Назарет или Вифлием?

Больше
12 года 7 мес назад #43295 от Александр Ильич

...у тебя ничего не получится.


Как знать... пока не попробуешь :)


ну так ты еще не пробовал!? :silly: зря тешишь себя подобными надеждами...

ЭТ ТОЧНО! ;)

Больше
12 года 7 мес назад #43296 от Hope
Hope ответил в теме Назарет или Вифлием?

Одно из ранних учений о Иисусе Христе: Иисус - человек, Христос - Бог (Глагол)... Слово "Христос" скорее прилагательное к имени Иисус, т.е. Иисус проявил в себе Бога. Бог же проявляется в человеке как изреченный Глагол (Логос), посредством которого Всевышний творит, поэтому Иисус и говорит, что прежде чем был Авраам он был... Иисус из Назарета простой человек, который увидел в себе и проявил свою божестьвенную природу...


Страдал ли Христос за грехи наши по Писанию?
Умер ли Христос на Кресте за грехи наши по Писанию?
Воскрес ли Он на третий день по Писанию?


Смотря как понимать Писание это...


ага.. с какого угла.. левого или правого или снизу может быть.. ))))) B) некоторые люди не меняются.

Больше
12 года 7 мес назад #43297 от сергей лаврентьев
Александр Ильич,ответ Вам дан на стр 7,если же он Вас не устраивает(судя по настойчивости),то можно предположить,что Вас особо волнует принадлежность Христа именно к еврейскому народу.Не зная цель Вашего копания в данном вопросе,посмею обратить Ваше внимание прежде всего на то,что Христос -- Богочеловек,а не Человекобог.

Больше
12 года 7 мес назад #43299 от Вiталь

Одно из ранних учений о Иисусе Христе: Иисус - человек, Христос - Бог (Глагол)... Слово "Христос" скорее прилагательное к имени Иисус, т.е. Иисус проявил в себе Бога. Бог же проявляется в человеке как изреченный Глагол (Логос), посредством которого Всевышний творит, поэтому Иисус и говорит, что прежде чем был Авраам он был... Иисус из Назарета простой человек, который увидел в себе и проявил свою божестьвенную природу...


Страдал ли Христос за грехи наши по Писанию?
Умер ли Христос на Кресте за грехи наши по Писанию?
Воскрес ли Он на третий день по Писанию?


Смотря как понимать Писание это...


ага.. с какого угла.. левого или правого или снизу может быть.. ))))) B) некоторые люди не меняются.


не, Норе, не с угла, а с позиции здравого смысла и конечно нравственного развития человека...
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 7 мес назад #43301 от Дмитрий брат

Страдал ли Христос за грехи наши по Писанию?
Умер ли Христос на Кресте за грехи наши по Писанию?
Воскрес ли Он на третий день по Писанию?


Смотря как понимать Писание это...


Вы, насколько я понял, рассматриваете Библию через призму бхагаватгиты? ...или Ваш разум является мерилом истины и вы по обетованию диавола стали как Бог?
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43302 от Вiталь
С моей точки зрения.

Страдал ли Христос за грехи наши по Писанию? - Страдал, но не так как это понимают многие христиане. Не за нас с вами он страдал при повешании, но пострадал за свою веру, за то, что проповедовал истину... Страдал лишь физически. Если именно это означает "пострадал за грехи мира", или как в Вишну-пуране (если я не ошибаюсь) "возьмет на себя карму мира", тогда я соглашусь, в противном случае я не могу согласиться с этим.

Умер ли Христос на Кресте за грехи наши по Писанию? - Умер, но за веру свою.

Воскрес ли Он на третий день по Писанию? - Я считаю, что он не воскресал вовсе, потому что люди, как мне кажется, не могут воскресать будучи уже мертвой материей. Все это воскресение, как мне кажется, является выдумкой апостолов и позднее приписанной к евангелиям, что бы составить некоторую достойную конкуренцию други схожим религиям, в частности культу Митры в Риме и мн.др.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Вiталь.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 7 мес назад #43303 от Вiталь

Страдал ли Христос за грехи наши по Писанию?
Умер ли Христос на Кресте за грехи наши по Писанию?
Воскрес ли Он на третий день по Писанию?


