"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, ..."(Быт.1:28)

Больше
11 года 8 мес назад #71447 от Гелена


В таком случае,если это благословения,что ж столько народу от него отказываются,вот уж не знала что от благословения можно предохраняться :lol:

тогда не понятно почему у вас так мало этого благословения.


Поздно к Господу пришла...

Больше
11 года 8 мес назад #71448 от Тимур


В таком случае,если это благословения,что ж столько народу от него отказываются,вот уж не знала что от благословения можно предохраняться :lol:

тогда не понятно почему у вас так мало этого благословения.


Поздно к Господу пришла...

все возможно тому кто верит,вспоминайте Сарру.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71449 от Гелена


В таком случае,если это благословения,что ж столько народу от него отказываются,вот уж не знала что от благословения можно предохраняться :lol:

тогда не понятно почему у вас так мало этого благословения.


Поздно к Господу пришла...

все возможно тому кто верит,вспоминайте Сарру.


Там правда еще и Авраам принимал участие :blush:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 8 мес назад #71717 от emmanuil
жена
Шалом
Танюше и Тимуру:
Даем "отчет о нашем уповании"... :cheer:
Есть дети, рожденные через меня без участия моего благословенного мужа; есть, рожденные им без моего участия; есть дети, в рождении которых никто из нас не принимал участия и есть совместные...
На сегодня - семь.Благодарим Господа за всех, любим их и знаем всех пр именам :laugh: Если будет Воля Бога на то - примем во имя Господа и еще.
Танюша, в твоем понимании многодетная семья - это что-то страшное...Ни счету, ни имен их родители не знают, растут как сорняк при дороге...Совсем не так.Много семей знакомых(особенно из тех,кто называет себя баптистами) живут радостной, шумной, полной неэгоистичной любви и заботы друг о друге,жизнью. Жены почитают мужей, мужья любят жен, дети послушны родителям...В основном, любящие петь, славить Господа, молиться...Малая Церковь Божья, а у Бога в наименьшем - большая сила.Именно этого и боится дьявол.
Если плоти не хочется чего-то,не стоит искажать Слово Божье или говорить плохо о народе Божьем, исполняющим Его Слово...
У нас такой замечательный и знающий каждую нашу мысль или слабость Господь! Можно просто открыть Ему свое сердце...
Всем благословений Господних немерою!!!!!
Спасибо сказали: Гелена, Геннадий

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71769 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

жена
Шалом
Танюше и Тимуру:
Даем "отчет о нашем уповании"... :cheer:
Есть дети, рожденные через меня без участия моего благословенного мужа; есть, рожденные им без моего участия; есть дети, в рождении которых никто из нас не принимал участия и есть совместные...
На сегодня - семь.Благодарим Господа за всех, любим их и знаем всех пр именам :laugh: Если будет Воля Бога на то - примем во имя Господа и еще.
Танюша, в твоем понимании многодетная семья - это что-то страшное...Ни счету, ни имен их родители не знают, растут как сорняк при дороге...Совсем не так.Много семей знакомых(особенно из тех,кто называет себя баптистами) живут радостной, шумной, полной неэгоистичной любви и заботы друг о друге,жизнью. Жены почитают мужей, мужья любят жен, дети послушны родителям...В основном, любящие петь, славить Господа, молиться...Малая Церковь Божья, а у Бога в наименьшем - большая сила.Именно этого и боится дьявол.
Если плоти не хочется чего-то,не стоит искажать Слово Божье или говорить плохо о народе Божьем, исполняющим Его Слово...
У нас такой замечательный и знающий каждую нашу мысль или слабость Господь! Можно просто открыть Ему свое сердце...
Всем благословений Господних немерою!!!!!

