меня). Умничка вы, что написали то, что сейчас имеет для меня самое главное чрезвычайное значение и означает абсолютно конкретные вещи. Тютелька в тютельку. Потому что я сегодня утром сказала Богу, что с меня хватит и я ставлю крест на этих знаках (решила, что ошиблась.).

Кстати, Иисус это камень.
И Он -- небесный.
Путь совершается, глядя на Него.

А он - благороден и великодушен, смирен и терпелив… и если бы она научилась его слушать, то со временем научилась бы слышать и Бога… , но она предпочитает слушать льстивые речи…

Вы прям как Петр. То отвечает Христу -- Божиим откровением, о том, Кто Он есть. То следом выдает такое, на что Иисус ему отвечает: "отойди от Меня сатана, потому что ты думаешь о том, что человеческое". Швыряет то туда, то сюда.

Слышать Бога внутри себя -- это не проблема. Чтобы Ева в Эдеме могла слышать Бога -- ей нужно было слышать Бога, а не Адама. А мнить о себе: я для тебя как Бог, слушай меня -- это ты слушаешь Бога --- до добра никого не доведёт. Тот, кто слушает человека ---- должен сам в себе судить и решить: кто ему сейчас говорит: или человек, или Бог через этого человека. Не думая, принимать от человека всё: каждое его слово, как якобы слово Бога --- это погибель.

Мужчины никогда и ни в чем женщин не обвиняют. Это просто особенности женского восприятия, следствие чувства вины перед мужчиной.

Аж бегом. :) Вам Эдема мало --- где мужчина свою вину свалил на Бога и на женщину? Да и то, только потому, что Бог был перед глазами мужчины. А как мужчина Бога рядом не видит, а перед глазами маячит одна только женщина, вот она у него пожизненно и крайняя, и виноватая за всё про всё... и в первую очередь -- за собственное мужское.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103251 от сергей павлович корнеев
Умничка вы, что написали то, что сейчас имеет для меня самое главное чрезвычайное значение и означает абсолютно конкретные вещи. Тютелька в тютельку. Потому что я сегодня утром сказала Богу, что с меня хватит и я ставлю крест на этих знаках (решила, что ошиблась.)(Лёля)

А не ошиблась ли Лёля Батьковна вторично?....Когда смотришь только на небо не обращая внимание на то что под ногами ...то можно свалится в пропасть.Задумайся добрая душа :почему Христос Свою проповедническую деятельность осуществля не летая в воздухе а ходя то по земле то по воде?А так бы взлетел и люди подняли бы свои взоры к Нему на небо....но нет ...не стал Христос людям проповедовать в летающем состоянии...а ведь мог бы...Не во взгляде под ноги или на небо дело.....уподобляйтесь в этом отношении Господу

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103252 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
Вы знаете, если бы вы изначально стали бы пробовать понять меня, то думаю это бы и случилось. Я понимаю людей которые заходят сюда чтобы показаться умниками поспорить с кем нибудь, так поступали и книжки и фарисеи. Дело в том что Адам и Ева знали закон, им не нужно было говорить, они жили в любви. Господь Адаму сказал чтобы тот ухаживал за садом дал ему задание дать имя зверям. Вы знаете насколько нужно быть умным чтобы познать животных, вон люди до сих пор не могут меда сделать, а пчелки это уже делают огого раз. И 21 век ученым не помогает. Я хочу сказать, что Адаму не нужны были законы как жить, он знал их куда лучше чем мы. Господь создал Еву из ребра. Верное ведь? А ребро между прочем крепкая вещь. Это говорит о том что на нем держится все, это уже говорило о материнстве и прочем. Господь создал Еву потому что Адаму одному было тяжело это есть в писании. Ева явилась ему как помошник, не надо делать их равными. Мужик и Женщина разные. У каждого своя роль. И интеллект и задачи у них разные. И поэтому жена должна была слушаться мужа. Я специально для Вас найду это в писании. Бог увидел что адаму было грустно и создал жену. Надо выйти за рамки критизма и пытаться понять эту жизни.
18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
(Книга Бытие 2:18-25)

