грехи Давида

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47521 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида
Oswald , приветствую вас.
Сразу за все ваши посты вам одно мерси.
Очень весело с вами.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47522 от Александр Ильич

Александр Ильич написал:
Ага... и М.Лютер любил Бога,
а потом стал - убеждённым ТЕОЛОГОМ ХОЛОКОСТА!!!

Эта тема ВНЕ Писаний, поэтому об этом НЕ надо.


Было бы не плохо, чтобы эту ссылку ВСЕ почитали...

Мы в ветке "Обсуждение Библейских Писаний" поэтому лучше про них...

Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Александр Ильич.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 6 мес назад #47527 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме грехи Давида
[quote="Серж" Но когда Моисей убил египтянина еще не было Закона.[/quote]

А разве фараон искал Моисея для того, чтобы похвалить его за убийство??? Не уверен. Или, еще такой вопрос, если не было закона, тогда почему Каин, который убил своего брата Авеля, боялся чтобы кто встретив его не убил??? Или мы забыли о, так называемом "законе совести"???
Я так, мне просто интересно что по этому поводу можно подумать!!! :blink:
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47528 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме грехи Давида
[quote="norka" post=47488 :blink: ого.. но мелочиться то зачем?? давайте сразу обоготворим :woohoo: и молиться на Пашика будем!!! :silly:

разве надо делать зло, чтобы вышло добро?(Рим.3:8) или как вас понимать?...

думаю дело тут в избрании...[/quote]
Ну-у-у-у-у-у, я не бог, чтобы на меня молиться, да и делать-то того, что Он делает сейчас, я не могу, к примеру, измерить всю вселенную пядью (расстояние от кончика мизинца к кончику большого пальца в растянутом виде), или я не умею закрепить какую-либо вещь на, не на чем. Это согласно книге Иова
--Иов.26:7 Он распростер север над
пустотою, повесил землю ни на чем
А в своем посте я писал отчетливо, Давид муж по сердцу Бога. Вот и все. И вообще я уверен, что так мог бы ответить каждый, поскольку каждому верующему даровано знание от Бога, и то, что мы имеем ум Христов.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем ПАШИК.

Больше
12 года 6 мес назад #47530 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме грехи Давида

Про Пашика написал в шутливой форме,понимать с - юмором.Он же "фармоцевт", пришол все пороки по полочкам разложил, везде ярлычки подклеял,(там разборки),там решение богсловских вопросов,"А Я, огогггго, щаз как напишу вам"))))))),"друзья говорят :что я не плохо библию знаю".(анкета его).Вот и приходится ,показывать у кого он славу и честь ворует . :)


Дорогой друг ОСВАЛЬД, мой Вам вопрос, а мне вот интересно, а у кого это я честь и славу ворую??? Меня это как-то, знаете, пугает. Если я знаю то что знаю, то так оно и есть. А вот на вопрос мой дайте мне пожалуйста ответ, и попрошу по подробней. А поймите меня правильно, люблю я, понимаете, подробности та детали всякие.
Ведь не зря работаю продавцем автомобильных запчастей, а там "запчастей" ой как много :) :) :)

Больше
12 года 6 мес назад #47532 от roman
roman ответил в теме грехи Давида

[quote="Серж" Но когда Моисей убил египтянина еще не было Закона.


А разве фараон искал Моисея для того, чтобы похвалить его за убийство??? Не уверен. Или, еще такой вопрос, если не было закона, тогда почему Каин, который убил своего брата Авеля, боялся чтобы кто встретив его не убил??? Или мы забыли о, так называемом "законе совести"???
Я так, мне просто интересно что по этому поводу можно подумать!!! :blink:[/quote]Я знаю ,что была уже книга от Бога,думаю там было написано по этому поводу:

И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в КНИГЕ ПРАВЕДНОГО: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»?
И не было такого дня ни прежде ни после того, в который Господь так слушал бы гласа человеческого. Ибо Господь сражался за Израиля.
( Нав 10:13,14 )

И оплакал Давид Саула и сына его Ионафана сею плачевною песнью,
и повелел научить сынов Иудиных луку, как написано в КНИГЕ Праведного, и сказал:
краса твоя, о Израиль, поражена на высотах твоих! как пали сильные!
( 2Цар 1:17-19 )

Иосиф тоже чем то руководствовался:

Но он отказался и сказал жене господина своего: вот, господин мой не знает при мне ничего в доме, и все, что имеет, отдал в мои руки;
нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и СОГРЕШУ ПЕРЕД Богом?
( Быт 39:8,9 )

Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47534 от Oswald
Oswald ответил в теме грехи Давида

Дорогой друг ОСВАЛЬД, мой Вам вопрос, а мне вот интересно, а у кого это я честь и славу ворую??? Меня это как-то, знаете, пугает. Если я знаю то что знаю, то так оно и есть. А вот на вопрос мой дайте мне пожалуйста ответ, и попрошу по подробней. А поймите меня правильно, люблю я, понимаете, подробности та детали всякие.
Ведь не зря работаю продавцем автомобильных запчастей, а там "запчастей" ой как много


Напишу вам Пашик публично,раз просите).Если бы вы просто написали место из писания про Давида, что вообщем то правильно и написали ,то и не чего, а так как вы себя в начале "вознесли до небес",похоже что мы тут придурки все и глупцы)) и вот тебя мудрого взяли и рассмешили,я не поленился и заглянул в вашу анкету,а там ого! - что и ожидал, вы и правда себя хвалите.Насчёт славы , у меня нет ни того ни другова, славу вы воруете у Бога,Если бы он вас "дикую ветвь" не привил к себе , то где бы вы были со своими дружками которые вас якобы хвалят(этож надо было упомянуть:) ).Если Вас Господь похвалит - хорошо, если вам здесь спасибо ставят - хорошо.А в остальном воздайте честь и славу за все знания Божьии за их понимание Иисусу ,его Отцу , и Духу святому,Он славы не отдаст своей никому!.И не хвалитесь и не кичтесь впредь этим, апостол Павел куда вас образованней ,и то всё почитал за сор!И воздал славу и честь одному Господу , никого не унижал своей грамотностью, не римлян, не других.И не смотрел на людей человеческим взглядом , а смотрел взглядом учителя , апостола и служителя! Наверно так.С уважением к вам.