Давайте вы не будете за меня "додумывать" и "дописывать".Я говорю о том,что есть такие семьи,коих много,где рождают детей только потому что так надо и все.Вот там дети не есть благословение для родителей,они им даже в тягость.Я ни в коем случае не против многодетных семей,просто у всех понимание разное.У нас в стране насколько я знаю трое детей уже многодетная семья.
Слава Богу за те многодетные семьи,о которых говорите вы!
Можно уточнить,вы брали детей из детского дома или это вы имеете ввиду тех,кто через ваше благовестие пришел к Богу?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 8 мес назад #71772 от emmanuil
Шалом
Танюша, если Бога дал семя и отверз чресла для принятия его -Он знал, что делал. В отличии от нас, ему известны от первого дня жизни человека до последнего и жребий каждого в Его руке.
Если Бог не дал детей - то кто может их родить?
Я не писала о тех, кого Господь родил свыше через нас,это только те дети, которые вверены нам Господом...
Будь благословенна!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #71794 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

жена
Шалом
Танюше и Тимуру:
Даем "отчет о нашем уповании"... :cheer:
Есть дети, рожденные через меня без участия моего благословенного мужа; есть, рожденные им без моего участия; есть дети, в рождении которых никто из нас не принимал участия и есть совместные...

Если честно,то так и не поняла.Вы можете изъясняться проще?

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71795 от Тарас

жена
Шалом
Танюше и Тимуру:
Даем "отчет о нашем уповании"... :cheer:
Есть дети, рожденные через меня без участия моего благословенного мужа; есть, рожденные им без моего участия; есть дети, в рождении которых никто из нас не принимал участия и есть совместные...

Если честно,то так и не поняла.Вы можете изъясняться проще?


Я так понял,есть у мужа и жены не совместные дети до брака друг с другом,есть усыновленные или удочеренные,и есть совместные в браке. Зачёт :)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76273 от esperanza

Алексей написал: Она и толкает, спаси, спаси меня от нее - плоть, ПЛОТЬ, п-л-о-т-ь, П_Л_О_Т_Я_Р_А!!! Господи, спаси меня грешного!


:cheer: Я смеялась над вашими словами :cheer:

Кто такая плоть?
Ваша плоть отдельно от вас существует? :ohmy:
Как она может вас куда-то толкать?
Разве вам не подвластны ваши желания и хотения?
.
Помню есть такое место в Евангелии, где говорится что Бог производит в нас и хотения и и действия по Своей воле.
Ах да вот оно : "....потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению." (Филиппийцам 2 :13)
Но так это происходит с теми кто ОТДАЛСЯ в руки, ну то есть в ВОЛЮ Господа.
И то!
Желания то Бог производит, а вот выполнить это действие или НЕ выполнить, в воле человека.
Много верующих людей НЕ заботятся о том, чтобы выполнить :(
А Бог НЕ принуждает....
Бог принимает только добровольное решение на исполнение Его воли.
Я так понимаю :)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #77913 от Владимир

Вопрос количества детей в семье -- один из самых "больных" вопросов в церкви. Одни церкви считают, что планировать количество детей и предохраняться можно. Другие категорически против этого, считая такое поведение преступным перед лицом Божиим. У иудеев раввины учат, что "плодитесь и размножайтесь" -- это первая заповедь, которую Бог дал людям. И нарушать её никому нельзя.

Что на самом деле толкает людей нарушать эти слова Бога?

Ведь как ни крути, какие бы причины или оправдания не придумывали бы , а нарушение есть нарушение.

Или раньше это было нарушением, а для современного человечества это уже стало вдруг и НЕ нарушением?

Это раньше Бог хотел, чтобы плодились и размножались?
А сейчас Он уже этого не хочет?
А где это тогда написано?

Вопрос возник из темы " Помни день субботний,чтобы святить его". Где Зоя высказала мысль:

В вечность войдут только те, кто соблюдает Заповеди Божии. Откр.22:14.


Написано так: Быт.1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. Бог сказал, а не повелел или приказал, или заповедовал, неужели нельзя просто радостно без напряжения сделать, то что сказал Творец. Нам обязательно надо всё в законы, заповеди превращать. Сказал и сделал, так мне хочется чтобы мои дети меня слушались. Так же и Господь просто сказал, а мы просто и делаем . Сначала так всё просто и было, а сейчас отношения осложнились, грехом конечно, и люди поэтому уже не могут просто родить детей, надо придумать что то , чтобы оправдать свою греховность. Как и с разводом: И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; По жестокосердию и детей не хотят иметь!
Спасибо сказали: emmanuil

Модераторы: Тарас