"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, ..."(Быт.1:28)

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #78191 от emmanuil
Кто может зачать, если Господь не вдохнет Своего Духа жизни? :)
Само слово "родите-ли" содержит вопрос :" сделаете ли сами , без Моего участия?" :)
Планирование - ничто иное, как попытка сесть выше Бога...
И не важно, каким предлогом это оправдывается.
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #78203 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Кто может зачать, если Господь не вдохнет Своего Духа жизни? :)
Само слово "родите-ли" содержит вопрос :" сделаете ли сами , без Моего участия?" :)
Планирование - ничто иное, как попытка сесть выше Бога...
И не важно, каким предлогом это оправдывается.
Шалом

Тогда как неверующие или безбожники рождают детей?

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #78214 от alexey

Кто может зачать, если Господь не вдохнет Своего Духа жизни? :)
Само слово "родите-ли" содержит вопрос :" сделаете ли сами , без Моего участия?" :)
Планирование - ничто иное, как попытка сесть выше Бога...
И не важно, каким предлогом это оправдывается.
Шалом

Получается что когда люди пытаются не традиционным путём повлиять на беременность с целью родить клона или просто из пробирки в этом участвует Господь всёравно даёт Своего Духа жизни и никакого греха в этом нет? Пожалуйста поясните свои слова.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем alexey.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #78272 от emmanuil

Кто может зачать, если Господь не вдохнет Своего Духа жизни? :)
Само слово "родите-ли" содержит вопрос :" сделаете ли сами , без Моего участия?" :)
Планирование - ничто иное, как попытка сесть выше Бога...
И не важно, каким предлогом это оправдывается.
Шалом

Получается что когда люди пытаются не традиционным путём повлиять на беременность с целью родить клона или просто из пробирки в этом участвует Господь всёравно даёт Своего Духа жизни и никакого греха в этом нет? Пожалуйста поясните свои слова.


Ну нет, конечно. Дьявол может делать подделки, имеющие короткое время. Какой клон имел жизнь и потомство?
Кто, кроме Бога , дает жизнь?
Люди иногда по многу лет не имеют детей, а потом зачинают...Они долго учились делать это правильно ? Бог дает семя и открывает чрево, когда захочет, а все манипуляции - всего лишь отвлекающий маневр того, кот хоть как-либо хотел бы прилепиться к делам Божиим. А Бог смеется в небесах...Люди же по тщеславию своему считают, что это их потуги к чему-то привели :) Если они выбросят все свои пробирки и будут уповать на Господа , то отчетливо увидят, что вся эта сибурде(симуляция бурной деятельности) сама по себе абсолютно бесплодна. :)
Пробирки - ничто иное, как грех неверия и волхования...
Благословений Господних!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #78276 от emmanuil

Кто может зачать, если Господь не вдохнет Своего Духа жизни? :)
Само слово "родите-ли" содержит вопрос :" сделаете ли сами , без Моего участия?" :)
Планирование - ничто иное, как попытка сесть выше Бога...
И не важно, каким предлогом это оправдывается.
Шалом

Тогда как неверующие или безбожники рождают детей?


"..да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных."
(Матф.5:45)

Если бы семя давалось только праведным, то население земли можно было бы пересчитать по пальцам... :)
Бог знает все от начала, потому что Им все создано...
Откуда было бы взяться праведным и горячо любящим Господа, если бы не было грешников, которым много прощено? :)
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 4 мес назад #78282 от Stas.
мир вам - по поводу планирования семьи . апостол павел сказал ( во избежание блуда каждый имей свою жену ) он не сказал для создания семьи и детей а во избежание блуда . и еще до того как было сказанно плодитесь и размножайтесь было сказанно нехорошо быть человеку одному . то есть суть отношений мужа и жены это сами отношения когда 2-е становятся одной плотью . нет ничего страшного когда новобрачные живут для себя . вопрос в другом ( онан был не первый кто предохранялся от зачатия но согрешал он в том что не продолжал род своему брату ) и я предпологаю что он не единственный в народе кто пользовался сим методом но нигде ни в законе ни в пророках бог не обличает свой народ в этом. апостол павел говорит ( не уклоняйтксь друг от друга . 1 разве по согласию .2 на время . 3для упражнения в посте и молитве . 2 ( на время) это понятно - месечные 3 для поста и молитвы тоже понятно а как насчет 1 ( согласие) по какой причине муж и жена могут согласится не заниматся сексом? не на тот ли период когда зачать самая большая вероятность ? я не знаю всех ответов но сколько лет я читапю библию столько восхищаюсь всей полноте мудрости и неисповедимости БОЖИИХ ПУТЕЙ. ШАЛОМ!!!!!!!!!

Больше
11 года 4 мес назад #78283 от emmanuil
Все, как и во всем заключается в полном доверии Богу, знающему все лучше нас и все приготовившему для нас и детей, которых Он хочет нам дать.
Очень не просто все заботы возложить на Него, плоти хотелось бы контролировать любой процесс, знать от начала, а не верить Тому, в Чьи руки мы(говорим) , что отдали жизнь свою и детей наших. :)
Такова сущность плоти - она боится и не любит всего того, что не может просчитать... :)
Вера - полная противоположность контролю и знанию( за исключением знания от Бога ).
Шалом

Больше
11 года 4 мес назад #78285 от Stas.
я также говорил как и ты . испытал бедствие и унижение последствия которых до сих пор тяготеют надо мной . и понял что проблема в том что я верил КАК Я ХОТЕЛ а не как БОГ ПИШЕТ В СВОЕМ СЛОВЕ. да благословит Бог тебя и твоих близких . ШАЛОМ!!!
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
11 года 4 мес назад #78288 от emmanuil
Да, брат! Ты не одинок в этом :) !!!
Но Он Отец совершенный.. И совершает всех нас.!!!!!!!!!!!
Слава Ему!!!!!!!!!!!
Будь благословен ты и дом твой!!!!!!!!!!
Будьте благословенны, все братья и сестры!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шалом.

Больше
11 года 4 мес назад #78289 от Роман
как приятно читать слова раскаянных сердец с надломленной гордыней,
не хорошо быть человеку одному. согласен, но дети - дети это то что продолжает наш род. это то что придает человеку радости в жизни. дети это всегда смех и слезы в доме, это эмоции которые заставляют нас молиться и каяться, дети это венец творенья Бога!

человек не воспитавший ребенка не должен учавствовать в таких дискуссиях а только читать и мотать на ус, ведь как можно человеку у которого небыло ребенка объяснить каково это ? закатистый смех , искренний взгляд, как он ростет месяц за месяцем меняясь на глазах, когда ты носиш его на шее понимая что еще чуть чуть и он уже будет слишком взрослый для этого, а потом раз и все он уже вырос. это процес который придает человеку стимул,

это подобно человеку пришедшему к Богу и ты расказываеш и расказываеш а он внимает и учится , и ты видиш как происходит все это!

Божьего благословения всем, плодитесь и размножайтесь!

Модераторы: Тарас