Назарет или Вифлием?

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43206 от Susana
Susana ответил в теме Назарет или Вифлием?
"Глупость — в другом." Сказал Виталь



Если для вас СВЯТОЕ БОЖЬЕ СЛОВО - это глупость,то какое вы отношение имеете к детям Божьим?
И потом вы рождены свыше,вы приняли Иисуса как своего Господа и Спасителя?
Если нет,а похоже что нет - потому что ни один верующий не будет так презрительно относится к Библии и так перевирать ее факты,то для вас эта Книга тайна и вы не можете видеть Царство Божье.
Иоанна 3 глава.
И говорить,что наш Царь Иудейский Иешуа не еврей - это вообще полный бред и совершенное невежество.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Susana.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад #43208 от esperanza

Вiталь написал:
Ну, давайте попробуем!)
"В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова..." (по Луке)

Верно.
Я тоже заметила :-))), что Лука пишет про город Назарет, в котором живет Мария, следовательно и ангел послан туда же в Назарет :-))).

Вiталь написал:
Так что, похоже, Матфей имеет ввиду именно то, что Иисус жил в Назарете...

Что имеет ввиду евангелист Матфей мне не известно, но я могу прочесть то, что он написал. А он написал, что Мария и Иосиф живут в Вифлееме, и что они ни на какую перепись не ходили.
А в Назарет, по Матфею, они попадают очень и очень не скоро ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ младенца. Это чисто по тексту, без догадок.

Вiталь написал:
Что касается Ирода, из-за которого якобы Иосиф с марией отправились в Вифлием,

Простите, но вы немного напутали.
Не из-за царя Ирода Мария и Иосиф переселяются в Вифлеем.
Матфей пишет, что Мария и Иосиф живут в Вифлееме. А в Иудее царствует царь Ирод.

Вiталь написал:
то этот царь не имеет к Иисусу ни малейшего отношения. Он умер в четвертом году до Новой эры, то есть, за четыре года до предполагаемой даты рождения Христа.

Хорошие сведения. И о чем это нам говорит?
Думаю, что о том, что дата рождения Иисуса не установлена. И точно её установить никогда не удастся... увы...

Вiталь написал:
О волхвах и избиении младенцев говорится только в одном Евангелии из четырех, от Матфея. Остальные три Евангелия об этом умалчивают.

А ведь странно это... почему?
Казалось бы событие не мелкое, да притом, ужасающей жестокости. А о нем, как вы сказали, три евангелиста "скромно" умалчивают...
Почему?

Вiталь написал:
Действительно, перепись была, но в какое время? - это уже вопрос первостепенной важности!!! Перепись проводилась римским наместником Копонием, который занял эту должность через шесть лет после предполагаемой даты рождения Христа. Но это — не самое главное.
Глупость — в другом. Перепись проводилась с одной целью: установить количество жителей в каждом городе, в каждой провинции, с тем, чтобы определить объем податей, причитающихся с этих городов и провинций.
Во время переписи не только не поощрялось передвижение людей из города в город, но и кате-горически запрещалось, чтобы не искажать реальное положение вещей.

Здорово! Вот это уже интересно.
Спасибо за сведения! подскажите мне, где можно с ними ознакомиться. Мне все это интересно.

Вiталь написал:
Так что, истину, или скромнеее будет сказать, правду, мы можем понять, когда читаем Евангелия, Эсперансо!)

Так мы их читаем :-))), и вопросы же возникают при прочтении, а не просто так ...

Больше
12 года 7 мес назад #43209 от esperanza

а Вы вообще к христианству какое-нибудь отношение имеете?

Это Вы к кому обращаетесь?

Больше
12 года 7 мес назад #43211 от Виктория

Что касается Ирода, из-за которого якобы Иосиф с марией отправились в Вифлием, то этот царь не имеет к Иисусу ни малейшего отношения. Он умер в четвертом году до Новой эры, то есть, за четыре года до предполагаемой даты рождения Христа.
Перепись проводилась римским наместником Копонием, который занял эту должность через шесть лет после предполагаемой даты рождения Христа. Но это — не самое главное.
************************************************


Глупость — в другом. Перепись проводилась с одной целью: установить количество жителей в каждом городе, в каждой провинции, с тем, чтобы определить объем податей, причитающихся с этих городов и провинций.
Во время переписи не только не поощрялось передвижение людей из города в город, но и кате-горически запрещалось, чтобы не искажать реальное положение вещей.

