Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
9 года 6 мес назад #103642 от Анжела Евгеньевна Тарасова

ну и более скромного наверно тоже (А.Е. Тарасова)


Анжела Евгеньевна...богатство это ответственность и трудная ноша....поэтому вопрос о скромности это к алегархам

ну да, возможно.. это же нужно покупателя достойного подыскать, куда там до скромности) :P

Больше
9 года 6 мес назад #103643 от Stanislav

...чего не хватало в раю? Чего? Ответ - знаний для того чтобы сравнить.

Знания приобретаются двумя способами. Через опыт и через веру.
Через веру приобретают знания дети малые, когда родители им говорят это - хорошо, а это - плохо, этот - то, а это - другое, и ничего не доказывают не объясняют. Решающим фактором является авторитет родителей. Со временем, у ребенка появляется собственные взгляды, собственное мнение, отличное от родительского, что ставит его перед выбором - доверять родителям дальше, или жить своим умом. Так происходит переход к познанию опытному. Это не приобретение знания, это смена методики.

Сравнить варианты если хотите. Вариант ходить с Богом в раю человек знал, а вариант быть предоставленным самому себе не знал. И я считаю, что именно попробовав реальность без Бога человек может сделать свой личный выбор.

О каком выборе речь. Вот Адам ходил в раю с Богом, согрешил и оказался отделенным от Бога (попробовал реальность без Бога). О каком выборе вы говорите, разве после грехопадения у него был выбор? Он лишен присутствия Божьего без вариантов, без выбора. Не только он сам но и все его потомки.

И новое творение во Христе это полнота совершенства познавшая добро и зло, и сделавшее свой свободный осознанный выбор.

Звучит не плохо. Но давайте о "свободном осознанном выборе" новых творений, то биш нас с вами я так понимаю. Чем наш выбор свободнее и осознаннее чем выбор Адама. Адам жил в присутствии Бога и о смерти знал только с Его слов. Мы все потомки Адама, живем в смертном теле, никто из нас не был в присутствии Бога, как некогда Адам и о жизни вечной знаем только со слов Иисуса Христа. В чем наш выбор отличается от выбора Адама. У него небыло опыта смерти и четкого представления о ней. И у нас нет опыта жизни вечной и четкого представления о ней. И нам и ему приходится делать выбор, за неимением опыта, только на основании веры.
Отсюда и ответ на вопрос: Чего не хватило Адаму в раю, а его потомкам на земле?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 6 мес назад #103644 от сергей павлович корнеев
ну да, возможно.. это же нужно покупателя достойного подыскать, куда там до скромности)(А.Е.Тарасова)

Искать никого не нужно...Христос никого не искал....поэтому и спасутся лишь избранные

Больше
9 года 6 мес назад #103645 от Лёля

Наверно вы любите поспорить) не, я спорить не люблю

Не любите отвечать за свои слова -- это более похоже на правду. :) Таких людей среди верующих -- огромнейшее множество. Наговорят всякой всячины, потом их спрашивают: "А чего вы такого наговорили, ведь у Бога это не так" -- и они выдают в ответ: "мы спорить не будем, не христианское это дело" и весь разговор. :)

Это не только вам известно. Но фразу "дерево познания добра и зла" воспринять как дерево познания стать богом, я не могу, извините) как говорится черным по белому написано и тут нет надобности домысливать.

То, что съедается -- переходит в природу съевшего;
то, что присваивается себе -- делается собою.


Сатана именно это и предложил: вы съедите плод, он перейдет в вашу природу= усвоится и сделается---- "вы станете как боги". Богами сделаетесь. На самом деле съели смерть и она вошла в человека, усвоилась его природой и стала сутью человека во всем: его мысли -- смерть, его взгляды -- смерть, его чувства -- смерть, его желания -- смерть, вся его жизнь -- смерть и ПОЭТОМУ он мёртвый ПОЛНОСТЬЮ и нет ни капли жизни в нём. А у вас это не так, у вас только "глаза откроются и знание в голове будет" и всё.

Больше
9 года 6 мес назад #103646 от Гелена

ну да, возможно.. это же нужно покупателя достойного подыскать, куда там до скромности)(А.Е.Тарасова)

Искать никого не нужно...Христос никого не искал....поэтому и спасутся лишь избранные


Палыч,ты не к свидетелям ли примкнул??? :angry:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 6 мес назад #103647 от сергей павлович корнеев
А разве СИ никого не ищут?Оооо это волки которые не только ищут но и рыщут в поисках человеческих душ.Так что СИ --- это из другой оперы.И вообще в энтой теме никто до сих пор не ответил и вряд ли ответит на главный вопрос.....так одно скальжение по лужам.... а тут тема ОКЕАНИЧЕСКАЯ....

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103648 от Лёля

Чем больше я слушаю Лелю тем больше вижу что мужчина и женщина это абсолютно независимые люди , которым нужен только Бог , а не сами они .

Не нужно извращать слова собеседника и вменять ему то, о чем он даже не думал. Иначе вы сами себе будете выдумывать всякую ерунду и на своё же отвечать. Тихо сам с собою я веду беседу --- у вас тогда получится. И собеседники к этому вообще ни при чем. :)

Заявляется такое : я подчиняюсь Христу в тебе а ты рядом вроде шел , или люблю тебя а точнее Христа в тебе , а ты рядом шел . Так любили бы Христа , да жили порознь , какие проблемы ? Вы знаете , я люблю свою жену , а не Христа в ней , и не ради Христа , а потому что просто я ее люблю и это как данность , данная мне Богом.

"В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков." (Иоан.1:4)

Жизнь вашей жены -- во Христе.
Без Него она мёртвая.

