Назарет или Вифлием?

Больше
12 года 7 мес назад #43324 от Вiталь
Вот что...
"...Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они Вечным Словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?"
(Евангелие от ессев)
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43325 от Hope
Hope ответил в теме Назарет или Вифлием?

Вот что...
"...Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они Вечным Словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?"
(Евангелие от ессев)


вот это и есть человеческое в котором нет ни Истины ни разума. эту цитату можно понимать как хочешь. а вот Слово Божье дает конкретность.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Hope.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43328 от Вiталь

С моей точки зрения.

Страдал ли Христос за грехи наши по Писанию? - Страдал, но не так как это понимают многие христиане. Не за нас с вами он страдал при повешании, но пострадал за свою веру, за то, что проповедовал истину... Страдал лишь физически. Если именно это означает "пострадал за грехи мира", или как в Вишну-пуране (если я не ошибаюсь) "возьмет на себя карму мира", тогда я соглашусь, в противном случае я не могу согласиться с этим.

Умер ли Христос на Кресте за грехи наши по Писанию? - Умер, но за веру свою.

Воскрес ли Он на третий день по Писанию? - Я считаю, что он не воскресал вовсе, потому что люди, как мне кажется, не могут воскресать будучи уже мертвой материей. Все это воскресение, как мне кажется, является выдумкой апостолов и познее приписанной к евангелиям, что бы составить некоторую достойную конкуренцию други схожим религиям, в частности культу Митры в Риме и мн.др.

Ну тогда какое Вы отношение имеете к христианству? Ровно НИКАКОГО!
Христианство начинается с того, что человек (по действию Духа Святого) начинает веровать в Евангелие...
1Корин. 15:1-6
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;


Отношение к христианству, я имею настолько, насколько имеете вы, Дмитрий брат. Просто вы держитись концепции Павла, я же придерживаюсь другого понимания учения Христа, более приближенное скорее к гностическому. Я рассматриваю еавнгелия отдельно от посланий (комментарий) Павла.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Вiталь.

Больше
12 года 7 мес назад #43331 от Вiталь

Вот что...
"...Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они Вечным Словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?"
(Евангелие от ессев)


вот это и есть человеческое в котором нет ни Истины ни разума. эту цитату можно понимать как хочешь. а вот Слово Божье дает конкретность.


С платформы ума, на которой ты находишься, в этом стихе для тебя нет смысла. Как говорится: "по-человеческому невозможно, но по-Божьему возможно..."

Больше
12 года 7 мес назад #43333 от Hope
Hope ответил в теме Назарет или Вифлием?
:dry: я думала тебя уже не будет здесь.. думала будет все как говорил. а ты сам не знаешь какой пристани держаться. не принадлежишь ты себе.. увы. и ничего толком не обьясняешь.. подует ветер на тебя - в ту сторону и занесет.. и сколько же будешь искать свою истину? бесконечно.

Больше
12 года 7 мес назад #43338 от Вiталь
Одно дело найти истину, другое - утвердиться в ней... Не беспокойся, сегодня я здесь проездом, на один вечер... просто комп в руки попал, искушение сильное :) Впрочем, извините!

Больше
12 года 7 мес назад #43340 от Hope
Hope ответил в теме Назарет или Вифлием?
а я и не беспокоюсь. ясно все с тобой. вижу что не изменился. ну что ж. если ты принадлежишь Ему Он Себя тебе откроет.

Больше
12 года 7 мес назад #43343 от Вiталь
"Все, что создано вокруг — в воздухе, на земле и в воде, — принадлежит Верховной Личности Бога..."
(Шримад Бхагаватам)

Больше
12 года 7 мес назад #43345 от Hope
Hope ответил в теме Назарет или Вифлием?

"Все, что создано вокруг — в воздухе, на земле и в воде, — принадлежит Верховной Личности Бога..."
(Шримад Бхагаватам)


есть то чего Он не создавал. в это не верится конечно. но Библия об этом говорит. это совсемь другая тема. если будет интересно покопайся для общего развития. B)

Больше
12 года 7 мес назад #43347 от roman
roman ответил в теме Назарет или Вифлием?

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
( 1Петр 2:24 )

Модераторы: Тарас