Назарет или Вифлием?

Больше
12 года 7 мес назад #43225 от esperanza

Виктория написал:
Нет Эсперансо, все проще, люди сегодняшнего поколения многие просто не знают какое время было во времена Иисуса, когда начинался день и так далее, при понимании, что день начинался не в 6 утра как к примеру сегодня,

а в шесть вечера!

Виктория написал:
....я знаю. что Библия не противоречит сама себе, и у меня от этого нет повода сомневаться.

О сомнениях заговорили вы, уважаемая Виктория.
Я не призываю сомневаться в Писаниях. Я их считаю богодухновенными и авторитетными они помогают познать правду о Боге, жизни, людях.
Мое предложение не сомневаться (хотя я знаю, что есть толк в здоровом сомнении, потому что оно подталкивает к развитию), а разбираться.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 7 мес назад #43227 от Виктория
Вот сейчас такое время смотрю и Виталь на форуме в прошлый раз меня потряс форум про Иуду, в котором Олеся писала, что Иуда чуть ли не герой веры, сейчас Виталь пишет, на мой взгляд не понятно что, и в первых постах Олеся ставит спасибо ему, наверное в знак одобрения. просто читая начало Вашего форума Эсперансо, я поняла, что в начале Вы видите тему, которую стоит развивать, а я думаю, что такие темы вообще на корню надо направлять в правильное русло, не давая возможности нести всякий(извините бред). Если Слово Божье не авторитет, я это к тем кому не авторитет, для чего регистрироваться на сайтах христианских и принимать участие в форумах за ранее имея свое мнение, которое в корне противоречит здравому учению? Вопрос риторический- не отвечайте, это мысли в слух.
Спасибо сказали: IXC, Susana, Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад #43228 от Александр Ильич
Подозреваю, что данный вопрос (тема) возник
из сомнения: Иисус Христос - еврей или нет! Не так ли?

Больше
12 года 7 мес назад #43229 от Виктория
Вiталь написал:
О волхвах и избиении младенцев говорится только в одном Евангелии из четырех, от Матфея. Остальные три Евангелия об этом умалчивают.

Евангелия может и умалчивают, но пророчество было именно об этом в книге плач Иеремии:Иер.31:15 Так говорит Господь: голос слышен в Раме, вопль и горькое рыдание; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться о детях своих, ибо их нет.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43230 от Виктория

Подозреваю, что данный вопрос (тема) возник
из сомнения: Иисус Христос - еврей или нет! Не так ли?

Подозрваю, Александр Ильич, что ответа мы не получим почему возник вопрос, или получим не скоро, так как тема начата более года назад, и участник создавший тему , задавший вопрос, давненько на сайте не появлялся :huh:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Виктория.

Больше
12 года 7 мес назад #43233 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!По правде сказать не очень понятно , что не ясно в данной теме?

Больше
12 года 7 мес назад #43234 от Александр Ильич

Здравствуйте!По правде сказать не очень понятно , что не ясно в данной теме?

Смотря - кому?

Больше
12 года 7 мес назад #43235 от сергей лаврентьев
Какое непревзойденное,многозначимое шифрованное послание

Больше
12 года 7 мес назад #43254 от Александр Ильич

Здравствуйте!По правде сказать не очень понятно , что не ясно в данной теме?

а Вы вообще-то кому задаёте вопрос?

Больше
12 года 7 мес назад #43258 от сергей лаврентьев
если не против ,то лично к Вам(и ко всем желающим )

Модераторы: Тарас