Бытие, 12 глава - почему Аврам солгал фараону о своей жене Саре и почему Бог наказал фараона, а не Аврама?

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81453 от сергей павлович корнеев
Валентина добрая душа это счастье для меня маловерного и неуровнавешеного дядьки когда со мноюне соглашаются....хотябы частично.Давайка теперь разберемся по сурьезному.Где это написано что имено Бог назвал нас(как ты пишешь) своими сынами?Цитату прошу(карету мне карету)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 2 мес назад #81455 от Antalia

Валентина добрая душа это счастье для меня маловерного и неуровнавешеного дядьки когда со мноюне соглашаются....хотябы частично.Давайка теперь разберемся по сурьезному.Где это написано что имено Бог назвал нас(как ты пишешь) своими сынами?Цитату прошу(карету мне карету)


Сергей Павлович! Христос не раз говорит в евангелии, что Бог является нам Отцом небесным, а раз Он яв-ся нам Отцом небесным, не это -ли говорит о том, что мы яв-ся детьми и сынами Божьми. Даже в молитве, которую он нам дал "Отче наш" ясно говорится, как мы должны обращаться к Нему в молитве! а это уже значит, что мы все по рождению своему уже яв-ся его детьми, так как в каждом человеке живет Бог-" Бытие, ст. 26-27. Но, раз мы созданы по образу и подобию Его, и при этом не слушаемся слова Его, то Бог дал нам право грешить, пока согрешивший человек не покаяться в своих грехах и не обратит свой взор к Отцу Небесному и уже через сына своего Иисуса Христа не обретет спасения.

Больше
11 года 2 мес назад #81461 от Гелена

Валентина добрая душа это счастье для меня маловерного и неуровнавешеного дядьки когда со мноюне соглашаются....хотябы частично.Давайка теперь разберемся по сурьезному.Где это написано что имено Бог назвал нас(как ты пишешь) своими сынами?Цитату прошу(карету мне карету)


Сергей Павлович! Христос не раз говорит в евангелии, что Бог является нам Отцом небесным, а раз Он яв-ся нам Отцом небесным, не это -ли говорит о том, что мы яв-ся детьми и сынами Божьми. Даже в молитве, которую он нам дал "Отче наш" ясно говорится, как мы должны обращаться к Нему в молитве! а это уже значит, что мы все по рождению своему уже яв-ся его детьми, так как в каждом человеке живет Бог-" Бытие, ст. 26-27. Но, раз мы созданы по образу и подобию Его, и при этом не слушаемся слова Его, то Бог дал нам право грешить, пока согрешивший человек не покаяться в своих грехах и не обратит свой взор к Отцу Небесному и уже через сына своего Иисуса Христа не обретет спасения.


Извините,но право грешить Бог нам не давал,Он нам дал право выбора и человек выбирает кому служить.И так же Господь даровал нам спасение от греха если мы все же сделали не правильный выбор,то для нас приготовлен выход посредством раскаяния и признания Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81462 от esperanza
Валентина пишет:

Сергей Павлович! Христос не раз говорит в евангелии, что Бог является нам Отцом небесным, а раз Он яв-ся нам Отцом небесным, не это -ли говорит о том, что мы яв-ся детьми и сынами Божьми. Даже в молитве, которую он нам дал "Отче наш" ясно говорится, как мы должны обращаться к Нему в молитве! а это уже значит, что мы все по рождению своему уже яв-ся его детьми, так как в каждом человеке живет Бог-" Бытие, ст. 26-27. Но, раз мы созданы по образу и подобию Его, и при этом не слушаемся слова Его, то Бог дал нам право грешить, пока согрешивший человек не покаяться в своих грехах и не обратит свой взор к Отцу Небесному и уже через сына своего Иисуса Христа не обретет спасения.