Вiталь, ну Вам то как знатоку исторических фактов( основываюсь на ваших знаниях о переписи )то не плохо бы знать, что во времена, до рождения Христа и после Его воскресения , уже во времена миссионерских путешествий апостола Павла, Иродов было по моему целых четыре, ( я уточню эту информацию и позже напишу точно) просто всё не возможно держать в голове. Ирод Антипа тетрарх Галилеи 4 год до рождества Христова и по 39 год- (Мф.14:1-10),(Мк.6:14-28),(Лк:3:1,19)
Ирод Филипп(Мф.14:3,Мк.6:17,Лк.3:19)
Ирод Агриппа первый года41-44 описано в деяних 12 главе.
Ирод второй(сын Ирода Агриппы) царь Халкиды года 41-48.
Виталь - и эти все Ироды из Родословной Ирода великого которого Вы упомянули и который жил упомянут с 37 года по 4 год до рождества Христова.
По поводу переписи, там действительно в исторических фактах есть кое какие расхождения, а точнее человек который правил во время переписи Квириний есть мнение, что правил 2 раза первый раз с 4 года по рождеству Христову, и с 6 по 11 год. По сообщению евангелиста Луки перепись имеет еврейско - римский характер, каждый джолжен был ехать на свою родину, что уже является еврейской особенностью в связи с тем значением которое евреи предавали своему происхождению. Вы правы, что римская перепись не предполагала перемещения, но я ни как не могу согласиться, с тем , что Иосиф мог не знать своего родословия. Это у евреев важно, иначе в Библии не было бы такого количества имен, в той же книге "Летопись" Паралепоменон.
И Матфей уделил большое внимание родословной Христа.
Я так полагаю, что для Вас просто Библия не авторитет? отсюда и противоречия.
Да дайте ссылку, что перепись Капонием производилась? библейский словарь Эрика Нюстрема говорит, что этого человека звали Квириний.страница 198.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
12 года 7 мес назад #43213 от Александр Ильич

"Глупость — в другом." Сказал Виталь



Если для вас СВЯТОЕ БОЖЬЕ СЛОВО - это глупость,то какое вы отношение имеете к детям Божьим?
И потом вы рождены свыше,вы приняли Иисуса как своего Господа и Спасителя?
Если нет,а похоже что нет - потому что ни один верующий не будет так презрительно относится к Библии и так перевирать ее факты,то для вас эта Книга тайна и вы не можете видеть Царство Божье.
Иоанна 3 глава.
И говорить,что наш Царь Иудейский Иешуа не еврей - это вообще полный бред и совершенное невежество.

Согласен на 100%!!!
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 7 мес назад #43214 от Александр Ильич

а Вы вообще к христианству какое-нибудь отношение имеете?

Это Вы к кому обращаетесь?

Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО:
под чьим коментом я это написал!

Больше
12 года 7 мес назад #43215 от Виктория

Вiталь написал:
Ну, давайте попробуем!)
"В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова..." (по Луке)

Верно.
Я тоже заметила :-))), что Лука пишет про город Назарет, в котором живет Мария, следовательно и ангел послан туда же в Назарет :-))).

Вiталь написал:
Так что, похоже, Матфей имеет ввиду именно то, что Иисус жил в Назарете...

Что имеет ввиду евангелист Матфей мне не известно, но я могу прочесть то, что он написал. А он написал, что Мария и Иосиф живут в Вифлееме, и что они ни на какую перепись не ходили.
А в Назарет, по Матфею, они попадают очень и очень не скоро ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ младенца. Это чисто по тексту, без догадок.

Вiталь написал:
Что касается Ирода, из-за которого якобы Иосиф с марией отправились в Вифлием,

Простите, но вы немного напутали.
Не из-за царя Ирода Мария и Иосиф переселяются в Вифлеем.
Матфей пишет, что Мария и Иосиф живут в Вифлееме. А в Иудее царствует царь Ирод.

Вiталь написал:
то этот царь не имеет к Иисусу ни малейшего отношения. Он умер в четвертом году до Новой эры, то есть, за четыре года до предполагаемой даты рождения Христа.

