грехи Давида

Больше
12 года 6 мес назад #47654 от roman
roman ответил в теме грехи Давида

:angry: :S :angry: стороживая басня?


Это ваша вера учит оскорблять религиозные чувства других людей? Никогда в такую веру не пошел бы!

Но в веру не ходят,а веруют .А учитывая ,что было время ,когда эта организация отвергала Христа как Сына Божьего,а вы как к этому относитесь?


А когда такое время было? Тем более в Библии ясно сказано, что Иисус сын Божий!

Скажите,а у Бога только имя Иегова ,или в библии написано:только так Меня называйте-Иегова?

Больше
12 года 6 мес назад #47660 от Евгений
Евгений ответил в теме грехи Давида

А учитывая ,что было время ,когда эта организация отвергала Христа как Сына Божьего,а вы как к этому относитесь?

Скажите,а у Бога только имя Иегова ,или в библии написано:только так Меня называйте-Иегова?


Что это у вас за привычка по вопросам прыгать???
Думаю тема про грехи Давида не очень подходит для обсуждения данного вопроса.
Спасибо сказали: roman

Больше
12 года 6 мес назад #47672 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

Серж написал:

Еще один интересный момент!
А ни кто не задумывался, что привело к греху царя Давида?
Давайте делится мнениями!

Интересный вопрос.
Вы имеете ввиду грех с Вирсавией? или другой какой на выбор?

Если речь о Вирсавии, то я смею предположить.
Смотрите.
Когда ему предложили в жены царскую дочь и "...Давиду понравилось сделаться затем царя".
Оказывается он НЕ Мелхолу полюбил, а положение - зять царя ! ! ! К сожалению Мелхолу он НЕ полюбил.....

Продолжаю предполагать... и вот о чем я подумала.
Я подумала что Давид, не смотря на то, что у него было много женщин, ещё НЕ встретил своей любви.
А встретив Вирсавию он, наконец-то, ПОЛЮБИЛ !

Как вам такая причина?
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #47676 от Серж
Серж ответил в теме грехи Давида

Серж написал:

Еще один интересный момент!
А ни кто не задумывался, что привело к греху царя Давида?
Давайте делится мнениями!

Интересный вопрос.
Вы имеете ввиду грех с Вирсавией? или другой какой на выбор?

Если речь о Вирсавии, то я смею предположить.
Смотрите.
Когда ему предложили в жены царскую дочь и "...Давиду понравилось сделаться затем царя".
Оказывается он НЕ Мелхолу полюбил, а положение - зять царя ! ! ! К сожалению Мелхолу он НЕ полюбил.....

Продолжаю предполагать... и вот о чем я подумала.
Я подумала что Давид, не смотря на то, что у него было много женщин, ещё НЕ встретил своей любви.
А встретив Вирсавию он, наконец-то, ПОЛЮБИЛ !

Как вам такая причина?


Возможно Вы и правы, но лично я не верю в любовь с первого взгляда и вероятней всего Царь Давид тоже не верил, так как пытался скрыть все.
Думаю если Давид полюбил бы сразу Вирсавию, он вел себя бы по другому, любовь пришла вероятно со временем. Но я могу и ошибатся :P
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 6 мес назад #47677 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

Серж написал:
Возможно Вы и правы, но лично я не верю в любовь с первого взгляда

А для любви ваша или моя вера НЕ нужна.
Она сама по себе. Когда хочет тогда и приходит.
И что управляет ею - загадка даже для мудрейшего Соломона.

Серж написал:
и вероятней всего Царь Давид тоже не верил

может и НЕ верил....
но что это меняет?
Вирсавия стала главной женщиной в его жизни - по факту. Ведь верно?
Спасибо сказали: Oswald

Больше
12 года 6 мес назад #47678 от Серж
Серж ответил в теме грехи Давида

:angry: :S :angry: стороживая басня?


Это ваша вера учит оскорблять религиозные чувства других людей? Никогда в такую веру не пошел бы!

Но в веру не ходят,а веруют .А учитывая ,что было время ,когда эта организация отвергала Христа как Сына Божьего,а вы как к этому относитесь?


А когда такое время было? Тем более в Библии ясно сказано, что Иисус сын Божий!

Скажите,а у Бога только имя Иегова ,или в библии написано:только так Меня называйте-Иегова?

Честно до конца не понял Ваш вопрос и по этому задам и я Вам: -"Скажите, а у Вас в жизни только имя roman?"
И тема здесь про Давидов грех, но чтоб меня не обвинили, что мол не отвечаю на вопросы, вот мой ответ словами из Библии Захария 14:9 - "И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино." (Там где стоит Господь в оригинальном тексте стоит - четыре буквы Йод-Хей-Вав-Хей (ивр. יהוה‎). Латинскими буквами эта тетраграмма транскрибируется как YHWH (также IHVH или JHWH))

Больше
12 года 6 мес назад #47679 от Серж
Серж ответил в теме грехи Давида

Серж написал:
Возможно Вы и правы, но лично я не верю в любовь с первого взгляда

А для любви ваша или моя вера НЕ нужна.
Она сама по себе. Когда хочет тогда и приходит.
И что управляет ею - загадка даже для мудрейшего Соломона.

Серж написал:
и вероятней всего Царь Давид тоже не верил

может и НЕ верил....
но что это меняет?
Вирсавия стала главной женщиной в его жизни - по факту. Ведь верно?

Я согласен с Вами насчет Вирсавии.
Про любовь, я считаю есть влюбленность и любовь, лично для меня это разные вещи.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 6 мес назад #47682 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Грех Давида не в том,что он полюбил чужую жену(не возжелал,а полюбил),а в том,что он поспешил ,ибо был маловерен,ведь Господь ,зная предначертания его пути все-равно бы соединил бы Давида с Вирсавией(это не обвинение,а констатация)

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47685 от Серж
Серж ответил в теме грехи Давида

Здравствуйте!Грех Давида не в том,что он полюбил чужую жену(не возжелал,а полюбил),а в том,что он поспешил ,ибо был маловерен,ведь Господь ,зная предначертания его пути все-равно бы соединил бы Давида с Вирсавией(это не обвинение,а констатация)

Я с Вами не согласен, если говорить про грехи, то из десяти заповедей Давид нарушил:
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Исх 20:17)
Не прелюбодействуй.
(Исх 20:14)
Не убивай.
(Исх 20:13)
И в предначертания я не верю, если бы Давид в это время занимался делами возложенными на его плечи, а именно занимался руководством Израиля (находился на войне), связь с Вирсавией была бы маловероятно.
Насчет рока, предначертания, предрешения и т.п. есть хороший стих: "И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их."
(Еккл 9:11)
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47689 от Oswald
Oswald ответил в теме грехи Давида

Это ваша вера учит оскорблять религиозные чувства других людей? Никогда в такую веру не пошел бы!


Уважаемый,свидетель иегова, только не надо на совесть давить.Завтра прийдут сюда гомосексуалисты, нэофашисты,или ещё какие нибудь исты,и начнут права свои тут качать, и что тогда? Пожайлуста общайтесь как простой человек, но свою лжерелигию не надо тут нам цитировать ок?,не все простодушные тут. Знакомтесь занимайтесь творчеством, задавайте вопросы кто мешает,но не более того, понаблюдаем за вами.И чуйства свои религиозные открывайте между своими по вашей вере ,это будет разумно для вас.(не наживете врагов). :angry:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? 34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. 36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Oswald.

Модераторы: Тарас