Гелена пишет:

Извините,но право грешить Бог нам не давал,Он нам дал право выбора и человек выбирает кому служить.И так же Господь даровал нам спасение от греха если мы все же сделали не правильный выбор,то для нас приготовлен выход посредством раскаяния и признания Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

.
А я думаю, что Валентина права в своих рассуждениях.
Разве в праве на выбор не содержится право на ошибку?
Жизнь доказывает что это именно так и есть.
Да, к тому же, слово "грех" означает промах, или, другими словами ошибка.
Вы сами это хорошо знаете.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 2 мес назад #81464 от Гелена
Грех дословно-стрельба мимо цели или промах как вы сказали и Господь не может дать человеку право на грех,так как в Нем греха нет,все же это выбор человека,не просто допустить промах,а специально стрелять мимо цели,т.е. грешить.
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Antalia

Больше
11 года 2 мес назад #81465 от Владимир Маячок
"Ибо все водимые Духом Божиим,суть сыны Божии;потому что вы не приняли духа рабства,что бы опять жить в страхе,но приняли Духа усыновления,которым взываем:"Авва,Отче!"Сей самый Дух свидетельствует духу нашему,что мы-дети Божии."(Рим.8;14-16).
"И на том месте,где сказано им:вы не Мой народ,там названы будут сынами Бога живого"(Рим.9;26,Ос.1;10)
"Но когда пришла полнота времени,Бог послал Сына Своего(Единородного),Который родился от жены,подчинился закону,что бы искупить подзаконных,дабы нам получить усыновление.
А как вы-сыны,то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего,вопиющего:"Авва,Отче!"
Посему ты уже не раб,но сын;а если сын,то и наследник Божий чрез (Иисуса)Христа.(Гал.4;4-7)
Это далеко не полный перечень мест Библии,где искупленные и ходящие по следам веры Авраама,названы сынами Божиими.
Однажды,в дни Сталинских гонений,произошёл такой случай.В одной деревне жила верующая старушка,лет под 90.Она была бодрая и крепкая и ходила по деревне свидетельствуя о Господе дерзновенно и небоязненно.Что с ней делать?Посадить в тюрьму?Так она не сегодня завтра умрёт!Бить её,рука не поднимается!И запрещали,и грозили,а она своё!проповедует людям о Боге и не унимается!Думали,думали и решили её переубедить,доказать по науке,что Библия-это вымысел человеческий.Послали к ней грамотных коммунистов,имеющих опыт переубеждать.Приехали и начали доказывать по науке,что,мол Бога нет,и всё это враки,а она,эта старушка,так разумно им отвечает,что у них не отсаётся вовсе аргументов.И вот один говорит:"Бабушка,ну подумай сама!!Вот написано в Библии,что кит проглотил человека,а потом выплюнул его обратно,и человек остался жив!Ну это же явный бред!Нельзя в это верить,так быть не может!!!"А бабушка отвечает:"Знаешь,сынок:если бы в Библии было написано,что человек проглотил кита,я бы безоговорочно в это поверила!"Вот как надо верить во всё то,что написано в Библии:БЕЗОГОВОРОЧНО!И когда вера утвердится,Бог пошлет объяснения всем пытливым такие,что только удивляться будете премудрости Господней.Со мной так и происходит,чего и вам всем желаю,если не имеете.А если имеете,то благодарю за вас Бога.У Него премудрость,у Него сила!!Как сказано:"И мир Божий,который превыше всякого ума,соблюдёт сосуды ваши в чистоте".Храни,вас,Господь.

Больше
11 года 2 мес назад #81469 от сергей павлович корнеев
Вот наш Владимир Николаевич после накопления наступательных сил ринулся прямо в бой и добыл нам цитаты о сыновности человеков.Спасибо тебе Владимир Николаевич за твою работу!А теперча давай по зернышку разбирать то что ты процетировал.К Римлянам 8 ст14-16.Поглядите что с самого начала Павел ставит главное условие иметь возможность быть сынами Божиими : быть водимыми Духом Святым.Мощно да?!Теперь остается получить достоверные доказательства что человек водится Духом Святым.Как это сделать?Потом посмотри Владимир Николаевич на такое неприметное слово в этом предложении как "суть".Зачем оно здесь размещено Павлом?Не кажетсяли это слово здесь лишним?Куда точнее было бы Павлу написать "есть сыны Божии".Но Павел так не пишет а пишет слово "суть" а это опять некоторая условность.Нет твердой определености.И правильно пишет Павел потому что получение сыновности Божией обязано определятся известной условностью..Дальше к Римлянам 9 ст26 Павел говорит о будущем времени получения сыновности Божии("будут").К Галатам 4ст4-7Там опять говорится что Христос послан чтобы нам получить усыновление.И это совершено точно.Лучше не скажешь.Теперь дальше ст6 . и опять Павел через условность ст5 об усыновлении говорит об сыновности Божиим.Теперь уже Паввел говорит что надо сначала принять Жертву Самго Христа искупительную и тогда у тебя есть возможность будучи сыном впустить в свое сердце и Духа Святого.Вот он ответ то! Значит спервась надо принять Христа и потом ты почувствуешь сыновность Божию которая будет определятся Духом Святым.Смотри ст7 где сыновность расматривается как промежуточная производственая стадия от понятия сути наследник Божий.Наследство же Божие не на земле не в миру нашем грешным а на Небесах.Так что и сынами Божиими не по сути а по факту человек может быть только на Небесах где и может быть наследником Божиим.Об этом говорит евангелист Иоанн в гл1 ст12(а всегда надо если есть сомнение надо искать и другие евангельские источники.И надо при этом всегда иметь ввиду что евангелисты имеют более авторитета чем иные апостолы.Павел говорил порой что не знает ответа на библейский вопрос.А вот евангелисты всегда говорят без всяких сомнений)Так вот Владимир Николаевич.В гл1ст12 говоритсячто Христос дал власть быть сынами Божиими.А получить власть это значит что человек вправе употребить ее по своему усмотрению: быть сыном Божиим или отказаться от этого.И заметь что такую власть Христос дает тем людям которые уже приняли Его в сердце свое.Интересно правда?То есть человек принявший Господа может в последствии отказатьсяот сыновности Божией.Так вот чтобы этого не случилось нам на земле и дана власть то есть право быть сынами Божиими а вот обязаность быть сыном Божиим будет только на Небесах.Вот и выходит что сыновность уверовавший в Христа человек получает как Дар от Бога а вот Награду человек получит на Небесах(Матфей гл5 ст12).Здесь на земле верующий получает получает в Дар своего рода ковчег .А вот открыть этот подарок и обрести в полной силе Заповеди Божии Его Закон он может только на Небесах как награду свою великую.Так что полнота сыновней жизни возможно только на Небесах Владимир Николаевич и другой добрый люд
Спасибо сказали: Ксения, Antalia

Больше
11 года 2 мес назад #81471 от Antalia

Вот наш Владимир Николаевич после накопления наступательных сил ринулся прямо в бой и добыл нам цитаты о сыновности человеков.Спасибо тебе Владимир Николаевич за твою работу!А теперча давай по зернышку разбирать то что ты процетировал.К Римлянам 8 ст14-16.Поглядите что с самого начала Павел ставит главное условие иметь возможность быть сынами Божиими : быть водимыми Духом Святым.Мощно да?!Теперь остается получить достоверные доказательства что человек водится Духом Святым.Как это сделать?Потом посмотри Владимир Николаевич на такое неприметное слово в этом предложении как "суть".Зачем оно здесь размещено Павлом?Не кажетсяли это слово здесь лишним?Куда точнее было бы Павлу написать "есть сыны Божии".Но Павел так не пишет а пишет слово "суть" а это опять некоторая условность.Нет твердой определености.И правильно пишет Павел потому что получение сыновности Божией обязано определятся известной условностью..Дальше к Римлянам 9 ст26 Павел говорит о будущем времени получения сыновности Божии("будут").К Галатам 4ст4-7Там опять говорится что Христос послан чтобы нам получить усыновление.И это совершено точно.Лучше не скажешь.Теперь дальше ст6 . и опять Павел через условность ст5 об усыновлении говорит об сыновности Божиим.Теперь уже Паввел говорит что надо сначала принять Жертву Самго Христа искупительную и тогда у тебя есть возможность будучи сыном впустить в свое сердце и Духа Святого.Вот он ответ то! Значит спервась надо принять Христа и потом ты почувствуешь сыновность Божию которая будет определятся Духом Святым.Смотри ст7 где сыновность расматривается как промежуточная производственая стадия от понятия сути наследник Божий.Наследство же Божие не на земле не в миру нашем грешным а на Небесах.Так что и сынами Божиими не по сути а по факту человек может быть только на Небесах где и может быть наследником Божиим.Об этом говорит евангелист Иоанн в гл1 ст12(а всегда надо если есть сомнение надо искать и другие евангельские источники.И надо при этом всегда иметь ввиду что евангелисты имеют более авторитета чем иные апостолы.Павел говорил порой что не знает ответа на библейский вопрос.А вот евангелисты всегда говорят без всяких сомнений)Так вот Владимир Николаевич.В гл1ст12 говоритсячто Христос дал власть быть сынами Божиими.А получить власть это значит что человек вправе употребить ее по своему усмотрению: быть сыном Божиим или отказаться от этого.И заметь что такую власть Христос дает тем людям которые уже приняли Его в сердце свое.Интересно правда?То есть человек принявший Господа может в последствии отказатьсяот сыновности Божией.Так вот чтобы этого не случилось нам на земле и дана власть то есть право быть сынами Божиими а вот обязаность быть сыном Божиим будет только на Небесах.Вот и выходит что сыновность уверовавший в Христа человек получает как Дар от Бога а вот Награду человек получит на Небесах(Матфей гл5 ст12).Здесь на земле верующий получает получает в Дар своего рода ковчег .А вот открыть этот подарок и обрести в полной силе Заповеди Божии Его Закон он может только на Небесах как награду свою великую.Так что полнота сыновней жизни возможно только на Небесах Владимир Николаевич и другой добрый люд