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, 18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, 19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, 20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: 21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого? 22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? 23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? 24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников. 25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. 26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Oswald.

Больше
12 года 6 мес назад #47535 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме грехи Давида

Напишу вам Пашик публично,раз просите).Если бы вы просто написали место из писания про Давида, что вообщем то правильно и написали ,то и не чего, а так как вы себя в начале "вознесли до небес",похоже что мы тут придурки все и глупцы)) и вот тебя мудрого взяли и рассмешили,я не поленился и заглянул в вашу анкету,а там ого! - что и ожидал, вы и правда себя хвалите.Насчёт славы , у меня нет ни того ни другова, славу вы воруете у Бога,Если бы он вас "дикую ветвь" не привил к себе , то где бы вы были со своими дружками которые вас якобы хвалят(этож надо было упомянуть:) ).Если Вас Господь похвалит - хорошо, если вам здесь спасибо ставят - хорошо.А в остальном воздайте честь и славу за все знания Божьии за их понимание Иисусу ,его Отцу , и Духу святому,Он славы не отдаст своей никому!.И не хвалитесь и не кичтесь впредь этим, апостол Павел куда вас образованней ,и то всё почитал за сор!И воздал славу и честь одному Господу , никого не унижал своей грамотностью, не римлян, не других.И не смотрел на людей человеческим взглядом , а смотрел взглядом учителя , апостола и служителя! Наверно так.С уважением к вам.


Во превых: я не хвалюсь, разве что только тем, что дает мне Господь,
Во вторых: друзей своих в обиду тоже не дам, они верующие и мы в одну церковь ходим. Конечно Вы можете расуждать об этом, что я пишу как "книжник", что в наше время называют таких как я "буквоед". В моих друзьях как и у всех христианах живет тот же Дух Святой. (Извените за обращенную ошибку с вашей стороны, Вы написали Духу святому, Святой тоже пишется с большой буквы). И Вы не "боитесь" ли тем самим оскорбить Духа Святого написав "унизительно", как мне показалось, (дружками).
я Вас прекрасно понимаю, Иисус когда говорил, Его тоже не понимали и вообще не любили те, кто считал себя выше всего народа. Когда Иисус прямо говорил, то что было правильным, то на меня ли негодуете, что я написал, то что написал. Я себя превозносить не собираюсь.
Во-первых: я обычный человек, имею туже самую плоть, что и каждый из нас;
Во-вторых: Огромное спасибо, что при всех и с уважением;
В-третьих: И это самое главное, я всегда за все благодарю моего Бога, и не только при хороших обстоятельствах но и при плохих;
В-четвертых: ну тут то не хочеться писать то кем я являюсь, а именно рукоположенным пастырем дочерней церкви, и молодежным лидером. правда все это "ярлыки" служения. Для меня всегда оставалось и остается и будет оставаться желание знать Бога, занть Его мысли, знать Его мысли и знать Его сущность, да и при том так как этого никто и никогда не знал и не будет знать и даже если при этом соберутся все служители вместе.
В-пятых: ну тут просто пишу от человеческого рассуждения, я написал свою точку зрения, или если хотите, я предложил просто другой "вариант".
Но не смотря на все написаное мной здесь Дорогой Друг ОСВАЛЬД огромное спасибо, поймете ли Вы меня или нет :)

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47538 от Oswald
Oswald ответил в теме грехи Давида

И Вы не "боитесь" ли тем самим оскорбить Духа Святого написав "унизительно", как мне показалось, (дружками).

Не боюсь ,Богу Божье,кесарю кесарева,а слесорю слесорева.)))
Я всё сказал.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Oswald.

Больше
12 года 6 мес назад #47554 от Гелена
Гелена ответил в теме грехи Давида

Я вот о чем подумала.

"Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива. И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина."

Далее читайте в 2 Царств 11 глава.

Бог простил Давида.
Как вы думаете почему?
Может быть потому, что Давид умел просить прощения и умел принимать наказания за свои грехи?
Или почему-то еще?



Вы правы- умел просить прощения и умел принимать наказания за свои грехи?

Молитва покаяния 37псалом,видно что человек осознает свой грех и согласен нести наказание...
... И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял (с тебя) грех твой; ты не умрешь;
14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын.
(2Цар.12:13-14)

... И молился Давид Богу о младенце, и постился Давид, и, уединившись провел ночь, лежа на земле.
(2Цар.12:16)

... И сказали ему слуги его: что значит, что ты так поступаешь: когда дитя было еще живо, ты постился и плакал; а когда дитя умерло, ты встал и ел хлеб?
22 И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо?
23 А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне.
(2Цар.12:21-23)


Простите,перепутала не 37,а 50 псалом.

Модераторы: Тарас