Представьте себя на похоронах вашей жены --- и она мертвая лежит в гробу. Вас это устроит -- любить мёртвую жену? А без Христа она живой не является. Вы, Сергей, не отдаёте себе отчета в том, что ЖИЗНЬ это только Иисус. И Иисус неотделим от вашей жены никак. Поэтому всё, что вы имеете к вашей жене -- это вы имеете к ЖИЗНИ в ней.

Если свобода не может принестись в любви в жертву , это это уже не любовь вовсе , а гордость , желание остаться независимым , с нежеланием делать чего-либо для другого .

Жертва ЛЮБВИ и из ЛЮБВИ. Никто не может вменить другому насильную обязанность -- "ты принести себя в жертву". Мол ты жена давай --- приноси себя мне в жертву на каждом шагу, потому что ты обязана. Любовь на то она и любовь, что она сама о себе решает, что она ХОЧЕТ принести себя в жертву. Требование насильного жертвоприношения как обязанности --- это не ЛЮБОВЬ.

Почти в поголовном большинстве, мужчины из семьи устроили бойню с жертвоприношением. Семью превратили в изнасилование и смерть для женщины: ты жертва и ты должна быть убита ради меня -- давай убивайтся, это и есть твоя любовь ко мне, к мужчине. Обязана и точка.

С такой установкой вобще лучше не быть в браке , чего видимо уже , у Лели произошло - нет ныне ни мужчины ни женщины , упразднились , а есть свободные служители , которые с подозрением смотрят друг за другом во Христе ли ты ?

Ваши слова -- ярчайшее свидетельство того, что вы понятия не имеете о Боге в семье, который живет в женщине и в мужчине и Собой соединяет их в одно. Любовь (Бог есть любовь), которая течет и движется от мужа к жене и от жены к мужу -- соединяя их в Любви --- неизвестна вам, раз вы так позволяете себе говорить о Христе внутри мужа и жены.

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже ... мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Гал.3:26-28)
Расскажите, как вы живёте этой истиной Божией.

у Лели произошло - нет ныне ни мужчины ни женщины , упразднились , а есть свободные служители , которые с подозрением смотрят друг за другом во Христе ли ты ? А еще , видимо , нет ни раба ни свободного , и устранены все начальства и власти , так что можно не подчиняться никаким порядкам , и на работу можно не ходить.

Вы не знаете ЧТО такое -- Иисус Господь внутри человека и водительство Духом. Иначе бы вы этого безумия никогда бы не написали. Вам неизвестно -- как человек подчиняется Богу внутри и что это такое.

А во Христе вобще все совершилось , и уже новая земля есть , и сатана уже в бездне связанный , только почему то столько горя на земле и беспредела .

Люди мира игнорируют Христа, поэтому Ему не подчиняются. Верующие, как правило, активно подражают миру и отказываются подчиняться Христу внутри себя. И по примеру мира, устанавливают человеческую иерархию власти друг на другом. Подчинение человеку вменяется в наиглавнейшее, о подчинении Христу внутри себя отказываются знать и говорить об этом.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 6 мес назад #103649 от Анжела Евгеньевна Тарасова

Знания приобретаются двумя способами. Через опыт и через веру.
Через веру приобретают знания дети малые, когда родители им говорят это - хорошо, а это - плохо, этот - то, а это - другое, и ничего не доказывают не объясняют. Решающим фактором является авторитет родителей. Со временем, у ребенка появляется собственные взгляды, собственное мнение, отличное от родительского, что ставит его перед выбором - доверять родителям дальше, или жить своим умом. Так происходит переход к познанию опытному. Это не приобретение знания, это смена методики.

Хотите сказать что знание принятое на веру, и эмпирическое знание (познание) одно и то же?

О каком выборе речь. Вот Адам ходил в раю с Богом, согрешил и оказался отделенным от Бога (попробовал реальность без Бога). О каком выборе вы говорите, разве после грехопадения у него был выбор? Он лишен присутствия Божьего без вариантов, без выбора. Не только он сам но и все его потомки.

конечно был. Бог заключил с людьми завет. Одни послушались его, и с них начался Божий народ, а другие создали идолов и с них пошли язычники.

Звучит не плохо. Но давайте о "свободном осознанном выборе" новых творений, то биш нас с вами я так понимаю. Чем наш выбор свободнее и осознаннее чем выбор Адама. Адам жил в присутствии Бога и о смерти знал только с Его слов. Мы все потомки Адама, живем в смертном теле, никто из нас не был в присутствии Бога, как некогда Адам и о жизни вечной знаем только со слов Иисуса Христа. В чем наш выбор отличается от выбора Адама. У него небыло опыта смерти и четкого представления о ней. И у нас нет опыта жизни вечной и четкого представления о ней. И нам и ему приходится делать выбор, за неимением опыта, только на основании веры.
Отсюда и ответ на вопрос: Чего не хватило Адаму в раю, а его потомкам на земле?

Да, и нам приходится делать выбор на основании веры. Но наша вера подтверждается Святым Духом и в нашем духовном состоянии и сердце и в каких-то событиях мирских. Потому что теперь Он действует изнутри.

Больше
9 года 6 мес назад #103650 от Анжела Евгеньевна Тарасова


Искать никого не нужно...Христос никого не искал....поэтому и спасутся лишь избранные

Христос и не продавал)

Больше
9 года 6 мес назад #103651 от сергей павлович корнеев
Христос и не продавал


Это кто сказал?Всего лишь единичные случае когда Христос в педагогических целях дарил жемчуг Своих притч ученикам...Все остальные случаи Христос учил Своих учеников и нас давать врученные Им богатства в рост чтобы когда Он вернется получить эти богатства с прибылью.Так что Анжела Батьковна вникай добрая душа в учение Христа и не жадничай своих сил для преобретения богатств

Модераторы: Тарас