грехи Давида

Больше
12 года 5 мес назад #47876 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

Тарас написал:
И вопреки всему этому Вас зацепила тема грехи Давида

Не поняла...

Меня зацепил САМ Давид! Удивительный человек!

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #47877 от Тарас
Тарас ответил в теме грехи Давида

Тарас написал:
И вопреки всему этому Вас зацепила тема грехи Давида

Не поняла...

Меня зацепил САМ Давид! Удивительный человек!


А что тут не понятного, вы прочтите свой первый пост в теме,вы акцентируете грехи Давида и прочитайте как вы тему назвали :)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 5 мес назад #47891 от Марта
Марта ответил в теме грехи Давида
Ты испитал сердце мое, посетил меня ночью.искусил меня. и нечего не нашел.от мыслей моих не отступают уста мои.В делах человеческих по слову уст Твоих я охранял себя от путей притеснителя.Храни меня как зеницу ока.и тени крыл Твоих укрой меня.от лица нечестивых нападвющих на меня. от врагов души моей. окружающих меня.Они заклучились туке своем. надменно говорят устами своими.На всяком шагу нашем ныне окружают нас. они устремили глаза свой, чтобы низложить меня на землю.Оны подобны лву жаждущему добычи. подобн скимну.сидящему в в местах скрытных.Востань Господи, предупреди их. низложи их. Избавь душу мою от нечестивого мечом Твоим.А я , правде буду взирать на лице Твое. пробудившись буду насыщаться образом Твоим.псалом.16.молитва Давида.3.4.8.9.10.11.12.13.15.

Больше
12 года 5 мес назад #47940 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

Марта написал:
псалом.16.молитва Давида.3.4.8.9.10.11.12.13.15.

Хорошая молитва. И таких было много. :) ...но не к теме... :)
Благословений вам и всем вашим близким.

Больше
12 года 5 мес назад #49145 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида
Я вот тут подумала .... и захотелось еще что-то добавить...
Наверное, все дело в том, что Давид умел ОСОЗНАВАТЬ СВОИ дела, и всегда правильно их оценивал. То есть он понимал, что виновен и нес достойно наказание за вину. НЕ отворачивал свое виноватое лицо от Бога, а глядел на Него смело и с достоинством, хотя понимал, что виновен, понимал, что ЗАСЛУЖИЛ наказания и НЕ убегал от наказания, а принимал и страдал красиво.
А вот, например, Саул, совершил как бы и не очень злой поступок по отношению к ближнему и к Богу, но при обличении он трусливо стал прятаться от народа "...почти меня пред народом..." - говорит он пророку. А с Богом даже и НЕ подумал наладить отношения.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас