"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, ..."(Быт.1:28)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес назад #69098 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Апостол Павел мотив,для создания семьи такой отмечает:"во избежания блуда",а на деторождение почему-то не указывает.Если бы принять за заповедь "плодитесь и размножайтесь",то апостол сам её нарушал и "грех" других "скопцов" оправдывал.Бог в Эдеме благословил людей на размножение,но не в водил это в ранг "заповеди".

Вот именно,что брак в первую очередь направлен на удовлетворение желаний другого,а не на самоудовлетворение.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес назад #69099 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Если бы принять за заповедь "плодитесь и размножайтесь",то апостол сам её нарушал и "грех" других "скопцов" оправдывал.Бог в Эдеме благословил людей на размножение,но не в водил это в ранг "заповеди".

Но люди вводят.

Больше
11 года 9 мес назад #69257 от ANDREI
не похоти ради,а продолжения рода для

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #69716 от alexey
Разве не написано что много может усиленная молитва праведного? Или " Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
(Матф.18:19,20)Бог есть Бог устройства!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем alexey.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #70423 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Вот о чем подумалось. Если вывод из полемики такой, что предохраняясь муж с женой могут нарушить планы Бога в том кто и в каком количестве у них родится, а это грех, то любая сексуальная активность, где может быть семяизвержение - нарушение планов и такая же угода плоти, как противозачаточные.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Гелена.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес назад #70429 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Вообще обращение было к тем, кто придерживается греховности интимной жизни не для размножения

Больше
11 года 9 мес назад #70435 от emmanuil
"Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;"
(Рим.1:26)

Больше
11 года 9 мес назад #70436 от Гелена
Марина,прошу вас немного фильтровать высказывания,не думаю что,как сказано в Библии естественное заменили противоестественным услаждением плоти, (Рим.1:26-28 )должно быть пресуще верующему человеку.

Больше
11 года 9 мес назад #70439 от Вера
Я бы хотела уточнить,что в Рим.1:26-28 под "естественным употреблением" понимается не "услаждение плоти"(если быть точным),а "разжигание похоти друг на друга"(гомосексуализм и лезбиянство),потому что ниже после стиха"женщины их заменили естественное употребление противоестественным"продолжение мысли "подобно и мужчины,оставив употребление женского пола,разжигались похотью друг на друга,мужчины на мужчин делая срам..."Следовательно,в браке интимные отношения между мужем и женой не осуждаются Богом какими бы они не были("жена не властна над своим телом,равно и муж,муж для жены и жена для мужа") лишь бы "попечения о плоти" не переросли в похоти.

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #70440 от emmanuil
жена
Шалом
перечислены извращения(похоти) как женские,так и мужские...
Женатым заповедано хранить свое ложе непорочным. Если что-то противно Богу - оно всегда Ему противно.
Благословений Господних!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем emmanuil.

Модераторы: Тарас