"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, ..."(Быт.1:28)

Больше
11 года 3 мес назад #79565 от alexey

Конечно Господь и это продумал я о планровании семьи ! я думаю не стоит тут раздувать эту тему, так как она прямолинейна и она должна просто просзвучать с согласием, а тут начнутся дебаты

Клонирование, дети из пробирки тоже от Бога и с Его воли?

Больше
11 года 2 мес назад #80820 от миссионер
Слава Господу!
Мир всем дальним и близким. Как мы славим Господа? В том числе и поиском Его воли и в данном вопросе и без философствований и бабьих басен. Апостол говорит " чтобы не возжигаться - женись". Вот всё, что относится к необходимости брака. Иудаизму это не понять, т.к. он пребывает в фарисейской ереси. Далее говорится в законе, что если ударят беременную в живот и она выкинет мёртвый плод, то это не считается за убийство:
22 Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет [другого] вреда, то взять с [виновного] пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;
23 а если будет вред, то отдай душу за душу,
24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,
25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.
(Исх.21:22-25)

Это что касается абортов, хотя я лично против абортов. Далее , сказано, что кто уже в Господе, тот обязан жениться только на такую же, а если в язычестве женился на не блуднице и живёшь не с прелюбодейной, короче - не оскверненной и она хочет жить в обращенным мужем, то оставлять её нельзя даже если она пока не желает обращаться к Богу. Также не забывайте, что сказано, что жена спасается от порока - деторождением. Как то один горе-пастырь из пятидесятников беря новорожденного на руки по обычаю их благословлять новорожденных вместо обрезания, сказал: "Вот так мы наполняем церковь". Мне сразу Дух напомнил восклицание Павла:
1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?
2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
(Гал.3:1-3)


Если так он собирается наполнять церковь, то получается что слова Апостола :
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
(1Кор.7:1)
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
(1Кор.7:27-31)
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.
(1Кор.7:32-35)


вообще теряют силу!!!
Спасибо сказали: Наталия

Больше
11 года 2 мес назад #81004 от Наталья

Человек не робот у Бога, а личность которой дано право выбирать.

И когда же это же тот миг наступает -"дано право выбирать"?Наверно тогда,когда человек пошел за Христом и стал Его учеником.И далее он слушает что велит ему Господь,а не вступает в дебаты-а слушает голос Его-"что повелишь Господи".


Мы всегда имеем право выбора - но вот на сколько он будет правильным!? Бог не заставляет нас делать что-то - Он показывает, чего хочет от нас, а мы уже выбираем - идти за Богом или за плотью. Втор. 30:19 "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,...",
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 7 мес назад #142255 от Юлиана
Пока люди понимают и толкуют Библию кто как, своим скудным человеческим умом, пока переводят её на языки, теряя, возможно, смысл слов по дороге, на Земле творится невесть что: болезни (великое множество и разнообразие), войны и прочие страдания...Разве имеем мы право, в принципе, брать на себя ответственность за ЧУЖИЕ судьбы..? Сначала нужно самих себя воле Божьей научиться всецело предавать (А МОЖЕМ ЛИ МЫ..??), а уж потом задумываться о том, чтобы отдать на волю Бога жизнь другого человека (ребёнка предполагаемого)...Ребёнок - это не элемент из связки ключей для нашего входа в рай, исполнили мы что-то или нет, а отдельная личность.Тем более, прямого запрета на отказ от размножения нет...Ну и что...Вот гомосексуалисты, которые родились такими, с иной работой гипоталамуса, так же точно испытывают голод плоти, но утолять его им запрещено...Почему бы так же и обычным людям не воздерживаться..? А нездоровые люди, физически или психически...С ними как быть..? Им тоже бежать в брак вступать, во избежание распаления плоти, и плодить нездоровых детей, которых они не в состоянии воспитать......? Вот точно так же ЛЮБОЙ должен задумываться, а в состоянии ли Я родить здорового ребёнка и воспитать его нормальным человеком..? И имею ли я ВООБЩЕ на это право.....

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142258 от Геннадий Васильевич
Милейшая Юлиана, поддерживаю Вашу точку зрения относительно того, что каждый сам ответственен за принятие серьёзного нравственного выбора.
Также согласен с Вами, что очень важен в этом деле индивидуальный подход.
И если лично Вы оцениваете себя, как человека со

...скудным человеческим умом...

,
к тому же болеете великим множеством разнообразных болезней,
участвуете в войнах, испытываете прочие страдания, Ваш гипоталамус и голод плоти постоянно напоминают Вам, что Вы лесбиянка и вообще нездоровая женщина, физически и психически, то Вам следует 100 раз подумать, сможете-ли Вы родить здорового ребёнка и воспитать его нормальным человеком.
Однако и все указанные Вами роковые обстоятельства не лишают Вас права родить (если иное не установлено законодательством :)))))
...
Однако принципиально не согласен с иным Вашим тезисом.
Посмотрите, к чему Ваше радикально-категорическое заявление может привести на практике.
Вы садитесь в автобус или такси, спешите на работу а водила вдруг громко в микрофон цитирует

Разве имеем мы право, в принципе, брать на себя ответственность за ЧУЖИЕ судьбы..?

и ни за какие деньги не везёт Вас. Не считает себя в праве рисковать Вашей судьбою. Каково?
В свою очередь хочу Вас спросить:
- Вам нравятся котятки? Считаете ли Вы их милыми?
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 7 мес назад #142351 от alexey

Вопрос количества детей в семье -- один из самых "больных" вопросов в церкви. Одни церкви считают, что планировать количество детей и предохраняться можно.

Бог не есть Бог неустройства, но мира, много может усиленная молитва праведного.

Модераторы: Тарас