грехи Давида

Больше
12 года 5 мес назад #47487 от Oswald
Oswald ответил в теме грехи Давида
Слава Пашику , честь тебе и хвала, самый умный и мудрый , увидел всё в свете Божьем так долго и вдумчиво читал и правильно всё рассудил. Молодец среди овец . :)
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 5 мес назад #47488 от Hope
Hope ответил в теме грехи Давида

Слава Пашику , честь тебе и хвала, самый умный и мудрый , увидел всё в свете Божьем так долго и вдумчиво читал и правильно всё рассудил. Молодец среди овец . :)


:blink: ого.. но мелочиться то зачем?? давайте сразу обоготворим :woohoo: и молиться на Пашика будем!!! :silly:

разве надо делать зло, чтобы вышло добро?(Рим.3:8) или как вас понимать?...

думаю дело тут в избрании...
Спасибо сказали: IXC, Oswald, esperanza

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #47489 от Серж
Серж ответил в теме грехи Давида
ПАШИК сказал
Моисей и фараонова дочь (только не подумайте что я пишу, будто он спал с ней), хотя тут немного не так. Тут правильнее будет Моисей и египтянин, которого он убил. Закон говорит убийцу должно предавать смерти. Но именно благодаря этому Бог смог смирить Моисея в пустыне когда он пас овец у свего тестя, и потом под его предводительством вывел сынов Израилевых с Египта.

Но когда Моисей убил египтянина еще не было Закона.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Серж.

Больше
12 года 5 мес назад #47490 от Серж
Серж ответил в теме грехи Давида

Oswald написал:
Не пойму что Библию не читаете совсем? или только на форуме пишите,но в церьковь хоть ходите, там общение есть?(Организаторам темы).Как "слепые котята, аж жалко".

Что вы так развеселились?
.
*Моисею со всем к нему Уважением Бог НЕ простил небольшого возмущения против народа.
*Саулу НЕ простил ягнят, и тряпок сохраненных от войны.
*А Давиду простил пользование чужой женой, лукавство, коварный замысел против ближнего, убийство.

Поэтому вопрос.
В чем загадка Давида?
Если знаете - рассказывайте.

Просто про Давида можно много писать, очень яркая личность. А понять почему Бог не простил Моисея и Саула вроде за меньший грех(на первый взгляд), а Давида вроде бы простил за прелюбодеяние, за организацию и заказ убийства. Давид на самом деле был наказан, справедливо по закону, за прелюбодеяние сын Авессалом захватил наложниц своего отца 2Царств16:21,22. За убийство Урии у Давида умер ребенок.
И когда пророк Нафан обвинил Давида в грехе, царь осознал свой грех, не стал оправдывать свой поступок и раскаялся от всего сердца, про раскаяние можно прочитать в Псалме 51.
У Давида было чистое сердце, это можно судить из 1 Паралипоменона 28:9 когда он наставлял своего сына Соломона: -"и ты, Соломон, сын мой, знай Бога отца твоего и служи Ему от всего сердца и от всей души, ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда."
И Давид нашел Бога и поэтому был омыт от греха.
Спасибо сказали: IXC, esperanza, Гелена

Больше
12 года 5 мес назад #47491 от Gabriel
Gabriel ответил в теме грехи Давида
Имя Давид - Возлюбленный Богом.Тут и без параллельных мест понятно.Я о другом - Иоанна3-8...приходит и куда уходит :) ,а его не отпускало!!!
Спасибо сказали: Oswald

Больше
12 года 5 мес назад #47497 от Александр Ильич


Но когда Моисей убил египтянина еще не было Закона.

И что?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 5 мес назад #47498 от Александр Ильич

Просто про Давида можно много писать, очень яркая личность. А понять почему Бог не простил Моисея и Саула


Не надо сравнивать этих двух людей,
это совершенно два разных человека
и отношение к Богу у них - разное!

вроде за меньший грех(на первый взгляд), а Давида вроде бы простил за прелюбодеяние, за организацию и заказ убийства. Давид на самом деле был наказан, справедливо по закону, за прелюбодеяние сын Авессалом захватил наложниц своего отца 2Царств16:21,22. За убийство Урии у Давида умер ребенок.
И когда пророк Нафан обвинил Давида в грехе, царь осознал свой грех, не стал оправдывать свой поступок и раскаялся от всего сердца, про раскаяние можно прочитать в Псалме 51.
У Давида было чистое сердце, это можно судить из 1 Паралипоменона 28:9 когда он наставлял своего сына Соломона: -"и ты, Соломон, сын мой, знай Бога отца твоего и служи Ему от всего сердца и от всей души, ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда."
И Давид нашел Бога и поэтому был омыт от греха.


А в остальном Вы правы!

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #47499 от Oswald
Oswald ответил в теме грехи Давида
Про Пашика написал в шутливой форме,понимать с - юмором.Он же "фармоцевт", пришол все пороки по полочкам разложил, везде ярлычки подклеял,(там разборки),там решение богсловских вопросов,"А Я, огогггго, щаз как напишу вам"))))))),"друзья говорят :что я не плохо библию знаю".(анкета его).Вот и приходится ,показывать у кого он славу и честь ворует . :)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #47501 от Серж
Серж ответил в теме грехи Давида

Просто про Давида можно много писать, очень яркая личность. А понять почему Бог не простил Моисея и Саула


Не надо сравнивать этих двух людей,
это совершенно два разных человека
и отношение к Богу у них - разное!


Я просто упомянул этих людей потому, то о них писали выше.
А сравнивать можно мне кажется всех поклонников Бога например Моисей как и Иисус, оставил свое хорошее положение ради божьего народа, еще их объединяет скромность и т.д. А про Саула можно сказать он был очень скромным и очень любил Бога, был предан ему всем сердцем 1 Царств 9:21 и 11:6 - "И сошел Дух Божий на Саула, когда он услышал слова сии, и сильно воспламенился гнев его…". Но в последствии его сердце возгордился и он потерял благословение Бога.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: IXC, esperanza

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #47502 от Александр Ильич

Просто про Давида можно много писать, очень яркая личность. А понять почему Бог не простил Моисея и Саула


Не надо сравнивать этих двух людей,
это совершенно два разных человека
и отношение к Богу у них - разное!


Я просто упомянул этих людей потому, то о них писали выше.
А сравнивать можно мне кажется всех поклонников Бога например Моисей как и Иисус, оставил свое хорошее положение ради божьего народа, еще их объединяет скромность и т.д. А про Саула можно сказать он был очень скромным и очень любил Бога, был предан ему всем сердцем 1 Царств 9:21 и 11:6 - "И сошел Дух Божий на Саула, когда он услышал слова сии, и сильно воспламенился гнев его…". Но в последствии его сердце возгордился и он потерял благословение Бога.

Ага... и М.Лютер любил Бога,
а потом стал - убеждённым ТЕОЛОГОМ ХОЛОКОСТА!!!

Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Александр Ильич.

Модераторы: Тарас