"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, ..."(Быт.1:28)

Больше
Больше
11 года 8 мес назад #71209 от Александр
Человек не робот у Бога, а личность которой дано право выбирать.
Спасибо сказали: Тимур, Гелена

Больше
11 года 8 мес назад #71216 от Лёля

Человек не робот у Бога, а личность которой дано право выбирать.

Ага... Как в Эдеме -- хошь, выбирай послушание Богу (благословение), а хошь, выбирай НЕпослушание Богу (проклятие).
Спасибо сказали: Гелена, артур, emmanuil

Больше
11 года 8 мес назад #71245 от Александр
Лёля мне кажется Богу с вами не интересно.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71246 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Интересно такое читать... Как это "интересно" и "не интересно" Богу с людьми? Мы что, развлечение для Него?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 8 мес назад #71254 от emmanuil
Шалом
Александр, если твои дети делают злое во вред себе, тебе с ними, получается интересно...А если слушаются и избегают, по твоему назиданию, несчастий - то нет...
Странная логика.
Будьте все благословенны!

Больше
11 года 8 мес назад #71301 от Александр
Лёля если почитать ваши высказывания напрашивается вывод что в нас кроме заданной программы ничего личного не должно быть.Прямолинейно-буквальное толкование Слова Божьего!

Больше
11 года 8 мес назад #71302 от артур

Человек не робот у Бога, а личность которой дано право выбирать.

И когда же это же тот миг наступает -"дано право выбирать"?Наверно тогда,когда человек пошел за Христом и стал Его учеником.И далее он слушает что велит ему Господь,а не вступает в дебаты-а слушает голос Его-"что повелишь Господи".
Спасибо сказали: Вера, emmanuil

Больше
11 года 8 мес назад #71303 от Валентин

Многие семьи рождают детей говоря:"Бог позаботится".Слышала про одну семью где девять детей в однокомнатной квартире плюс еще и родители.И что?
Где есть в Писании заповедь что тот кто нарушил заповедь плодится и размножаться повинен перед Богом.Зачем рождать сколько детей и потом не знать чем их кормить?

Татьяна вы правильно подметили зачем иметь много детей а потом нечем их кормить.Но мне кажется у верующих проблема совсем в другом.Для христиан проблема состоит в том как иметь близость но не иметь детей.Все методы ненадежны и противоестествены и это все понимают.Для верующих наверное самыми благословенными являются дни когда ждут зачатия первого ребенка,второго не очень ну а третьего .....Для меня пока этот вопрос трудный.Почему?У нас уже трое детей и как поступать дальше хочется по воле Божьей,а не по воле своей.Когда у нас родился первый ребенок все молились и говорили что дети дар от ,Бога.Когда второй ну и ладно ,а третий почти незаметно.Я боюсь сейчас заявить что "планировать "детей можно, для меня этот вопрос пока неясен.Пока единственный естесвенный метод вообще не вступать в половую близость либо доверять Богу, все другое просто мучение и жизнь в страхе перед "вдруг забеременеет".Меня беспокоит легкомысленное отношение христиан к этому вопросу.Скажите как можно определить сколько нужно детей, неужели розмерами квартиры ,или зарплатой которая сегодня есть а завтра нет.К этому нужно подходить не с точки "разума"который все делать будет для нашего я ,а искать воли Божьей.

Больше
11 года 8 мес назад #71317 от emmanuil
Шалом
Валентин, брат, доверять Богу у тебя в посте звучит как один из возможных вариантов... :)
Будь благословен!

Модераторы: Тарас