грехи Давида

Больше
12 года 6 мес назад #47561 от Серж
Серж ответил в теме грехи Давида

[quote="Серж" Но когда Моисей убил египтянина еще не было Закона.


А разве фараон искал Моисея для того, чтобы похвалить его за убийство??? Не уверен. Или, еще такой вопрос, если не было закона, тогда почему Каин, который убил своего брата Авеля, боялся чтобы кто встретив его не убил??? Или мы забыли о, так называемом "законе совести"???
Я так, мне просто интересно что по этому поводу можно подумать!!! :blink:[/quote]
Фараон искал, чтоб вероятнее всего убить Моисея. Законы Божьи не рушимы и не измены, но на то время не было письменного Закона. Моисей вступившись за собрата, выступил, можно сказать против врага Израильтян.
Вспомните когда Лот попал в плен к Ханеянам, Авраам тоже выступил в защиту и убил не одного воина, хотя у него было 380 человек, после чего Мельхисадек по благословил Авраама:-"и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, — он был священник Бога Всевышнего, —
и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего."
(Быт 14:18-20)

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47564 от Тарас
Тарас ответил в теме грехи Давида

Я вот о чем подумала.

"Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива. И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина."

Далее читайте в 2 Царств 11 глава.

Бог простил Давида.
Как вы думаете почему?
Может быть потому, что Давид умел просить прощения и умел принимать наказания за свои грехи?
Или почему-то еще?


За грех идёт наказание,расплата ,цена ,но а потом покаяние а уже потом прощение.
Так было у Давида за свои грехи он был наказан,прочитайте внимательно там всё описано,ну а потом конечно искрение пакоянние перед Богом и прощение
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: esperanza, Александр Ильич

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47569 от Сергей Sh
Сергей Sh ответил в теме грехи Давида
Недавно покаявшаяся сестра очень любила читать псалмы Давида, но однажды прочитала, что он сделал, сказала:"Все, не буду больше его читать!" Прелюбодейство, а потом убийство мужа, вряд ли увидишь такое в церкви... Ну а если добавить еще и то, что после исчисления людей погибли по вине Давида многие тысячи, сюда можно пожалуй отнести и гибель священников, где он солгал, и получается как бы подставил их, да и ряд других. Если сравнить с грехами его тестя, то грехи Давида смотрятся поувесистей...За тысячи лет от этих событий об этом миллионы раз говорили, разбирая все до мелочей. И те которые говорили и разбирали его грехи и проступки умирали, а Давид всеравно оставался наилучшим царем Изральским, мужем по сердцу Божьему, по которому как по образцу Бог равнял всех остальных царей, и открывая Новый Завет я читаю в первой строчке: "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова"...а уже потом сына Авраамова...Да, Давид грешил и грешил сильно, и наказания за грехи свои он получал до конца своих дней, но он и умел каяться. Он как грешил так грешил, и если каялся так каялся...
На днях я сам неожиданно для себя, совершил один проступок, за который получил штраф равный сумме моей месячной получки. Моя родственница сказала, что ей не так удивительно было бы, если бы это сделала она, но то, что это сделал я, ей понять трудно. Даже те, кто выносили мне это взыскание были удивлены...Оглядываясь назад сам на себя, недоумеваешь...Ох, как я понимаю теперь Давида...
Я вспоминаю детство, и мою православную бабушку, часто произносящую по памяти 50 псалом:"беззакония мои сознаю...сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь Боже...И Давид и Саул грешили, но одного заботило как это потом выглядит перед Богом, а второго интересовала только репутация перед людьми. И потому на фоне всех царей Давид был и остается звездой, а Саул звездой потухшей...
Будь все в Писании такими безупречными и безукоризнеными, разве могли бы мы к ним дотянуться? Библия правдивая книга, и подает все как есть, без розовых тонов и разукрасок, и это вдохновляет, вселяя надежду.
Всоминается фраза одного монаха, где он говорит, "если бы ты видел, у кого-то какой-то грех, или же преступление, не почитай себя лучшим, так как не знаешь, долго ли ты простоишь в праведности".
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Сергей Sh.

Больше
12 года 6 мес назад #47582 от Oswald
Oswald ответил в теме грехи Давида
Спасибо Сергей ,отличный пост ваш.Тогда и я скажу в простоте.Читая ветхий завет я увидел как Бог смотрит на человека, смотрит он на него совсем по другому,не так как мы.Вспомните как настойчиво искали Давида между братьями, а ведь были повыше посильнее красивее, а Давид пас овец ,где то там.И нашли, и помазали!Как можно было всё сие прочитать и задавать вообще вопросы о том что ты умеешь или не умеешь?, тем более просить прощение или не просить или каятся.Многие каются да так что аж земля трясётся , многие слёзы льют ,но Давид был мужем по сердцу Господа,не эта черта (умеет или чё то там или не умеет),это всё Давида суть, он из этого состоял,если хотите.Этому научится невозможно,это можно только осознать и принять!.Сердце Давида очень нравилось Господу, этим всё сказано, и тема действительно смешная полемика(местами).Читаем Библию ,и обновляем дух нашего ума, и задаём красивые вопросы Аминь?!
Спасибо сказали: esperanza, Susana, Александр Ильич

Больше
12 года 6 мес назад #47588 от roman
roman ответил в теме грехи Давида

Напишу вам Пашик публично,раз просите).Если бы вы просто написали место из писания про Давида, что вообщем то правильно и написали ,то и не чего, а так как вы себя в начале "вознесли до небес",похоже что мы тут придурки все и глупцы)) и вот тебя мудрого взяли и рассмешили,я не поленился и заглянул в вашу анкету,а там ого! - что и ожидал, вы и правда себя хвалите.Насчёт славы , у меня нет ни того ни другова, славу вы воруете у Бога,Если бы он вас "дикую ветвь" не привил к себе , то где бы вы были со своими дружками которые вас якобы хвалят(этож надо было упомянуть:) ).Если Вас Господь похвалит - хорошо, если вам здесь спасибо ставят - хорошо.А в остальном воздайте честь и славу за все знания Божьии за их понимание Иисусу ,его Отцу , и Духу святому,Он славы не отдаст своей никому!.И не хвалитесь и не кичтесь впредь этим, апостол Павел куда вас образованней ,и то всё почитал за сор!И воздал славу и честь одному Господу , никого не унижал своей грамотностью, не римлян, не других.И не смотрел на людей человеческим взглядом , а смотрел взглядом учителя , апостола и служителя! Наверно так.С уважением к вам.


Во превых: я не хвалюсь, разве что только тем, что дает мне Господь,
Во вторых: друзей своих в обиду тоже не дам, они верующие и мы в одну церковь ходим. Конечно Вы можете расуждать об этом, что я пишу как "книжник", что в наше время называют таких как я "буквоед". В моих друзьях как и у всех христианах живет тот же Дух Святой. (Извените за обращенную ошибку с вашей стороны, Вы написали Духу святому, Святой тоже пишется с большой буквы). И Вы не "боитесь" ли тем самим оскорбить Духа Святого написав "унизительно", как мне показалось, (дружками).
я Вас прекрасно понимаю, Иисус когда говорил, Его тоже не понимали и вообще не любили те, кто считал себя выше всего народа. Когда Иисус прямо говорил, то что было правильным, то на меня ли негодуете, что я написал, то что написал. Я себя превозносить не собираюсь.
Во-первых: я обычный человек, имею туже самую плоть, что и каждый из нас;
Во-вторых: Огромное спасибо, что при всех и с уважением;
В-третьих: И это самое главное, я всегда за все благодарю моего Бога, и не только при хороших обстоятельствах но и при плохих;
В-четвертых: ну тут то НЕ ХОЧЕТСЯ писать то КЕМ Я ЯВЛЯЮСЬ, А ИМЕННО рукоположенным пастырем дочерней церкви, и молодежным лидером. правда все это "ярлыки" служения. Для меня всегда оставалось и остается и будет оставаться желание знать Бога, занть Его мысли, знать Его мысли и знать Его сущность, да и при том так как этого никто и никогда не знал и не будет знать и даже если при этом соберутся все служители вместе.
В-пятых: ну тут просто пишу от человеческого рассуждения, я написал свою точку зрения, или если хотите, я предложил просто другой "вариант".
Но не смотря на все написаное мной здесь Дорогой Друг ОСВАЛЬД огромное спасибо, поймете ли Вы меня или нет :)

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
( Иак 3:13-18 )

Спасибо сказали: ПАШИК, Александр Ильич

Больше
12 года 6 мес назад #47592 от Павел
Павел ответил в теме грехи Давида
Пойди и скажи Давиду: „Так говорит Иегова: „Я предлагаю тебе три наказания. Выбери себе одно из них, чтобы я наказал тебя им“». 11 Гад пришёл к Давиду и сказал ему: «Так говорит Иегова: „Выбирай: 12 три года голода, или три месяца твои противники будут опустошать тебя и меч твоих врагов будет настигать тебя, или три дня землю будет поражать меч Иеговы, то есть эпидемия, когда ангел Иеговы произведёт опустошение во всех владениях Израиля“. А теперь решай, что мне ответить Пославшему меня». 13 Давид сказал Га́ду: «Как мне тяжело! Но лучше мне попасть в руки Иеговы, потому что его милосердие очень велико, чем в руки людей».
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 6 мес назад #47593 от Виктория
Виктория ответил в теме грехи Давида

Пойди и скажи Давиду: „Так говорит Иегова: „Я предлагаю тебе три наказания. Выбери себе одно из них, чтобы я наказал тебя им“». 11 Гад пришёл к Давиду и сказал ему: «Так говорит Иегова: „Выбирай: 12 три года голода, или три месяца твои противники будут опустошать тебя и меч твоих врагов будет настигать тебя, или три дня землю будет поражать меч Иеговы, то есть эпидемия, когда ангел Иеговы произведёт опустошение во всех владениях Израиля“. А теперь решай, что мне ответить Пославшему меня». 13 Давид сказал Га́ду: «Как мне тяжело! Но лучше мне попасть в руки Иеговы, потому что его милосердие очень велико, чем в руки людей».

И что? ... :blush:
Спасибо сказали: Oswald, Евгений

Больше
12 года 6 мес назад #47594 от Александр Ильич

Пойди и скажи Давиду: „Так говорит Иегова: „Я предлагаю тебе три наказания. Выбери себе одно из них, чтобы я наказал тебя им“». 11 Гад пришёл к Давиду и сказал ему: «Так говорит Иегова: „Выбирай: 12 три года голода, или три месяца твои противники будут опустошать тебя и меч твоих врагов будет настигать тебя, или три дня землю будет поражать меч Иеговы, то есть эпидемия, когда ангел Иеговы произведёт опустошение во всех владениях Израиля“. А теперь решай, что мне ответить Пославшему меня». 13 Давид сказал Га́ду: «Как мне тяжело! Но лучше мне попасть в руки Иеговы, потому что его милосердие очень велико, чем в руки людей».

А это у Вас не похоже на Синодальный перевод! :angry:
Спасибо сказали: Oswald

Больше
12 года 6 мес назад #47595 от Евгений
Евгений ответил в теме грехи Давида

А это у Вас не похоже на Синодальный перевод!

Да,да. Это похоже на Перевод Нового Мира.

Больше
12 года 6 мес назад #47596 от Виктория
Виктория ответил в теме грехи Давида

Пойди и скажи Давиду: „Так говорит Иегова: „Я предлагаю тебе три наказания. Выбери себе одно из них, чтобы я наказал тебя им“». 11 Гад пришёл к Давиду и сказал ему: «Так говорит Иегова: „Выбирай: 12 три года голода, или три месяца твои противники будут опустошать тебя и меч твоих врагов будет настигать тебя, или три дня землю будет поражать меч Иеговы, то есть эпидемия, когда ангел Иеговы произведёт опустошение во всех владениях Израиля“. А теперь решай, что мне ответить Пославшему меня». 13 Давид сказал Га́ду: «Как мне тяжело! Но лучше мне попасть в руки Иеговы, потому что его милосердие очень велико, чем в руки людей».

А это у Вас не похоже на Синодальный перевод! :angry:

Угу.. перевод нового мира :lol: Только , что сказать то хотели Павел? Читать то мы все читаки :silly: Вот только понимание не у всех одинаковое.

Модераторы: Тарас