Все вроде правильно и гладко, в высказываниях Сергея Павловича! Только почему ( не пойму) вы разделяете Небо и Землю? Сказано ведь в молитве " Отче наш" - как на Небе так и на Земле. По вашему выходит, что апостолы, которые впоследствии проповедовали Христа на Земле не были сынами Божьими, хотя они были и водимы Святым Духом? В первую очередь они уже на Земле обрели свое спасение через сына Божия, поверив в Него и впустив Его в свое сердце и спасение человека в первую очередь осуществляется именно на земле, а потом он принимает награду в виде вечной жизни на Небе за свое служение Христу! Сначала на Земле человек должен доказать свою Любовь и преданность Христу, а получит он награду за это на Небесах, это уже не от него зависит. Вы представьте себе ситуацию, что вы вдруг награду эту не получите, что будете испытывать при этом? Согласитесь, что ждать награду за свое служение Господу, это уже человеческая корысть.

Больше
11 года 2 мес назад #81472 от Владимир Маячок
Уважаемая Валентина пишет:"Вот вроде бы все правильно пишет Сергей Павлович Корнеев"
Нет,дорогая сестра!Всё неправильно пишет Сергей Павлович.Потому что выдергивает из общего контекста одно слово,и ну давай городить огород и такие дебри,что даже читать его посты неприятно.А уж отвечать ему лично,так просто опасно!Искаверкает,вывернет наизнанку,извратит и Вас же и обвинит в том,что плохо и неправильно пишете.Задиристый он.
Но и его любить заповедал нам Господь;не даст ли ему Бог покаяния и рождения свыше.И тогда он поймёт сам,что является дитём Божиим.Сказано же в Евангелие от Иоанна:"А тем,которые приняли Его(Христа),верующим во имя Его,дал власть быть чадами Божиими"Но Сергею Павловичу сей факт нипочём!Ему лишь бы поспорить,и блеснуть своими рассуждениям,в чём и других,разумеется,подозревает.Да поможет ему Господь избавиться от самомнения. это ведь болезнь.Жалко его.Помолитесь за него.

Больше
11 года 2 мес назад #81474 от сергей павлович корнеев
Валентина видишь как меня распек Владимир Николаевич и тебе досталось на орехи что кое что кое где у меня порой тебе приглянулось.Смотрика не нравится ему мои блески.... Ну а кто тебе Владимир Николаевич запрещает блестать ешшо ярче?А я бы в твоих солнечных лучах погрелся бы и порадоволсяза твой лучистый свет.А на самом деле черен я как сажа с печи .Где ужты свечение во мне разглядел не знаю.Ведь ты у нас Маячек " Светить везде светить всегда до дней последних донца.Светить и никаких гвоздей -- вот лозунг твой Владими Николаевич должен быть и солнца"Валентина а что по делу Апостолов то тут ситация особаяи исключительная.Они ведь не только чада Божии но и друзья Христовы. Владимир Николаевич а ты меня не бойся и других не стращай я сам всех боюсь.За молитвы твои о моей душе спасибо.Вижу ты человек дорый и светлый.
Спасибо сказали: Ксения, Antalia

Модераторы: Тарас