"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, ..."(Быт.1:28)

Больше
11 года 11 мес назад #66724 от Галина
Лук.14:28-30 "Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?"
Во-первых в словах "плодитесь и размножайтесь" не сказано "рождайте беспрерывно". Да, дети это благословение, и мне нравятся большие семьи. Но у нас в селе есть очень хороший пример ну совсем не мудрого (это даже мягко сказано) подхода к рождению детей. На жену уже смотреть страшно, ветром сносит, в доме нет никакого порядка, потому что она не успевает. А муж (честно, врагу не пожелаешь такого мужа) ни дома ничего не делает, ни на работу не устраивается (видите ли он регент, и ему нужно только по специальности работать). А зарабатывает на детях, так как у нас на Украине суммы неплохие выплачивают. Власти грозятся забрать детей, так он говорит: "Ничего, мы еще нарожаем". Это разве нормально? :ohmy: Когда врачи бьют тревогу о здоровье жены, муж отвечает, что не страшно, другую найдет. Вот так иногда выглядит глупое законничество без Божьего согласия.
С другой стороны, когда говорят "поживем для себя", то тоже крайность. Если семья нормально живет, никто не умирает с голоду и т.д., то почему бы не рождать больше одного-двух детей? Если мы советуемся с Богом в вопросах служения, каких-то финансовых вопросах и т.д, почему бы не спросить Бога искренне о детях? Все методы предохранения имеют свои побочные эффекты, так что надо хорошо подумать, стоит ли их использовать. Только естественное планирование не имеет побочных эффектов, но он самый сложный. И если доверяться Богу в вопросе деторождения, то Он даст мудрость и возможность родить здоровых детей. Если искренне задать Богу вопрос: "Хочешь ли Ты, чтобы мы родили еще ребенка?", то Его ответ будет самым правильным. А если поступать по своим убеждениям, то и предохранение, и беспрерывное зачатие будет против воли Бога.
Хотя я считаю, что когда верные Богу христиане молятся Ему о благословенном потомстве, то Он будет давать детей тогда когда нужно. И если нужно ребенку родиться через три года, то через три и родится, без всяких методов предохранения.
А дети - это благословение, и многие многодетные семьи не жалеют о том, что у них много детей. Так что, не бойтесь рождать детей, просите у Бога благословения, но и не относитесь к детям, как к животным, и папа и мама должны их любить, иначе незачем рождать.
Спасибо сказали: Вера, сЭр ёЖа, luda, Гелена

Больше
11 года 11 мес назад #66725 от Лёля

Лук.14:28-30 "Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?"

"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа." (Иер.17:5)

Если человек сядет и начнет смотреть на себя -- возможности плоти, способности, на свою крепость, на то, что он имеет, и чего не имеет, то Бог, собственно, вообще тогда не нужен.

О каком христианстве тогда может идти речь, если такой человек НЕ ПОЗНАЛ, что он НИЧЕГО не может, и у него НИЧЕГО нет и не будет, если не Бог.

Вся крепость человека -- Бог.
Вся сила человека -- Бог.
Весь разум человека -- Бог.
Вся мудрость человека -- Бог.
Всё что человек имеет -- Бог.
И сам человек -- собственность Бога.

Правильно сказано, что тот, кто вот так на Бога и на себя не смотрит (в плане ПОЛНОГО бессилия)... А смотрит на плоть -- тот проклят.

Больше
11 года 11 мес назад #66726 от Лёля

А зарабатывает на детях, так как у нас на Украине суммы неплохие выплачивают.

Очень тесно приходится общаться с работникам собеса, и всё о начислении пособий и какие они, знаю не понаслышке. Не так давно по их просьбе делала распечатку документов с сайта Рады.

О пособиях на Украине... Что они неплохие... могут рассуждать только незнающие люди... Для которых при наличии одного ребёнка, сумма в 4000 на 10-рых кажется громадной.

Больше
11 года 11 мес назад #66727 от Лёля

Если мы советуемся с Богом в вопросах служения, каких-то финансовых вопросах и т.д, почему бы не спросить Бога искренне о детях?