Хорошие сведения. И о чем это нам говорит?
Думаю, что о том, что дата рождения Иисуса не установлена. И точно её установить никогда не удастся... увы...

Вiталь написал:
О волхвах и избиении младенцев говорится только в одном Евангелии из четырех, от Матфея. Остальные три Евангелия об этом умалчивают.

А ведь странно это... почему?
Казалось бы событие не мелкое, да притом, ужасающей жестокости. А о нем, как вы сказали, три евангелиста "скромно" умалчивают...
Почему?

Вiталь написал:
Действительно, перепись была, но в какое время? - это уже вопрос первостепенной важности!!! Перепись проводилась римским наместником Копонием, который занял эту должность через шесть лет после предполагаемой даты рождения Христа. Но это — не самое главное.
Глупость — в другом. Перепись проводилась с одной целью: установить количество жителей в каждом городе, в каждой провинции, с тем, чтобы определить объем податей, причитающихся с этих городов и провинций.
Во время переписи не только не поощрялось передвижение людей из города в город, но и кате-горически запрещалось, чтобы не искажать реальное положение вещей.

Здорово! Вот это уже интересно.
Спасибо за сведения! подскажите мне, где можно с ними ознакомиться. Мне все это интересно.

Вiталь написал:
Так что, истину, или скромнеее будет сказать, правду, мы можем понять, когда читаем Евангелия, Эсперансо!)

Так мы их читаем :-))), и вопросы же возникают при прочтении, а не просто так ...

ДАААААА!!! Я в шоке :(( Эсперансо я уверена, что непонятности с гордом Назаретом упомянутые Вами могут быть рассеяныЮ пи тщательном получении образования, в Библии есть места в Евангелиях где про воскресение Христа пишется при тщательном подсчете не на третий день , а считая получается по моему второй, но мы же не сомневаемся, . что Господь воскрес на третий? Помните там написано стало темно, много мест при первом рассмотрении не понятных, но если это не понятно сейчас, не надо считать, что это расхождения. А то мы сейчас до рассуждаемся и действительно Иисус не еврей окажется. Печально.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Susana

Больше
12 года 7 мес назад #43216 от esperanza

Александр Ильич написал:
Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО:
под чьим коментом я это написал!

Спасибо за ответ. ....везде надо дОгадываться....

Больше
12 года 7 мес назад #43220 от esperanza

Виктория написал:
ДАААААА!!! Я в шоке

Да подождите, Виктория, в шок впадать.

Виктория написал:
( Эсперансо я уверена, что непонятности с гордом
Назаретом упомянутые Вами могут быть рассеяныЮ пи тщательном получении образования,

Непонятности с городами возникли как раз таки от тщательного рассмотрения текстов Евангелия. ....увы... ничего тут не поделать... проверьте, если желаете. А если не желаете, то на нет и суда нет.

Виктория написал:
в Библии есть места в Евангелиях где про воскресение Христа пишется при тщательном подсчете не на третий день , а считая получается по моему второй, но мы же не сомневаемся, . что Господь воскрес на третий?

Хороший пример.
Вот вам тот случай, когда мы не то что не сомневаемся, а НЕ ХОТИМ сомневаться.
Разницу увидели.

Виктория написал:
Печально.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43222 от Виктория

в Библии есть места в Евангелиях где про воскресение Христа пишется при тщательном подсчете не на третий день , а считая получается по моему второй, но мы же не сомневаемся, . что Господь воскрес на третий?

ЭСПЕРАНСО НАПИСАЛ Хороший пример.
Вот вам тот случай, когда мы не то что не сомневаемся, а НЕ ХОТИМ сомневаться.
Разницу увидели.



Нет Эсперансо, все проще, люди сегодняшнего поколения многие просто не знают какое время было во времена Иисуса, когда начинался день и так далее, при понимании, что день начинался не в 6 утра как к примеру сегодня, к людям приходит понимание, что имелось в виду в Евангелии. Я не не хочу))) Просто кое с чем я уже разобралась, по крайней мере я знаю. что Библия не противоречит сама себе, и у меня от этого нет повода сомневаться.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Виктория. Причина: коректировала
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас