Ухо

Больше
12 года 5 мес назад #46687 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев создал тему: Ухо
Как известно, Петр отрубил одному из рабов ужо ,защищая Христа от ареста .Может ли кто убедительно доказать :правое или левое ухо было отрублено у этого раба?

Больше
12 года 5 мес назад #46692 от Евгений
Евгений ответил в теме Ухо
А зачем такая детальность, Вы собираетесь инсценировать события на большом экране?
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Сергей Sh

Больше
12 года 5 мес назад #46693 от IXC
IXC ответил в теме Ухо

А зачем такая детальность, Вы собираетесь инсценировать события на большом экране?

Думаю, что и без инсценирования этих давних кровавых событий, Сергей Лаврентьев способен привлечь внимание к себе.
Спасибо сказали: Тарас, Зоя, Сергей Sh

Больше
12 года 5 мес назад #46694 от Виктория
Виктория ответил в теме Ухо

Как известно, Петр отрубил одному из рабов ужо ,защищая Христа от ареста .Может ли кто убедительно доказать :правое или левое ухо было отрублено у этого раба?

Сергей ну это ведь просто :silly: Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх.
(Иоан.18:10)
Спасибо сказали: IXC, Зоя, Ирина, Сергей Sh

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #46695 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Ухо
Из жизни Христа меня интересует все.Не понимая малого, не поймем и главное.Именно поэтому Бог послал Сына на землю,что,видя слабость нашей души и разума,чтобы познать Его заповеди научить нас через Христа пройти познание Бога с первого класса до "докторской диссертации".И потом,узнав это, мы найдем подтверждение,кто был главным учеником Христа
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем сергей лаврентьев.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #46697 от Евгений
Евгений ответил в теме Ухо
Согласен, современные инсценировки больше похожи на фантастикомистические художества, чем на отображение действительной сути Христа. И их так много, что очень сложно конкурировать в искусстве здоровой мотивации, делая что-то новое, из того что нового ничего нет под этим солнцем. Открыть истину такою какою ее еще не было, по причине недоработок или желания утаить Божье.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 5 мес назад #46698 от IXC
IXC ответил в теме Ухо

Из жизни Христа меня интересует все.Не понимая малого, не поймем и главное.Именно поэтому Бог послал Сына на землю,что,видя слабость нашей души и разума,чтобы познать Его заповеди научить нас через Христа пройти познание Бога с первого класса до "докторской диссертации".И потом,узнав это, мы найдем подтверждение,кто был главным учеником Христа

Неужели это вы? Я так и знала! ;)

Больше
12 года 5 мес назад #46699 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Ухо
Виктория,спасибо.Вот видите,старость не радость,подзабыл.Хотя смысл вопроса был глубже,чтоб узнать по отрубленному уху раба главного ученика Христа

Больше
12 года 5 мес назад #46700 от Виктория
Виктория ответил в теме Ухо

Виктория,спасибо.Вот видите,старость не радость,подзабыл.Хотя смысл вопроса был глубже,чтоб узнать по отрубленному уху раба главного ученика Христа

да я и подумать не могла, что Ваш вопрос так прост :silly: Значит по отрубленому уху, надо кого -то узнать ? :woohoo: А кого? Кто отрубил?
Что Вы вложили в слово "ГЛАВНЫЙ" ? :lol:

Больше
12 года 5 мес назад #46701 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Ухо
Давайте, попытаемся представить эту судьбоносную встречу Христа с Иудой в саду.И хоть Вы,Виктория,уверен с поспешностью,отвергли в свое время ,возможность познать истинный вкус вина Причастия,которое употребляли с рук Христа Его ученики,тем не менее в данном случае можно по отрубленному уху раба определить того ученика,на которого Господь возлагал Свои самые большие надежды.И это не обязательно должен быть человек схватившийся за меч
Спасибо сказали: Евгений

Модераторы: Тарас