Давайте называть вещи своими именами:

Мы не советуемся с Богом, мы ставим Его перед фактом принятых решений. И просим благословения на то, что сами себе решили и постановили. И это -- самая типичная картина современного христианства.
Спасибо сказали: luda, Алексей С

Больше
11 года 11 мес назад #66728 от Лёля

Хотя я считаю, что когда верные Богу христиане молятся Ему о благословенном потомстве, то Он будет давать детей тогда когда нужно. И если нужно ребенку родиться через три года, то через три и родится, без всяких методов предохранения.


Аминь.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #66730 от esperanza

Детей нужно рождать по желанию,когда дети желанные и любимые.А не по принуждению.И каждый по своему хотению должен рассматривать сколько иметь детей.Еще раз повторю,что Бог дал нам разум не просто так.И мы же не какие-то бессмысленные животные,которые всю жизнь проживают совокупляясь с другой особью и рождая потомство.
Вот у нас есть дети,они вырастут и у них будут дети и т.д.И мы плодимся и размножаемся.Это ж не говорится об одной семье,где должно родится 10 детей,вот тогда размножились.
Планировать семью не грех.Грехом является убийство зародившейся жизни.


Приветствую вас, ТАНЮША!
Вы меня приятно удивили, потому что вдруг вы вспомнили про рассуждение. Хочу напомнить, что рассуждение происходит исключительно благодаря логике, которую вы так сильно критикуете и отрицаете в вере.
А на каком же месте в данном рассуждение ваша вера?
Или вы в одном случае верите без рассуждения, то есть логику не включаете, а в других случаях вы верите рассуждая? Ну вот как в данном, например.
Почему вы так делаете?
Какой мотив?
Ведь Лёля напомнила про заповедь Божью.
Над заповедями рассуждают?
Или их исполняют?
Вообще-то над заповедями, как показала практика, и рассуждают и исполняют.
Но рассуждают не для того, чтобы сделать выбор: выполнять или НЕ выполнять - однозначно выполнять !
А рассуждают для того чтобы понять смысл заповеди.

Мне в вашем посте очень понравились слова

ТАНЮША написал
Детей нужно рождать по желанию,когда дети желанные и любимые

А у христиан может быть по другому?

Еще понравились слова

ТАНЮША написал
Еще раз повторю,что Бог дал нам разум не просто так.

ТАНЮША написал
Планировать семью не грех.

Что такое планировать семью?
К этому мне вспомнилось вот это Слово.
.
13. Теперь послушайте вы, говорящие: `сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль';
14. вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15. Вместо того, чтобы вам говорить: `если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое', --
16. вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
(Послание Иакова 4)
.
Это типо, про план.... :)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Алексей С

Больше
11 года 11 мес назад #66731 от esperanza

В искренне верующих Бог производит и хотения и действия по Своему благоволению,я верю в это.

Замечательно вы сказали.
Но вот вопрос.
Эти хотения и действия, которые Бог производит по Своему благоволению в верующем человеке идут в разрез с Его же Божественным Словом, или они все же согласны Его Святым заповедям?

Больше
11 года 11 мес назад #66732 от esperanza
Лёля написал:

Как по лично моему мнению, то верующие не желают довериться Богу в вопросе рождения детей только потому, что хотят жить по плоти.


Как по моему мнению, то таковые совсем не верующие :) :) :)

Больше
11 года 11 мес назад #66733 от esperanza

Все,кто должны родиться - родятся,и человек не помешает.


А как узнать кто должен родиться а кто нет?
Человек много раз берет на себя ответственность помешать рождению. Иногда это бывает еще и до зачатия. :(
Не Бог ему сказал: "не рождай", а сам человек принял решение помешать рождению. :(

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #66734 от Тимур


А как узнать кто должен родиться а кто нет?
Человек много раз берет на себя ответственность помешать рождению. Иногда это бывает еще и до зачатия. :(
Не Бог ему сказал: "не рождай", а сам человек принял решение помешать рождению. :(

ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ.если было зачатие,то уже не важно что решили зачавшие родить или обортировать.....таковых есть Царство Небесное!!!
Книга Псалтирь
(138-13) Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня(личность УЖЕ сформирована) во чреве матери моей.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Модераторы: Тарас