Я видел немного другой вариант описания Бытия. Там было поподробней. И увидел Адам Еву и возлюбил ее. Как то так. Вы девушка и поэтому спорите не надо спорить, думайте. Будите считать себя гордой, будем жалеть вас всем сайтом. Гордым Господь противится. Иш я жена и не хочу слушать Мужа. Вы созданы от мужа и должны слушаться. Так было всегда так и будет

Читайте прилепится к жене своей. Тут говорится о едином целом. Жена и Муж это единое целое мне лень искать это в писании но это так. И кость взята от мужа. Видите как написано взята от мужа. Видите какое превосходство описано. На остальные вопросы ваши отвечу позже.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103253 от Лёля

А не ошиблась ли Лёля Батьковна вторично?

Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

Когда смотришь только на небо не обращая внимание на то что под ногами ...то можно свалится в пропасть.Задумайся добрая душа :почему Христос Свою проповедническую деятельность осуществля не летая в воздухе а ходя то по земле то по воде?А так бы взлетел и люди подняли бы свои взоры к Нему на небо....но нет ...не стал Христос людям проповедовать в летающем состоянии...а ведь мог бы...Не во взгляде под ноги или на небо дело.....уподобляйтесь в этом отношении Господу

Небесные знаки -- те, которые с неба, а не исключительно только на небе.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103254 от Лёля

Адам и Ева...Адаму..Адаму ..Еву... Еву ... Адаму... Ева...Мужик и Женщина... жена ...адаму ...Адам Еву ... Мужа. ... мужа... жене ...Жена и Муж ... мужа. ...

Торжественный гимн в честь себя любимого спели? Ну-ну. Чего же ради себя не сделаешь...

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103255 от Лёля

Дело в том что Адам и Ева знали закон, им не нужно было говорить, они жили в любви.

Откуда знали? :) А "плодитесь и размножайтесь" -- им надо было говорить? Чего ж у вас так-то? Адам и Ева НЕ знали такого простого дела, и Бог им по их незнанию вынужден был рассказать и объяснить. И НЕ знали -- чего им вообще на Земле делать надо и над кем/чем у них есть власть ---- снова Бог вынужден был им рассказать.

Господь Адаму сказал чтобы тот ухаживал за садом

Колхозника создал?

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. ... И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить ЕЁ." (Быт.2:7-15)

" Он начал говорить притчею: вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял,.. иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия? Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют. Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; .. а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! (Лук.8:5-15)"

Вы знаете насколько нужно быть умным чтобы познать животных, вон люди до сих пор не могут меда сделать, а пчелки это уже делают огого раз.

Да уж... Ума у людей не хватает -- над цветами летать, нектар в себя сосать, внутри себя перерабатывать и из себя мёд в соты сливать. Это ж надо, бестолочи какие. А пчелки умненькие, до их ума людям огого сколько умнеть надо, чтобы мёд наконец-то (подобно пчелкам умненьким) сотворять.

Это вообще -- задача Бога для людей --- чтобы они уподобились пчелам и роились над цветами и мёд в соты откладывали? И люди срочно должны эту задачу для себя решить и начать исполнять её.

И интеллект и... у них разные.

Убедили и доказали. Верю.

Господь создал Еву из ребра. Верное ведь?

Неверно. В оригинале написано, что из стороны Адама. И лично сам Адам сказал, что из плоти и кости.

Господь создал Еву потому что Адаму одному было тяжело это есть в писании. Ева явилась ему как помошник, не надо делать их равными.

У вас так и написано, что Адаму было тяжело? А вот Бог, например, создал помощника тому, кому нужна была помощь. А тот, кому нужна помощь -- называется беспомощным. Женщина, в отличие от мужчины --- в помощи не нуждается и беспомощная не она. Она не только НЕ беспомощная, но ещё и мужчине помощь оказывает. Так что равными их действительно не надо делать.

