грехи Давида

Больше
12 года 6 мес назад #47694 от Gabriel
Gabriel ответил в теме грехи Давида
Я по теме, можно?И просто небольшое замечание.Если на горизонте появляются потерянные овечки,то это та самая 100-я,ради которой оставляют 99-ть.
Давид.Человек для которого Бог был всем.Он называет Его разными Именами.Он обращается к Нему используя глаголы и женского рода.Бог зовет его сзади тихим женским голосом.Он физически чувствовал Его прикосновение,описывая это как помазание легкого перышка.Он в гнезде птенцом себя видел под покровом тени Грозного Орла.Какие женщины,при таких отношениях с Создателем.Когда Иисус говорит о скопцах ради Царства Небесного - это об этом,когда Павел пишет : Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.Это об этом.Надо быть с поврежденным рассудком и извращенным умом чтобы говорить что то другое.Речь идет о евреях .Заповеди блаженства и об этом тоже.Поэтому Давид исполнял традицию женясь на Мелхоле и т.д.И выгода.А с Бат Шевой(Вирсавия)была полная гармония.Не надо забывать,что Давид был жестоким воином.И тем не менее Господь умирая,чтобы воскреснуть кричит к отцу словами Давида (21 и 46 Псалмы).Если кто то мечтает выехать на "праведности" не обретя мира в сердце при жизни(и близких отношениях с Господом),то Давид - это пример ,всегда умел покаятся.Я знаю одно - с Господом всегда все интересно и в радость.
Спасибо сказали: Oswald, Татьяна :), esperanza

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47729 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

gabriel написал:
Я по теме, можно?

Уважаемый gabriel , вы так много написали! Спасибо.
Но разве это по теме?

gabriel написал:
Я знаю одно - с Господом всегда все интересно и в радость.

Это знаете не только вы. :P
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47731 от Евгений
Евгений ответил в теме грехи Давида

Уважаемый,свидетель иегова, только не надо на совесть давить.Завтра прийдут сюда гомосексуалисты, нэофашисты,или ещё какие нибудь исты,и начнут права свои тут качать, и что тогда?


Дожились, верующий человек, сравнивает своё поведение и слова с неофашистами и гомосексуалистами.

«И впредь напоминай им...ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью.» (ТИТУ 3:1, 2).
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 6 мес назад #47738 от Oswald
Oswald ответил в теме грехи Давида

Дожились, верующий человек, сравнивает своё поведение и слова с неофашистами и гомосексуалистами.
«И впредь напоминай им...ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью.» (ТИТУ 3:1, 2).

Ой щаз сокрушатся начну,от "вашей" якобы правды.
Уважаемый - Давид был воинственный и уничтожал врагов Бога жестоко.
Хритсиан не любят, всякие лжецы, лжепророки, и исты!Сказать что "они" сделали со словом "лояльность" особенно гомосексуалисты? Поэтому не надо ещё раз прошу! :angry:

Больше
12 года 6 мес назад #47739 от roman
roman ответил в теме грехи Давида

Уважаемый,свидетель иегова, только не надо на совесть давить.Завтра прийдут сюда гомосексуалисты, нэофашисты,или ещё какие нибудь исты,и начнут права свои тут качать, и что тогда?


Дожились, верующий человек, сравнивает своё поведение и слова с неофашистами и гомосексуалистами.

«И впредь напоминай им...ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью.» (ТИТУ 3:1, 2).

и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
( Мф 4:6,7 )

Спасибо сказали: Oswald

Больше
12 года 6 мес назад #47740 от roman
roman ответил в теме грехи Давида

Уважаемый,свидетель иегова, только не надо на совесть давить.Завтра прийдут сюда гомосексуалисты, нэофашисты,или ещё какие нибудь исты,и начнут права свои тут качать, и что тогда?


Дожились, верующий человек, сравнивает своё поведение и слова с неофашистами и гомосексуалистами.

«И впредь напоминай им...ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью.» (ТИТУ 3:1, 2).

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
( 1Кор 5:11-13 )

Спасибо сказали: Gabriel

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47747 от Oswald
Oswald ответил в теме грехи Давида

Я вот о чем подумала.
"Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива. И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина."
Далее читайте в 2 Царств 11 глава.
Бог простил Давида.
Как вы думаете почему?
Может быть потому, что Давид умел просить прощения и умел принимать наказания за свои грехи?
Или почему-то еще?


Извените препёлка, но действительно очень не красиво вы подали тему,вот где то я уже такое читал)))
"Однажды под вечер препёлка, встав с постели, прогуливалась по квартире, и вот о чём подумала - ГРЕХИ Давида, ведь они есть!,создам ка я тему такую,как это - одним Бог прощает, а другим нет? он что лицимер?"Что надо уметь или не уметь чтобы простил ? А что там другие думают?)) и тут попался Oswald,вот жеж. :) :) :)
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #47749 от Susana
Susana ответил в теме грехи Давида

Я вот о чем подумала.
"Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива. И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина."
Далее читайте в 2 Царств 11 глава.
Бог простил Давида.
Как вы думаете почему?
Может быть потому, что Давид умел просить прощения и умел принимать наказания за свои грехи?
Или почему-то еще?


Извените препёлка, но действительно очень не красиво вы подали тему,вот где то я уже такое читал)))
"Однажды под вечер препёлка, встав с постели, прогуливалась по квартире, и вот о чём подумала - ГРЕХИ Давида, ведь они есть!,создам ка я тему такую,как это - одним Бог прощает, а другим нет? он что лицимер?"Что надо уметь или не уметь чтобы простил ? А что там другие думают?)) и тут попался Oswald,вот жеж. :) :) :)


Да не хватило духовного различения брату,но важно что пришло понимание что попался и можно на будущее сделать выводы :laugh: :laugh: :)
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #47751 от сергей лаврентьев
Дело в том,что в грехе прелюбодеяния Давида,часть вины лежит и на Вирсавии,которая,будем считать,неумышленно,купалась в обнаженном виде перед царским дворцом(то есть ,опять фактор "Евы").Поэтому,пройдя через личное наказание ,Давид был прощен.Но был у Давида куда более тяжелый по весу и последствиям грех?...

Больше
12 года 6 мес назад #47752 от IXC
IXC ответил в теме грехи Давида
Oswald написал:

"Однажды под вечер препёлка, встав с постели, прогуливалась по квартире, и вот о чём подумала - ГРЕХИ Давида, ведь они есть!,создам ка я тему такую,как это - одним Бог прощает, а другим нет? он что лицимер?"Что надо уметь или не уметь чтобы простил ? А что там другие думают?)) и тут попался Oswald,вот жеж.

И попался Oswald в сети к перепелке! :woohoo:
Спасибо сказали: Oswald, esperanza

Модераторы: Тарас