Бытие, 12 глава - почему Аврам солгал фараону о своей жене Саре и почему Бог наказал фараона, а не Аврама?

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81481 от Eugen

Валентина видишь как меня распек Владимир Николаевич и тебе досталось на орехи что кое что кое где у меня порой тебе приглянулось.Смотрика не нравится ему мои блески.... Ну а кто тебе Владимир Николаевич запрещает блестать ешшо ярче?А я бы в твоих солнечных лучах погрелся бы и порадоволсяза твой лучистый свет.А на самом деле черен я как сажа с печи .Где ужты свечение во мне разглядел не знаю.Ведь ты у нас Маячек " Светить везде светить всегда до дней последних донца.Светить и никаких гвоздей -- вот лозунг твой Владими Николаевич должен быть и солнца"Валентина а что по делу Апостолов то тут ситация особаяи исключительная.Они ведь не только чада Божии но и друзья Христовы. Владимир Николаевич а ты меня не бойся и других не стращай я сам всех боюсь.За молитвы твои о моей душе спасибо.Вижу ты человек дорый и светлый.

По сообщениям брата Владимира не заметно что его цель «блистать еще ярче». Лично мне видно что брат рассматривает писание стремясь к одному – понимать Слово Божие не так как удобно ему, а с тем смыслом который вложил Создатель. То же делали и Апостолы. Потому что Христос есть основание и камень краеугольный который строители отвергли. Не отвергайте и вы его. Уверен что Владимир вас не боится, потому что начало мудрости – Страх Господень. Иными словами Бога боятся надо, а не человека.
Через Христа мы можем познать Отца и получив Духа Сыновства имеем милость называться Чадами Божьими.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Eugen. Причина: ошибки

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81482 от сергей павлович корнеев
Eugen шапочка на тебе есть .Осталось сутану надеть и вперед на проповедь.Молодчина.Молодой .Ах если бы молодость знала а старость могла....хороший ты парень .У тебя многое впереди.Голова есть.Мозги хорошие..Только не понимаешь пока Христа.Тыдолжен строго усвоить что никогда ни ты ния никто другой Чадами Божиими не были и не будут.Если только выпить хорошенько может тогда можно стать Чадами Бога.Подумай почему.А то что Владимир Николаевич хороший мужик кто же спорит.Только вот в крайности часто бросается.То в любви признается то подлецом обзывает Карамазовским то потом опять сердце смягчает .Вот и Эсперанзе то встречу назначает с христианским смирением в сердце то обличает ее безосновательно.Надо стараться быть каплей в Океане а не ведром с жидкостью в грязной луже.Это в первую очередь отношу к себе
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #81483 от Eugen
Мне 34 года, в древнем израиле я бы считался уже зрелым мужем, от своего убеждения не откажусь – все кто в Христа уверовал и в Имя Его крестился – Сыны Божьи.
А сын или чадо это прежде всего дитя.
1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
(Матф. 18 гл. )
Я ничто – Христос все, по Его милости я жив. И буду умаляться. Кто понимает Христа, а кто нет - не человеку судить, а Господу. Потому что Он сердцевидец и нет в Нем никакого лукавства.
И вообще мне очень прискорбно что общение с вами Сергей Павлович переходит не в рассмотрение вопроса темы и не во вникание в Слово, а банально на личности – ты тот, ты не тот. Как человек взвесит так и его взвесят.

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81484 от сергей павлович корнеев
Eugen мне почти 2000 лет(это почти маразм) а тебе то всего 34.Разве ты не молод?Какая там зрелость....А потом разве мы не по теме?Ты написал что мы Чада и Сыны Божии если крестимся в Имя Его.А я говорю что ты говороя это не понимаешь Христа и тем более Отца хотябы в вопросе чадства.Из твоего ответа видно что ты спешиш и не подумал основательно.Открой Матфея гл1 ст1 и прочти.Может откроется тебе твое заблуждение
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Ксения, Antalia

Больше
11 года 2 мес назад #81486 от Eugen
Сергей Павлович если вы учитель,в доступной форме изложите свое учение. Тем более, если вы считаете что я Христа не разумею.

