грехи Давида

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47464 от Александр Ильич

Для того,чтобы ответить на вопрос автора о том,почему Бог простил Давида надо понять историческое предназначение сына Божиего,которого признал Сам Бог.


ДА ГЛУПОСТИ ВСЁ ЭТО!!!
Неужели Вы всерьёз верите,
что если бы Саул, например, (из колена Вениаминова),
был в родословной Иисуса Христа, Саулу бы Бог ВСЁ простил?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Александр Ильич.

Больше
12 года 6 мес назад #47465 от Александр Ильич

Даже не знаю с чего начать.Окей рассказываю: , берёте Библию открываете Бытие,и в перед начинаеете читать, по порядку вдумчиво в спокойном месте,опуская фамилии имена клички и тд.))Постепенно но регулярно , глава за главой,и возникшие вопросы записываете.Потом: прочитав Бытие берёте записанные вопросы идёте в церьковь свою, или в крайнем случае сюда, и конкретно их задаёте.Вы знаете многое видел и разные вопросы слышал, но до такого додуматся (я имел в виду вашу тему) , это надо с уметь ,(горе от ума) извените.Не сильно грубо? извеняйте если чё не так.Просто там конкретно всё написано!

Пишите, пожалуйста, грамотно! :)

Больше
12 года 6 мес назад #47466 от Александр Ильич

Для того,чтобы ответить на вопрос автора о том,почему Бог простил Давида надо понять историческое предназначение сына Божиего,которого признал Сам Бог.

И при чём тут: "признавал-не признавал",
Сын Божий - есмь Бог!!!
Спасибо сказали: Тарас, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #47468 от сергей лаврентьев
Александр Ильич,поздравляю,Вы прогрессируете,...уже развернулись на четыре строчки(правда и здесь,сэкономили на пространстве и напечатали почти стихотворным столбцом).А в сущности вопрос не в прощении Давида...Сейчас напишу некоторые факты,которые, если проанализировать,помогут раскрыть смысл данной темы.Итак ,в чем есть соприкосновение и смысл трех явлений(если позволено так выразиться):1.Авраам,Исаак,Сарра 2.Давид,Соломон,Вирсавия 3.Бог,Христос,Дева Мария ?Размышления могут быть более чем космические.Но, если кому будет даровано свыше хотя бы увидеть маленький лучик Света,тот откроет перед собой бескрайние просторы любви Господа к себе,и сможет ответить ,в том числе,и по данной теме автора

Больше
12 года 6 мес назад #47469 от Gabriel
Gabriel ответил в теме грехи Давида
Что мне до его грехов,тут бы со своими разобраться.А вот сам Давид...Какое помазание!!!В какой эйфории он жил!!!Меня попросили перевести на русский 22 и 90 псалмы.Как меня "накрыло",ни на одном служении такого я не переживал.Морис Серулла отдыхает... Я на 3-е суток ушел... Воистину Бог живет среди славословий Израиля.А кто их написал?Давид.Он жил в Боге.Нам бы так.

Больше
12 года 6 мес назад #47470 от Александр Ильич

"сергей лаврентьев" поздравляю,Вы прогрессируете,...уже развернулись на...


...более ЧЕТЫРЁХ строчек напИсал!

Больше
12 года 5 мес назад #47477 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

gabriel написал:
А вот сам Давид...Какое помазание!!!В какой эйфории он жил!!!

Ага! Пробрало...

gabriel написал:
Нам бы так.

Кто мешает? Или это НЕ возможно....

Больше
12 года 5 мес назад #47478 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

Oswald написал:
Даже не знаю с чего начать.Окей рассказываю: , берёте библию открываете.....Не сильно грубо?

Все путем. :)

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #47482 от Oswald
Oswald ответил в теме грехи Давида

Oswald написал:
Даже не знаю с чего начать.Окей рассказываю: , берёте библию открываете.....Не сильно грубо?

Все путем. :)

Мне эта фото больше нравится)

Александр Ильичь, я стараюсь грамотно писать,просто иногда клава залипнет иногда просто лень перепроверять когда спешишь, а иногда хочется написать неграмотно,не придерайтесь.Буква убивает))))не только меня , но и вас, а дух Христов животворит всех,понимайте это во всех смыслах, а не только в духовном))))

Кстати:

Иисус сын Божий - есмь Бог!!!

Если вы думаете что Иисус сын Божий есть ТОЛЬКО БОГ - то вы в заблуждении , или не правильно научены! Это тоже теософское невежество или безграмотность.)))А если так не думаете , то извените.

А по теме специально не буду давать никаких ответов, посмотрю куда "мудрость человеческая заведёт",и чтоб не ленились а читали,там всё просто, конкретно, понятно написано, что, да как, да почему.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 5 мес назад #47484 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме грехи Давида
Читаешь и прямм смеяться хочеться :silly:
То разборки между собой устроили, то на ошибки смотрят, то теологические вопросы не могут решить. Один только учасник начал правильно: (ту со своими грехами разобраться бы).
Кто без греха первый брось в меня камень ("при втрече, хорошо???").
Ни у кого и мысли не возникло, что иногда грехи человека приводят к хорошим результатам: А как это???!!! Ну вот вам, к примеру: тот же самый Давид и Вирсавия, у них первое дитя умерло, а второе - Соломон, мудрый царь.
Авраам и Агарь - результат был рожден Измаил, а кому был продан Иосиф? Да все тем же Измаильтянам, которые его продали в египте. И как результат этого - целый народ был спасен от голода. Но это же все из-за ошибки совершенной Авраамом.
Моисей и фараонова дочь (только не подумайте что я пишу, будто он спал с ней), хотя тут немного не так. Тут правильнее будет Моисей и египтянин, которого он убил. Закон говорит убийцу должно предавать смерти. Но именно благодаря этому Бог смог смирить Моисея в пустыне когда он пас овец у свего тестя, и потом под его предводительством вывел сынов Израилевых с Египта.
А о Давиде:
Книга Деяний 13:22
- нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои. (2-е полустишие).
И конечно он умел сознавать свои грехи и просить прощения, чему и нам всем советую.

Модераторы: Тарас