Смотря как понимать Писание это...


Вы, насколько я понял, рассматриваете Библию через призму бхагаватгиты? ...или Ваш разум является мерилом истины и вы по обетованию диавола стали как Бог?


Нет, я не рассматриваю Библию через призму Бхагават-Гиты, а через призму своего разума. Для чего же тогда дан человеку разум? Не для того, чтобы хоть насколько отличить, что такое "хорошо", а что такое "плохо", как писал Маяковский... На второй вопрос отвечу вашим Писанием: "Я сказал вы боги".
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 7 мес назад #43304 от Дмитрий брат

С моей точки зрения.

Страдал ли Христос за грехи наши по Писанию? - Страдал, но не так как это понимают многие христиане. Не за нас с вами он страдал при повешании, но пострадал за свою веру, за то, что проповедовал истину... Страдал лишь физически. Если именно это означает "пострадал за грехи мира", или как в Вишну-пуране (если я не ошибаюсь) "возьмет на себя карму мира", тогда я соглашусь, в противном случае я не могу согласиться с этим.

Умер ли Христос на Кресте за грехи наши по Писанию? - Умер, но за веру свою.

Воскрес ли Он на третий день по Писанию? - Я считаю, что он не воскресал вовсе, потому что люди, как мне кажется, не могут воскресать будучи уже мертвой материей. Все это воскресение, как мне кажется, является выдумкой апостолов и познее приписанной к евангелиям, что бы составить некоторую достойную конкуренцию други схожим религиям, в частности культу Митры в Риме и мн.др.

Ну тогда какое Вы отношение имеете к христианству? Ровно НИКАКОГО!
Христианство начинается с того, что человек (по действию Духа Святого) начинает веровать в Евангелие...
1Корин. 15:1-6
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
Спасибо сказали: IXC, Susana

Больше
12 года 7 мес назад #43305 от Hope
Hope ответил в теме Назарет или Вифлием?

Одно из ранних учений о Иисусе Христе: Иисус - человек, Христос - Бог (Глагол)... Слово "Христос" скорее прилагательное к имени Иисус, т.е. Иисус проявил в себе Бога. Бог же проявляется в человеке как изреченный Глагол (Логос), посредством которого Всевышний творит, поэтому Иисус и говорит, что прежде чем был Авраам он был... Иисус из Назарета простой человек, который увидел в себе и проявил свою божестьвенную природу...


Страдал ли Христос за грехи наши по Писанию?
Умер ли Христос на Кресте за грехи наши по Писанию?
Воскрес ли Он на третий день по Писанию?


Смотря как понимать Писание это...


ага.. с какого угла.. левого или правого или снизу может быть.. ))))) B) некоторые люди не меняются.


не, Норе, не с угла, а с позиции здравого смысла и конечно нравственного развития человека...


не вижу я у тебя ни капли здравого смысла.. а что там у тебя с нравственным развитием могу только догадываться.. :blink: все что ты пишешь идет в разрез с Писанием. что ты здесь вообще делаешь?! мутишь воду? ну дополняй же их число... ты за свои слова не отвечаешь, как же ты можешь отвечать за слова которые гдето вычитал :silly: у тебя свободный полет воображения.. смотри не долетайся.. а то может быть вот это :side:

Больше
12 года 7 мес назад #43306 от Вiталь
Может быть, может быть... Но я, Норе, не вижу здравого смысла в том, чтобы верить в абсолютную истинность какой-нибудь книги (таких которых не один десяток!), а так же называть ее святой, и как то связывать ее с Богом, т.е. с Высшей Абсолютно Истиной и Первопричиной всего сущего.

Модераторы: Тарас