Больше
11 года 2 мес назад #81488 от сергей павлович корнеев
Ты Eugen человек грамотный и текст Библии знаешь уверен лучше меня.Поэтому предполагая во мне учителя явно провацируешь меня принять на себя эту ношу.Не выйдет молодой человек... мелко плаваете и слабо загребаете.Но отвечу тебе и всем желающим как человек просвещеный в этом вопросе.Матфей в гл1 ст 1 говорит что Сын и Чадо у Отца Одно и другого нам знать не дано.Может и есть у Бога еще Сыны или Дочери(Чада) но нам об этом ничего не известно.Нам же дана возможность при известном условии получить власть на чадство Божие(Иоанн гл1 ст12).Награду же сию человек может обрести без позволенияОтца как Награду только на Небесах( Матфей гл5 ст12).Поэтому получая Дар на земле ввиде власти быть чадами Божиими ( образно говоряв виде ковчега) вскрыть его можеи только на Небесах и войти в свое чадство Отцовское во всей его полноте.Поэтому свой Дар здесь на земле при жизни мы должны беречь до последнего вздоха чтобы предъявить этот ковчег Богу на Небесах в целости и сохраности и тем самым подтвердит перед Ним свою верность Ему и обрести Спасение.Это не я говорю старый дуралей а Библия.Поэтому надо понимать разницу между Сыном и сыновьями между Чадом и чадами.Скромнее надо быть скромнее.Вот такие пирогы Eugen
Спасибо сказали: Ксения, Antalia

Больше
11 года 2 мес назад #81489 от Лєна
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 2 мес назад #81491 от Ксения

Уважаемая Валентина пишет:"Вот вроде бы все правильно пишет Сергей Павлович Корнеев"
Нет,дорогая сестра!Всё неправильно пишет Сергей Павлович.Потому что выдергивает из общего контекста одно слово,и ну давай городить огород и такие дебри,что даже читать его посты неприятно.А уж отвечать ему лично,так просто опасно!Искаверкает,вывернет наизнанку,извратит и Вас же и обвинит в том,что плохо и неправильно пишете.Задиристый он.
Но и его любить заповедал нам Господь;не даст ли ему Бог покаяния и рождения свыше.И тогда он поймёт сам,что является дитём Божиим.Сказано же в Евангелие от Иоанна:"А тем,которые приняли Его(Христа),верующим во имя Его,дал власть быть чадами Божиими"Но Сергею Павловичу сей факт нипочём!Ему лишь бы поспорить,и блеснуть своими рассуждениям,в чём и других,разумеется,подозревает.Да поможет ему Господь избавиться от самомнения. это ведь болезнь.Жалко его.Помолитесь за него.


Владимир Николаевич, позвольте в этом с вами не согласиться! Дело в том, что каждый человек имеет право на собственное мнение, и даже в вопросах Библии! Согласитесь, что Библия очень обширна, и за одну человеческую жизнь познать ее глубину невозможно, как невозможно полностью понять замысел Бога в отношении нас, созданных по подобию Божьему! Как на руке не похожи пальцы друг на друга, так и мы, Божьи создания, разные по своей сути! И что плохого в том, что человек пытается понять святое писание своим разумом, вникая в каждое слово, в каждую запятую и точку? Ведь только поняв что-то разумом, можно принять это в свое сердце! Что делать, если Сергей Павлович, не просто читает Библию и верит ей слепо, как верят и цитирует Ее, многие на сайте, а пытается дойти до истоков ее и сути, хотя для многих это кажется абсурдом..Бог сказал нам " Познайте Сына" , что и делает Сергей Павлович по своему разумению, и в этом он уникален и неповторим как личность, как индивидуум, и без таких людей жизнь на сайте была бы скучной и однообразной, да что говорить, жизнь на земле была бы скучной и думаю со мной многие согласятся! А спорить с ним или нет, дела каждого, но как говорят, именно в споре рождается истина!!! Благословений вам!!!
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 2 мес назад #81492 от esperanza

Ксения пишет: post=81491 ....... И что плохого в том, что человек пытается понять святое писание своим разумом, вникая в каждое слово, в каждую запятую и точку? Ведь только поняв что-то разумом, можно принять это в свое сердце!

