....где труп, там соберутся и орлы.

Больше
12 года 5 мес назад #49546 от Юрий
(Отвечаю по теме) Где разложение (духовное, моральное), там вскоре начнутся Божии суды.

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101708 от Богуслав
(Мт.24:3) Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Признаки Своего второго пришествия, нам с вами подал Сам Иисус Христос, только нужно приложить немного усилий и стараний, чтобы их понять, а они не сложны.
(Мт.24:28) ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
Чтобы понять этот признак, необходимо определиться на кого указывает труп и на кого орлы.
(Иер.7:33) И будут трупы народа сего пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отгонять их. (также Иер.16:4)
(Иер.7:34) И прекращу в городах Иудеи и на улицах Иерусалима голос торжества и голос веселия, голос жениха и голос невесты; потому что земля эта будет пустынею.
Иисус говорит про труп народа Израиля, про народ, который духовно мертв для Бога, ибо не уверовал в Него, Единородного Сына.
(Ис.46:11) Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
(Ис.46:12) Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:
(Ис.46:13) Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.
Дух Божий есть исполнитель Его определения, Его предначертаний и приходит он с дальней страны, из страны духовной. Бог приблизил Свою правду, а она Иисус Христос, Он даст Сиону спасение, а Израилю славу Свою. Во время второго пришествия Господа, над духовно мертвым Израилем будут работать духи Божие.
(Отк.4:5) И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем Богуслав.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 10 мес назад #101710 от сергей павлович корнеев
Богуслав Батькович а откуда тебе известно что под трупами здесь понимаются люди а никакие нибудь животные?

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101711 от Богуслав

Богуслав Батькович а откуда тебе известно что под трупами здесь понимаются люди а никакие нибудь животные?

Уважаемый сергей павлович корнеев, я не думаю, что одним из признаков второго пришествия Господа, будет собрание орлов над животным трупом.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем Богуслав.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 10 мес назад #101713 от сергей павлович корнеев
Да признаться честно я тоже не думаю что там трупами были животные.Но кому Станислав Батькович нужны наши с тобой уверенности.Нужны факты с цитатами из Евангелие.Потом у Матфея в гл24 не нашел утверждения что трупы и орлы над ними будут признаками Пришествия Христа

Больше
9 года 10 мес назад #101767 от Сергей
Приветствую всех обсуждающих данную тему! Прочитал все посты данной темы о да великое разнообразие толкований. Есть истины, которые относятся скорее к другим темам, но ни как ни к этой. Напишу же то, как мне даровано видеть данное место писания для назидания Церкви. Данную тему из Луки лучше всего рассматривать чрез ев. от Матфея 24 гл. и нет ничего лучшего, чем толковать данное место буквально. А теперь по порядку. Известно, что слова сказанные Господом нашим Иисусом Христом ученикам были ответом на их вопрос из ст. 3-го.

Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

Оставляя все стихи о том чему надлежит быть обращаю ваше внимание на ст. 15. В котором Господь говорит о мерзости на святом месте. Это всех нас переносит в завершение первой половины последней седмины речённой также пророком Даниилом 9:27. Когда в итоге стояния мерзости на святом месте прекратится жертва. Тогда – говорит Господь в ст. 16

находящиеся в Иудее да бегут в горы…

и,т,д. В ст. 21. Он говорит:

ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

. Это будет хуже того, что натворил Гитлер и все вместе взятые враги Израиля! И трупы убитых будут лежать не погребёнными. И тут уместно вставить ст.28.

ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

А орлов в Израиле, да и не только там много! Думаю достаточно аргументировано и на основании Библии это толкование данного текста. Если не согласны пишите, порассуждаем.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 10 мес назад #101768 от сергей павлович корнеев
Загадкой остается только почему на трупы набросились орлы а не шакалы или червячки?Они бы тоже непрочь были полакомится задорма....

Больше
9 года 10 мес назад #101769 от Сергей

Загадкой остается только почему на трупы набросились орлы а не шакалы или червячки?Они бы тоже непрочь были полакомится задорма....

Как орнитолог орнитологу я вам по данному вопросу ничего не скажу :) Но думаю, что червякам, шакалам тоже будет чем утолить голод особенно по ночам.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 10 мес назад #101770 от сергей павлович корнеев
Шутка принимается но вопрос остается ....Разве участь догрызальщиков должна доставаться шакалам ичервям?А может наоборот?Пусть орлы обгладывают кости трупов?Шекспир в Гамлете говорил что именно червь является королем за столом всех явств....Поэтому всем остальным(включая орлов и остальную пернатую дичь) надо бы довольствоваться объедками со стола червя.

Больше
9 года 10 мес назад #101771 от Богуслав

Загадкой остается только почему на трупы набросились орлы а не шакалы или червячки?Они бы тоже непрочь были полакомится задорма....

Это будет хуже того, что натворил Гитлер и все вместе взятые враги Израиля! И трупы убитых будут лежать не погребёнными. И тут уместно вставить ст.28.
ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
А орлов в Израиле, да и не только там много! Думаю достаточно аргументировано и на основании Библии это толкование данного текста. Если не согласны пишите, порассуждаем.

Шутка принимается но вопрос остается ....Разве участь догрызальщиков должна доставаться шакалам ичервям?А может наоборот?Пусть орлы обгладывают кости трупов?Шекспир в Гамлете говорил что именно червь является королем за столом всех явств....Поэтому всем остальным(включая орлов и остальную пернатую дичь) надо бы довольствоваться объедками со стола червя.

(Гал.3:3) Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас