грехи Давида

Больше
12 года 6 мес назад #47598 от Oswald
Oswald ответил в теме грехи Давида

Пойди и скажи Давиду: „Так говорит Иегова: „Я предлагаю тебе три наказания. Выбери себе одно из них, чтобы я наказал тебя им“». 11 Гад пришёл к Давиду и сказал ему: «Так говорит Иегова: „Выбирай: 12 три года голода, или три месяца твои противники будут опустошать тебя и меч твоих врагов будет настигать тебя, или три дня землю будет поражать меч Иеговы, то есть эпидемия, когда ангел Иеговы произведёт опустошение во всех владениях Израиля“. А теперь решай, что мне ответить Пославшему меня». 13 Давид сказал Га́ду: «Как мне тяжело! Но лучше мне попасть в руки Иеговы, потому что его милосердие очень велико, чем в руки людей».


:angry: :S :angry: стороживая басня?
Спасибо сказали: Александр Ильич

Больше
12 года 6 мес назад #47599 от Евгений
Евгений ответил в теме грехи Давида

:angry: :S :angry: стороживая басня?


Это ваша вера учит оскорблять религиозные чувства других людей? Никогда в такую веру не пошел бы!
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #47600 от roman
roman ответил в теме грехи Давида

:angry: :S :angry: стороживая басня?


Это ваша вера учит оскорблять религиозные чувства других людей? Никогда в такую веру не пошел бы!

Но в веру не ходят,а веруют .А учитывая ,что было время ,когда эта организация отвергала Христа как Сына Божьего,а вы как к этому относитесь?

Больше
12 года 6 мес назад #47601 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме грехи Давида

И Вы не "боитесь" ли тем самим оскорбить Духа Святого написав "унизительно", как мне показалось, (дружками).

Не боюсь ,Богу Божье,кесарю кесарева,а слесорю слесорева.)))
Я всё сказал.


Вы просто молодец, ну супер прям таки и слов почти не осталось, а вот только цытировать нужно было еще чуть больше, так как я писал о друзья крещенных Духом Святым. :) :) :)

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47602 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

Oswald напиал:
Этому научится невозможно,это можно только осознать и принять!.Сердце Давида очень нравилось Господу, этим всё сказано,

Oswald напиал:
тема действительно смешная

Это только на ваш взгляд...

Oswald напиал:
Читаем Библию ,и обновляем дух нашего ума, и задаём красивые вопросы

ОК"
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47628 от Серж
Серж ответил в теме грехи Давида

Я вот о чем подумала.

"Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива. И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина."

Далее читайте в 2 Царств 11 глава.

Бог простил Давида.
Как вы думаете почему?
Может быть потому, что Давид умел просить прощения и умел принимать наказания за свои грехи?
Или почему-то еще?

Еще один интересный момент!
А ни кто не задумывался, что привело к греху царя Давида?
Давайте делится мнениями!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 6 мес назад #47631 от Гелена
Гелена ответил в теме грехи Давида

Я вот о чем подумала.

"Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива. И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина."

Далее читайте в 2 Царств 11 глава.

Бог простил Давида.
Как вы думаете почему?
Может быть потому, что Давид умел просить прощения и умел принимать наказания за свои грехи?
Или почему-то еще?

Еще один интересный момент!
А ни кто не задумывался, что привело к греху царя Давида?
Давайте делится мнениями!


Праздность...не пошел на войну,остался дома,делать нечего,а в праздную голову рааазные мысли лезут- можете на себе проверить ;)
Спасибо сказали: IXC, Серж, Сергей Sh

Больше
12 года 6 мес назад #47633 от Сергей Sh
Сергей Sh ответил в теме грехи Давида

Я вот о чем подумала.

"Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива. И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина."

Далее читайте в 2 Царств 11 глава.

Бог простил Давида.
Как вы думаете почему?
Может быть потому, что Давид умел просить прощения и умел принимать наказания за свои грехи?
Или почему-то еще?

Еще один интересный момент!
А ни кто не задумывался, что привело к греху царя Давида?
Давайте делится мнениями!


Праздность...не пошел на войну,остался дома,делать нечего,а в праздную голову рааазные мысли лезут- можете на себе проверить ;)

Есть даже пословица такая:"Праздный ум - мастерская для дьявола"...
Спасибо сказали: IXC, Серж, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #47636 от Серж
Серж ответил в теме грехи Давида

Пойди и скажи Давиду: „Так говорит Иегова: „Я предлагаю тебе три наказания. Выбери себе одно из них, чтобы я наказал тебя им“». 11 Гад пришёл к Давиду и сказал ему: «Так говорит Иегова: „Выбирай: 12 три года голода, или три месяца твои противники будут опустошать тебя и меч твоих врагов будет настигать тебя, или три дня землю будет поражать меч Иеговы, то есть эпидемия, когда ангел Иеговы произведёт опустошение во всех владениях Израиля“. А теперь решай, что мне ответить Пославшему меня». 13 Давид сказал Га́ду: «Как мне тяжело! Но лучше мне попасть в руки Иеговы, потому что его милосердие очень велико, чем в руки людей».


:angry: :S :angry: стороживая басня?


Это не "сторожевая басня" - а часть Святого Писания 2Царств 24:10-13.
Возьмите первую фразу и введите в яндексе, я так поступил и вот один из результатов(www.bibleist.ru/biblio.php?q=001/003&f=02.html)
Имейте уважение к Библии, а про хулу я думаю сами помните.

Больше
12 года 6 мес назад #47638 от Серж
Серж ответил в теме грехи Давида

:angry: :S :angry: стороживая басня?


Это ваша вера учит оскорблять религиозные чувства других людей? Никогда в такую веру не пошел бы!

Но в веру не ходят,а веруют .А учитывая ,что было время ,когда эта организация отвергала Христа как Сына Божьего,а вы как к этому относитесь?


А когда такое время было? Тем более в Библии ясно сказано, что Иисус сын Божий!

Модераторы: Тарас