Мужик и Женщина разные. У каждого своя роль. И интеллект и задачи у них разные. И поэтому жена должна была слушаться мужа.

Да что вы говорите. :) Давайте посмотрим на их разные задачи:

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." (Быт.1:27,28)

Бог дал повеление женщине обладать землей и владычествовать над тварным миром, и не дал ей ума, мудрости, интеллекта, характера, твердости и всех качеств, необходимых для владыки? За что же вы так Бога унижаете?

Всё что вы видите -- это женское тело (то, что у неё между ног) -- и отсюда делаете глубокомысленные выводы о разных задачах. Для физиологии -- задача одна: плодиться и размножаться, способы выполнения ОДИНАКОВОЙ задачи -- разные. То, что женщина решает для своей физиологии -- то не нужно мужскому уму. Поскольку женская физиология многократно сложнее, то задачи у неё сложнее и их многократно больше. Мужской примитивизм тут действительно -- не ровня количеству и сложности женских задач.

Кроме того, женский ум решает громадное количество других разных задач по выживанию и развитию своего потомства + задачи: обслужить себя, детей и мужчину.. В то время как мужской -- решает только одну задачу -- добыть пищу и одежду (деньги). И тут тоже, как видите, мужской ум тоже не ровня женскому. Хотя бы потому, что поголовное большинство мужчин НЕ могут обеспечить семью всем необходимым. Даже на это ума не хватает. Даже эту свою единственную задачу и то решить не могут.

И поэтому жена должна была слушаться мужа. Я специально для Вас найду это в писании.

Не трудитесь -- не найдёте, потому что ДО грехопадения НЕТ ни одного слова Бога о мужской власти и женском послушании. О мужской власти Бог сказал только ПОСЛЕ грехопадения --- объявил наказание и проклятие женщине. Поэтому для женщин -- мужская власть -- это страдание от проклятия и наказания. Хорошо, что во Христе этого проклятия больше нет.

Будите считать себя гордой, будем жалеть вас всем сайтом.

Спасибо, групповухи мне не надо.

Гордым Господь противится.

Вот и перестаньте гордиться пипеткой между ног, тыкая в неё, как в законное право своей власти. Вы же на половых признаках основали своё право власти. Вот мол у бабы писька не такая как у меня, поэтому она должна мне подчиниться. Вот родилась бы баба с таким телом как у меня (с такой же писькой), о тогда бы она не подчинялась.

Читайте прилепится к жене своей. Тут говорится о едином целом.

2) прилепится и будут двое одна ПЛОТЬ... .а не одна душа и один дух... Вам объяснить, как две плоти соединяются и становится одной во время полового акта?

1) а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне. (Втор.4:4)

Господа, Бога твоего, бойся [и] Ему [одному] служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись: (Втор.10:20)


То, что мужчине вменено прилепиться к женщине --- имеет абсолютно другое значение, чем власть мужчины над женщиной. Есть Закон Бога о "прилепиться". Смотрите на Него и поймёте -- кто к кому прилепляется --- кому вменяется прилепляться.

И кость взята от мужа. Видите как написано взята от мужа. Видите какое превосходство описано.

Поскольку тело мужчины вообще от Земли -- то Земля имеет громднейшее превосходство над мужчиной и он должен подчиняться Земле. :)

Кто вам сказал, что если Бог взял готовый рабочий материал и сделал из него нечто новое, то это ПРЕВОСХОДСТВО рабочего материала? Смиритесь перед Богом. Раз Он сотворил двух людей и ничего не сказал о превосходстве, то не надо утверждать, что вы умнее Бога и вместо Него вердикты выдаёте. Только гордыня зациклена на своём превосходстве и пытается его всем доказать.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103258 от Гелена
Леля,мне кажется ты переходишь некоторые границы,не забывай что на сайте люди разных возрастов(духовных и физических),есть и дети и такие высказывания насчет частей тела как то слух режут(точнее глаз) и не вписываются в изучение Писания.

Ой ну мне понравилось что юноша тебя девушкой назвал
Вложенный файл:

Модераторы: Тарас