"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, ..."(Быт.1:28)

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #66736 от Тимур


А как узнать кто должен родиться а кто нет?

вам никак,
предузнать(безошибочно узнать какой же "путь" изберет в своей жизни человек) может только Господь.

Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 29:
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 11 мес назад #66741 от esperanza
Тимур написал:

ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ.если было зачатие,то уже не важно что решили зачавшие родить или обортировать.....таковых есть Царство Небесное!!!
Книга Псалтирь
(138-13) Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня(личность УЖЕ сформирована) во чреве матери моей

Вы не внимательны. нудаладна....
Я говорила, что кто-то решает за кого-то еще до зачатия.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #66742 от esperanza

эсперансо написал:
А как узнать кто должен родиться а кто нет?

Тимур написал:
вам никак,

А вам?

Тимур написал:
предузнать(безошибочно узнать какой же "путь" изберет в своей жизни человек) может только Господь.

Так мы вроде не о качестве жизни говорим, а о рождении, просто о рождении человека.

Тимур написал:
Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 29:
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

Все занют, что такое написано. И с написанным не спорят.
.
Но тема не о предопределении, а о желании или НЕ желании рождать детей. :)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем esperanza.

Больше
11 года 11 мес назад #66745 от Тимур

Но тема не о предопределении, а о желании или НЕ желании рождать детей. :)

Господь дал каждому право выбрать тот или иной путь.

Больше
11 года 11 мес назад #66747 от esperanza

Но тема не о предопределении, а о желании или НЕ желании рождать детей. :)

Господь дал каждому право выбрать тот или иной путь.



И в чем выбор заключается?
Рождать или не рождать?
Если не рождать, то и семью не заводи, то есть не выходи замуж или не женись, например, как апостол Павел, про него ТАНЮША уже упоминала.
А если женился и живешь нормальной физиологической жизнью, то выор здесь один - подчинись слову Господа.

.
Ну вам это видимо не очень нравится.
Вы в данному случае позволяете себе выбирать...
а основание?
Спасибо сказали: Алексей С

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес назад #66749 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Апостол Павел вообще не женился и тем более никого не родил. Будем его осуждать?

У нас тема не о холостых.
А о мужьях и женах, которые не хотят иметь много детей ПОТОМУ ЧТО...

ПОЧЕМУ?

Леля,у вас у самой сколько детей?
А почему Апостол Павел вообще не хотел детей?

Больше
11 года 11 мес назад #66752 от артур
Это конечно христианский сайт,и все ссылки берутся из Писания,но хотелось как-то взять из иной среды-а конкретно-книгу или фильм "Крейцерова соната".Когда то был потресен метанием и страданием героя.И сейчас думаю ,что описание автор взял с жизни.

Больше
11 года 11 мес назад #66761 от Гелена
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Алексей С

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #66770 от Тимур

Посты не относящиеся к теме- удалены.

Благодарю Вас,Вы лучший модератор!МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: luda

Больше
11 года 11 мес назад #66787 от Галина

Лук.14:28-30 "Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?"

"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа." (Иер.17:5)

Если человек сядет и начнет смотреть на себя -- возможности плоти, способности, на свою крепость, на то, что он имеет, и чего не имеет, то Бог, собственно, вообще тогда не нужен.

О каком христианстве тогда может идти речь, если такой человек НЕ ПОЗНАЛ, что он НИЧЕГО не может, и у него НИЧЕГО нет и не будет, если не Бог.

Вся крепость человека -- Бог.
Вся сила человека -- Бог.
Весь разум человека -- Бог.
Вся мудрость человека -- Бог.
Всё что человек имеет -- Бог.
И сам человек -- собственность Бога.

Правильно сказано, что тот, кто вот так на Бога и на себя не смотрит (в плане ПОЛНОГО бессилия)... А смотрит на плоть -- тот проклят.


Моя цитата взята из Библии, так что оспаривать ее нет смысла. Я не говорила о надежде на человека и эта цитата не об этом. Вы же не идете в магазин без денег, в надежде что там бесплатно дадут, а подсчитываете что и сколько нужно. Если вы знаете, что воля Божья в рождении еще одного 14-го ребенка, например, то тогда и надо надеяться только на Бога, даже если уволили с работы. А если родить ребенка лишь бы родить, а дальше пусть Бог Сам с ним разбирается, то это не надежда на Бога, а уход от родительской ответственности.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, сЭр ёЖа, luda, esperanza, Гелена

Модераторы: Тарас