Какие мудрые слова! Спасибо вам за них.
А то ведь все говорят, что верующему понимать ничего не следует, потому как ему надо просто верить.
А если кто из верующих и пожелает понимать во что он верит, то его почему-то сразу клеймят позором :(
С уважением.
Спасибо сказали: Ксения, Antalia

Больше
11 года 2 мес назад #81494 от Владимир Маячок

Уважаемая Валентина пишет:"Вот вроде бы все правильно пишет Сергей Павлович Корнеев"
Нет,дорогая сестра!Всё неправильно пишет Сергей Павлович.Потому что выдергивает из общего контекста одно слово,и ну давай городить огород и такие дебри,что даже читать его посты неприятно.А уж отвечать ему лично,так просто опасно!Искаверкает,вывернет наизнанку,извратит и Вас же и обвинит в том,что плохо и неправильно пишете.Задиристый он.
Но и его любить заповедал нам Господь;не даст ли ему Бог покаяния и рождения свыше.И тогда он поймёт сам,что является дитём Божиим.Сказано же в Евангелие от Иоанна:"А тем,которые приняли Его(Христа),верующим во имя Его,дал власть быть чадами Божиими"Но Сергею Павловичу сей факт нипочём!Ему лишь бы поспорить,и блеснуть своими рассуждениям,в чём и других,разумеется,подозревает.Да поможет ему Господь избавиться от самомнения. это ведь болезнь.Жалко его.Помолитесь за него.


Владимир Николаевич, позвольте в этом с вами не согласиться! Дело в том, что каждый человек имеет право на собственное мнение, и даже в вопросах Библии! Согласитесь, что Библия очень обширна, и за одну человеческую жизнь познать ее глубину невозможно, как невозможно полностью понять замысел Бога в отношении нас, созданных по подобию Божьему! Как на руке не похожи пальцы друг на друга, так и мы, Божьи создания, разные по своей сути! И что плохого в том, что человек пытается понять святое писание своим разумом, вникая в каждое слово, в каждую запятую и точку? Ведь только поняв что-то разумом, можно принять это в свое сердце! Что делать, если Сергей Павлович, не просто читает Библию и верит ей слепо, как верят и цитирует Ее, многие на сайте, а пытается дойти до истоков ее и сути, хотя для многих это кажется абсурдом..Бог сказал нам " Познайте Сына" , что и делает Сергей Павлович по своему разумению, и в этом он уникален и неповторим как личность, как индивидуум, и без таких людей жизнь на сайте была бы скучной и однообразной, да что говорить, жизнь на земле была бы скучной и думаю со мной многие согласятся! А спорить с ним или нет, дела каждого, но как говорят, именно в споре рождается истина!!! Благословений вам!!!

Уважаемая Ксения!Эту фразу придумали философы-атеисты.Библия же нас учит наоборот удаляться от споров с людьми поврежденного ума."А если бы кто захотел спорить,то мы не имеем такого обычая,ни церкви Божии"-говорит нам Апостол Павел.И поэтому хочу Вас разочаровать:в споре рождается не истина,а противостояние,от которого я хочу удаляться.А насчет собственного разума,то Христос перед вознесением открыл ум Апостолов к уразумению писаний. Разум несомненно присутствует,но уже не мирской,а Христов:т.е. мыслящий по Христовому,а не по Адамову.Свидетельствую Вам,что со мной это тоже произошло,хотя и не требую,что бы Вы это признавали.Для меня достаточно того,что я об этом знаю и Господь.Остальное не важно.Если желаете,то Вы сами сможете увидеть в моих рассуждениях присутствие Господне(как и у некоторых других,здесь присутствующих),а если нет,доказывать не буду.Если Вы усмотрите в моих словах превозношение,переубеждать не буду,но сейчас свидетельствую Вам и всем остальным,что в моих постах я не ищу славы себе и не превозношусь.Бога призываю во свидетеля на душу мою,если говорю неправду!Хотя вынужден признать,что соблазн всегда во всём и у всех присутствует,и я не исключение.Храни,Вас,Господь.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Ксения, Antalia

Модераторы: Тарас