"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, ..."(Быт.1:28)

Больше
11 года 10 мес назад #66793 от Галина

А зарабатывает на детях, так как у нас на Украине суммы неплохие выплачивают.

Очень тесно приходится общаться с работникам собеса, и всё о начислении пособий и какие они, знаю не понаслышке. Не так давно по их просьбе делала распечатку документов с сайта Рады.

О пособиях на Украине... Что они неплохие... могут рассуждать только незнающие люди... Для которых при наличии одного ребёнка, сумма в 4000 на 10-рых кажется громадной.


Слова "зарабатывает на детях" не мои, а именно некоторых многодетных родителей. В данном случае - приведенный мною пример христианской семьи. Муж именно так и говорит в оправдание того, что не хочет устраиваться на работу. За третьего ребенка выплачивают около 100 тыс. грн ( 9 тыс. из них - первая выплата). Для недальновидных родителей - это хороший способ подзаработать. Что будет дальше - не смотрят. Хотя для нашего села, например, когда семья из 4 человек может жить за 1 тыс. грн (125 $) в месяц, то эти выплаты и в самом деле неплохие.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
11 года 10 мес назад #66795 от Галина

Если мы советуемся с Богом в вопросах служения, каких-то финансовых вопросах и т.д, почему бы не спросить Бога искренне о детях?

Давайте называть вещи своими именами:

Мы не советуемся с Богом, мы ставим Его перед фактом принятых решений. И просим благословения на то, что сами себе решили и постановили. И это -- самая типичная картина современного христианства.

Я назвала вещи своими именами, Вы - своими. Не надо обобщать.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #66889 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Лук.14:28-30 "Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?"
Во-первых в словах "плодитесь и размножайтесь" не сказано "рождайте беспрерывно". Да, дети это благословение, и мне нравятся большие семьи. Но у нас в селе есть очень хороший пример ну совсем не мудрого (это даже мягко сказано) подхода к рождению детей. На жену уже смотреть страшно, ветром сносит, в доме нет никакого порядка, потому что она не успевает. А муж (честно, врагу не пожелаешь такого мужа) ни дома ничего не делает, ни на работу не устраивается (видите ли он регент, и ему нужно только по специальности работать). А зарабатывает на детях, так как у нас на Украине суммы неплохие выплачивают. Власти грозятся забрать детей, так он говорит: "Ничего, мы еще нарожаем". Это разве нормально? :ohmy: Когда врачи бьют тревогу о здоровье жены, муж отвечает, что не страшно, другую найдет. Вот так иногда выглядит глупое законничество без Божьего согласия.
С другой стороны, когда говорят "поживем для себя", то тоже крайность. Если семья нормально живет, никто не умирает с голоду и т.д., то почему бы не рождать больше одного-двух детей? Если мы советуемся с Богом в вопросах служения, каких-то финансовых вопросах и т.д, почему бы не спросить Бога искренне о детях? Все методы предохранения имеют свои побочные эффекты, так что надо хорошо подумать, стоит ли их использовать. Только естественное планирование не имеет побочных эффектов, но он самый сложный. И если доверяться Богу в вопросе деторождения, то Он даст мудрость и возможность родить здоровых детей. Если искренне задать Богу вопрос: "Хочешь ли Ты, чтобы мы родили еще ребенка?", то Его ответ будет самым правильным. А если поступать по своим убеждениям, то и предохранение, и беспрерывное зачатие будет против воли Бога.
Хотя я считаю, что когда верные Богу христиане молятся Ему о благословенном потомстве, то Он будет давать детей тогда когда нужно. И если нужно ребенку родиться через три года, то через три и родится, без всяких методов предохранения.
А дети - это благословение, и многие многодетные семьи не жалеют о том, что у них много детей. Так что, не бойтесь рождать детей, просите у Бога благословения, но и не относитесь к детям, как к животным, и папа и мама должны их любить, иначе незачем рождать.


Хотелось бы добавить к словам Галины немаловажный вопрос о жилплощади.Сможет ли нормально жить семья из пятерых человек в однокомнатной квартире например?А спать где?
Почему многие здесь так уверены,что Бог не смотрит на наши желания,если они не расходятся с Его волей?
Книга К Филиппийцам 4
6.Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7.и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Лично я тоже против всяких там противозачаточных средств,это издевательство какое-то над женским организмом,так же как и "вечнобеременная"(кстати Лёля где-то в какой-то теме так выразилась).Лучше с Божьей Мудростью отнестись к этому важному вопросу.

Больше
11 года 10 мес назад #67098 от emmanuil
Шалом.
Основанием для поступков мира служат обстоятельства, опыт житейский , умствования и т.д.
Путь, истина , жизнь Христианина -Иисус Христос = Слово Бога ,ставшее плотью....
"Онан знал , что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал семя на землю , чтобы не дать семени брату своему.Зло было перед очами Господа то, что он делал;и Он умертвил его."(Быт.38:9,10).
У Онана были веские причины( по человеческому рассуждению),но Бог не принимает причин непослушания...
Онанизм - не рукоблудие , а предохранение.
Обсуждать прав или неправ Бог , давший нам заповедь или в каких случаях мы можем ее не исполнять...("сяду выше Бога).
Спасибо сказали: Алексей С

Больше
11 года 10 мес назад #67099 от emmanuil
По поводу Павла: он не онанировал(оставив удовлетворение плоти, сути его избавившись) - он оскопил себя для Господа (не женился), полностью посвятив себя делу Божьему!
Шалом.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #67108 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Онанизм - не рукоблудие , а предохранение.
Обсуждать прав или неправ Бог , давший нам заповедь или в каких случаях мы можем ее не исполнять...("сяду выше Бога).

Что вы хотите этим сказать?Что нужно "предохраняться" рукоблудием и совокупляться мужу с женой только для зачатия?Я правильно вас поняла?

Больше
11 года 10 мес назад #67110 от Алексей С

Онанизм - не рукоблудие , а предохранение.
Обсуждать прав или неправ Бог , давший нам заповедь или в каких случаях мы можем ее не исполнять...("сяду выше Бога).

Что вы хотите этим сказать?Что нужно "предохраняться" рукоблудием и совокупляться мужу с женой только для зачатия?Я правильно вас поняла?


А я увидел что человек ЧЕСТНО выразил СВОЕ мнение, за что и спасибо ему, Еммануилу - за откровенность! :)
"знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."
- это к вопросу о человеческой толерантности и политкорректности. ИМХО.
Прошу прощения и извините за уход от темы.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67158 от emmanuil
До каких извращений доходят люди в попытке оправдать грех!
Все, в чем человек полагается на Господа - благословенно , все , в чем отделяет себя от Его желания, подменяя своим - неблагословенно( смягчаю). Примеры Христианину должно искать в Слове Бога, а не в " вот помню такой случай"!
Будьте благословенны!
P.S.О каких предохранениях и совокуплениях речь...(написано?)
Человек вверивший (не на словах)свою жизнь Христу,отдавшему за нас Себя, не станет даже и убивать время на споры об этом, т.к. он знает , что Господь, в отличии от него, знает все и у Господа(только!!!!) все самое лучшее и с избытком для него!
Шалом.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: esperanza

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #67159 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

До каких извращений доходят люди в попытке оправдать грех!
Все, в чем человек полагается на Господа - благословенно , все , в чем отделяет себя от Его желания, подменяя своим - неблагословенно( смягчаю). Примеры Христианину должно искать в Слове Бога, а не в " вот помню такой случай"!
Будьте благословенны!
P.S.О каких предохранениях и совокуплениях речь...(написано?)
Человек вверивший (не на словах)свою жизнь Христу,отдавшему за нас Себя, не станет даже и убивать время на споры об этом, т.к. он знает , что Господь, в отличии от него, знает все и у Господа(только!!!!) все самое лучшее и с избытком для него!
Шалом.

Я не понимаю как понимать ваш ответ. :dry:

Больше
11 года 10 мес назад #67160 от emmanuil
Сестричка,как ты думаешь, кто лучше знает, что и когда тебе нужно - ты или Господь? Тогда о чем вообще тема ?Что значит умалиться как дитя ? В чем заключается доверие Богу ? В чем Ему можно доверять , а в чем Его обещания недостойны доверия ? Что мы знаем ,а Ему надо растолковать? Кому мы верующие? Кто в конце концов мы , а Кто -Он ?
Шалом.
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас